Он уважать себя заставил. И лучше выдумать не мог

ФК «Севастополь» – «Олимпик» (Донецк)– 0:0
26 августа. 19.00. Севастополь. Стадион СК «Севастополь».
5600 зрителей. +28. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Литовка, Дуляй (к), Шевелюхин, Бредун (Степанов, 71), Чепурненко (Войнаровский, 87), Грибанов (Шевчук, 63), Крамар, Воронин, Танчик, Гвинианидзе, Скоба (Алозие, 80)
 НЗ: Сокоренко, Жабокрицкий, Мачуленко
 Главный тренер: Александр Рябоконь
 
Олимпик: Жданков, Змиевский, Чех, Гришко, Драченко, Поднебенной (Головченко, 65), Лебедь (Ливицкий, 90+2), Матяж, Санжар (к), Шаврин (Волков, 88), Гельзин (Огиря, 55)
НЗ: Махарадзе, Иванов, Кошка
Главный тренер: Игорь Петров
 
Предупреждения: Грибанов (30), Чепурненко (78) – Лебедь (36), Огиря (84)
 
Арбитры: Алексей Лаврив (Ивано-Франковск), Владимир Александренко (Винница), Игорь Маковей (Жмеринка), Денис Кораблев (Керчь)
 
Инспектор ФФУ: Олег Первушкин (Киев)
 
 
Заголовок, конечно, не о золотом веке поэзии, а о вполне современной прозе результатов нашей команды. О том, что жухлый лист слетевшего из судейской протокола опять навеял настроение наступающей осени. И еще, само собой, о сопернике, который в отличие от других оппонентов выстоял, чем, возможно, даже оказал услугу севастопольцам, заставив их более остро взглянуть на вещи, которые еще вчера убаюкивались результатом.
 
Вторая подряд нулевая ничья – недопустимая роскошь для нашей команды. Ну, не может команда наша себе такого позволять! Другие, если хотят, конечно, могут, а наша команда не может. И дело не в потерянных очках, которых, положа руку на сердце, уже поднакопилось, а в том, что севастопольского болельщика таким счетом как 0:0 после игры убедить в том, что команда сделала все возможное, просто невозможно.
 
Севастопольский СКС неоднократно видывал овации игрокам и тренерам после проигранных матчей. Результативные ничьи, пусть и больно ранили сердце фаната после домашних игр, но тоже воспринимались как итог честной борьбы соперников. Только не нулевая ничья. 0:0 – это катастрофа для футбола, может быть кроме новозеландского и еще немного швейцарского, но только не для севастопольского. Тутошние болельщики, давно шагающие плотными рядами под лозунгом: «Смелым помогает сама судьба» предпочли бы рискованную игру в три чистых форварда (с активными краями и центром), проигранную в контратаках, нулевой ничьей.
 
Более того, смелыми в отчетной игре больше выглядели гости, которые применили очень мобильную модель игры, с большим количеством перестроений и даже, временами, коллективным прессингом. Но это случилось не сразу, поначалу было просто непонятно, кто втемяшил футболистам принимающей стороны, что они уже победили. Назвать стартовые минуты пристрелкой или разведкой – язык не поворачивается. Уровень команд настолько отличается, что проводить в таких условиях разведку – все равно, что просить еще раз попробовать сало. Сало оказалось, как сало, нечего пробовать, а донецкие «олимпийцы» ничем не отличались от предыдущих соперников, также организованно обороняясь всей командой, минимально напрягая Литовку.
 
К середине тайма разбежались севастопольские края – Танчик и Крамар. Количество подач первого, и ударов после смещения к центру второго, приятно радует глаз любителей статистики, но есть одно но. Антон, при всей реальной опасности его ударов, практически не попадает в створ. На подачи же Танчика смотреть уже просто обидно – хорошие подачи, но при условии нахождения одного, максимум двух человек, в районе адреса подачи, шансы на успех минимальны. Дуляй в поисках вертикальной передачи упирается в ту же плоскость – явная нехватка нападающих, а поиск Грибанова, который на плечах носит троих опекунов даже возле бровки поля – пас в никуда.
 
Близится перерыв. Просыпается наш центр. Скоба и вездесущий Танчик пробивают с дальней дистанции – даже рикошеты против нас. Чепурненко и штрафные пока не два составляющих опасности воротам Жданкова. Перерыв.
 
Моментов для взятия ворот гостей во втором тайме было не так уж и много. Впрочем, не надо идти против истины, вполне достаточно для победы, если бы, не те же проблемы.
 
Стандарты не работают, по спящему центру мечется неспокойный Дуляй, края работают на износ, но в центре штрафной площадки нет человека (или достаточного количества человек), способного зажечь на табло хотя бы единицу. Ему стационарно мешают восемь человек, а при переводе мяча на нашу половину поля, прессингующими степными волками еще шесть футболистов. Итого насчиталось около полутора десятков футболистов, которые противостояли нашей команде, аморфно отрабатывающей конспект (раздел – атака), и позволили свести матч к безголевому.
 
Заставили ли гости себя уважать? Естественно. А лучшего соперника выдумать и не могли.
 
Впереди у севастопольцев матч в Ахтырке и после этой игры соревнование с подопечными Артымовича. Севастополь напрягся. Его игру назвали скучной. Вывод – «Севастополь – вперед».

Фотогалерея

80 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Добродетель Севастополь
28 Авг, 2011 (вс, 14:32)

Mephisto (28 августа 2011, 13:13),  
"На небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море!?..."  
 
Не слышал о готовящемся трансфере? :) Во всяком случае есть такая информация...

Mephisto Севастополь
28 Авг, 2011 (вс, 14:13)

м? что за форвард? я что то проспал? :)

Добродетель Севастополь
28 Авг, 2011 (вс, 12:30)

Che Gevarra (28 августа 2011, 10:43),  
Тем более с новым бразильским форвардом... ;)

Che Gevarra
28 Авг, 2011 (вс, 11:43)

Я так думаю, что в Севастополе нужно вводить "чрезвычайное положение".  
Футбольных паникеров и предателей команды "к стенке".  
Все остальные, как бы не было тяжело с командой вместе и до конца. Мы верим в ФК "Севастополь". Враги будут разбиты. Победа будет за нами!

sheva10 Севастополь
28 Авг, 2011 (вс, 03:06)

Che Gevarra (27 августа 2011, 22:31),  
ну это ж одна и та же схема, по исполнителям - да наверное поставил бы я Киву , просто расставлял их тех кто сейчас готов играть, потому как у него удар уж очень хороший

Севастопольский Севастополь
27 Авг, 2011 (сб, 23:37)

Игра унылое ГАВНО, езжайте в АХТЫРКУ сами достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Che Gevarra
27 Авг, 2011 (сб, 23:31)

sheva10 (27 августа 2011, 16:58),  
А я бы предпочел такую схему игры:  
----------------------------- Литовка --------------------------------------  
Бредун(Шандрук) --- Гвинианидзе --- Шевелюхин --- Воронин  
------------------------------ Дуляй ----------------------------------------  
-------------------- Кива ------------------- Чепурненко(Зборовский)  
Танчик ---------------------- Грибанов ------------------------------ Крамар

pechorin
27 Авг, 2011 (сб, 20:28)

Mephisto (27 августа 2011, 16:53),  
>>Я рад что мнение совпало, но из-за этого пока что рано тренерский штаб в канаву укатывать) ну рано, поверь.>>  
Интересно, что по этому поводу думает президент клуба и его руководство.  
Прикол: После матча с Олимпиком Вероника продала сезонный абонемент на футбол и ушла жить к соседу. Может погорячилась? Я имею ввиду с абонементом. (Видео + субтитры)  
[ссылка]

Добродетель Севастополь
27 Авг, 2011 (сб, 18:54)

Mephisto (27 августа 2011, 17:41),  
А это мне кажется уже психология.... :))) Нервы провоцируют на такие ошибки!

Добродетель Севастополь
27 Авг, 2011 (сб, 18:52)

Вторая команда "Севастополь-2" выиграла 2-3 на выезде. МОЛОДЦЫ! :)


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год