На площади Нахимова прошло чествование команды ФК «Севастополь»

14 июня на площади Нахимова прошло не только празднование Дня города, но и чествование победителей II Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза 2016/2017 гг. - игроков ФК «Севастополь».
 
Весь вечер для жителей города и гостей на сцене выступали звезды российской эстрады и творческие коллективы Севастополя. Но настоящей «изюминкой», все же стало событие, ради которого сотни севастопольских болельщиков собрались на площади – чествование футболистов главной городской команды.
 
Рев мотоциклетных моторов почетного эскорта, состоящего из друзей клуба - байкеров мотоклуба 'Идальго", дружба, отличное настроение и море позитива – вот то, что сопровождало через весь город клубный автобус, на котором ехали чемпионы ПЛ КФС 2016/2017 гг. - игроки ФК «Севастополь».
 
Под аплодисменты и барабанную дробь футболисты, тренерский штаб, врачи и администрация клуба последовали на сцену, где их уже встречали высокие гости: Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Юрий Кривов, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха и Генеральный секретарь КФС Вадим Колесниченко.
 
Юрий Кривов,поздравляя команду чемпионов и вручая памятные адреса от ВРИО Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, сказал следующее:
« Хочу пожелать, чтобы «Севастополь», как и сегодня, исполнял все мечты болельщиков, а в новом сезоне, который очень скоро даст старт,  Вас не разочаровал. Сильный характер и командная игра – это то, что отличает нашу – севастопольскую команду. Новых побед Вам и достижений!»
 
Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха вручая капитану команды Александру Жабокрицкому Диплом за 1-е место во II Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза 2016/2017 гг. отметил то, что ФК «Севастополь» долго шёл к этой победе.
 
–  Команда достигла того, к чему стремилась. «Севастополь» доказал всем, что он достоин носить чемпионский титул. Сегодня у клуба есть всё: прекрасные футболисты, великолепные тренеры, поддерживающие команду меценаты и преданные болельщики, можно сказать, все слагаемые успеха налицо. Желаю Вам не останавливаться на достигнутом и в следующем сезоне, – подчеркнул он.
 
Генеральный секретарь КФС Вадим Колесниченко вручил признанному лучшим в завершившемся сезоне помощнику судьи – севастопольцу Вячеславу Малокостову памятный подарок. После чего ведущие назвали признанных лучшими в номинациях, по итогам опроса футбольных клубов КФС. В городе Севастополь ими стали:
 
Роман Бохняк – лучший судья чемпионата и Роман Климентовский – лучший защитник. Лучшего тренера определял Президиум Крымского футбольного союза и им стал наставник ФК «Севастополь» Алексей Грачев.
 
Под аплодисменты болельщиков команду и всех присутствующих на площади со знаменательным событием в истории севастопольского футбола поздравил президент АО ФК «Севастополь», председатель ФФС Александр Красильников.
 
– Друзья! Севастопольцы! От всей души хочу поздравить Вас, футболистов, тренеров с чемпионским титулом, который завоевал «Севастополь» в сезоне 2016/2017 гг. Я думаю, с такой волей к победе наш клуб добьётся новых вершин, которые позволят Вам и гордиться главной командой города-героя Севастополь, и искренне радоваться их достижениям. Поздравляю! – сказал Александр Красильников.
 
Завершилось торжество грандиозным фейерверком в честь Дня рождения города-героя Севастополь и автограф-сессией футболистов ФК «Севастополь», в ходе которой болельщики смогли пообщаться с игроками, сфотографироваться  и получить у них автографы.
 
В завершении автограф-сессии Спортивный директор ФК «Севастополь» Евгений Репенков отметил:
 
«Наши болельщики – самые лучшие и самые искренние! Они всегда поддерживали нашу команду. Для нас они являются настоящим «двенадцатым игроком»! Поэтому и было принято, на наш взгляд, правильное решение – разделить победу клуба с нашими болельщиками, жителями и гостями города. Немаловажно и то, что  этот праздник состоялся в День рождения нашего славного города, ведь мы – севастопольцы! И сегодня мы искренне благодарим всех людей, чья поддержка придавала нашим ребятам уверенности в своих силах и желание не разочаровать, показать все, на что способна команда, а она способна на многое. Я твердо уверен в том, что все вместе мы будем двигаться к новым победам!».
 
Виват, футбол! Вперед, Севастополь! Вперед, ЧЕМПИОН!

Фотогалерея

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


vlakos Севастополь
22 Июн, 2017 (чт, 13:49)

Простите...А позорный результат с Евпаторией долго будет висеть на сайте?

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет