Александр Волобуев: «Мы не проигрывали центр поля опытному … Чепурненко. А Севастополь сегодня поэлитней, видите ли»

Жаль, что мы на ранней стадии выбыли из этого турнира. Потому что команда – кубковая, и в кубке мы всегда доходили до 1/8, до 1/4. Но это жизнь. Теперь сосредоточим внимание на чемпионате. А по игре – первый тайм проиграли, пропустили мяч. Сказать, что сильное было преимущество? Да, где-то больше инициативой владели гости, у нас тактика была: осторожно поиграть, а во втором тайме прибавить – выпустить более опытных игроков. Но тактику не выдержали, опять пропустили мяч со стороны Сикорского – он нас подводит последние игры.

Но вы видели молодых сегодня. Дебютировали два мальчика: один 92-го года рождения – Батюшин, и 93-го года – Дегтярев. И нормально выглядела эта пара. Планировали еще и Мирошника, но он уехал за сборную 94-го года. Будем постепенно обыгрывать молодых. Надо просто вытерпеть и не впадать в панику. У нас неудачный старт в чемпионате, потому что за год нас покинуло человек восемь-десять. А когда нет стабильности в составе – тяжело все лепить. Какой бы не был тренер, какой бы коллектив не был – тяжеловато.

Есть проблемы в задней линии. Не от хорошей жизни мы перевели в защиту нашего ключевого, стержневого игрока Гавриша. Он справился. Зато сегодня был дебют удачный у Батюшина. По крайней мере, центр поля мы не проигрывали опытным Скобе, Дуляю и Чепурненко.

Второй тайм мы полностью переиграли, он был полностью наш, были моменты – не забили.

Я желаю сопернику пройти, как можно дальше. Полезная игра. Будем готовиться к чемпионату. Постараемся, чтобы она легкой для «Севастополя» не была. Сделаем какие-то выводы: и по игре, и по игрокам. Будем ждать 21-е число.

Я не могу сказать, что мы не хотели проходить дальше – нужно в каждом турнире идти, как можно дальше. Но делали эксперимент. Неудачный: пропустили, проиграли. Где-то выявляем игроков, которые могут через «не могу» играть, на уколах. В принципе – подходит хорошая молодежь, я в будущее смотрю с оптимизмом.

Мы видели все игры «Севастополя», думаю, во втором тайме никто их так не переигрывал, как мы сегодня.

Я с возрастом стараюсь судейство не комментировать, потому что это бесполезно, что против ветерочка… бегать. Судья симпатии отдал команде гостей. Они поэлитней, видите ли, они – Севастополь, они были в Премьер лиге. И мы тоже были. И побольше. Если не изменяет память, то мы были три года, а они – один годик.

А моменты… Я ж не могу сказать, что он (судья) там пенальти не дал или что. Он там –  свистнет не так, там – урвет, там – свистнет, там – остановит, там –передернет. И получается – из нас делает дураков. На черное говорят белое, на белое — черное. А мы должны молчать и кивать головой, что все нормально.