Уважаемые коллеги, сотрудники средств массовой информации!

Руководство АО ФК «Севастополь», трудовой коллектив клуба буквально были ошарашены статьёй «ФК «Севастополь» почти наполовину стал собственностью города», размещенной 02 ноября 2016 года на новостном интернет- портале «ForPost» по вопросу финансирования клуба из бюджета города. Думаем, что мы имеем полное моральное право высказать свою точку зрения.
 
Итак, в 2014 году после вхождения города Севастополя в состав России, прекратил свое существование футбольный клуб «Севастополь», выступавший в Премьер-лиге Украины. В Футбольном мире наступил хаос. Только благодаря действиям Президента нашего клуба Александра Красильникова удалось сберечь почти всё имущество от разграбления и вывоза его за пределы Севастополя и Крыма. Уже летом 2014 года был создан новый футбольный клуб «СКЧФ Севастополь». Можно сказать, что строился он с нуля.
 
Благодаря усилиям и настойчивости федераций Севастополя и Крыма нас приняли в состав РФС, а три команды (одна из них наша) были включены в Первенство Второй лиги Чемпионата России по футболу.
 
К сожалению, политическая ситуация, нежелание Украиной признавать Крым и Севастополь территорией России, повлекли наложение санкций со стороны УЕФА. Нашим командам запретили участие в Первенстве России. Только благодаря поддержке Министерства спорта России, УЕФА согласилось создать Крымский футбольный Союз и наделить его специальным статусом. Таким образом, в 2015 году появилась Премьер-лига Крыма.
 
Для того, чтобы организовать полномасштабный чемпионат, было принято решение о создании 8-ми спортивных клубов. Формирование новых команд проходило в крымских городах по-разному. Основной проблемой, с которой столкнулись созданные клубы, поиски финансирования и создание инфраструктуры.
 
 К сожалению, в первом Чемпионате прекратил своё существование ПФК «Беркут» (Армянск), а ФК «Бахчисарай» удалось реорганизовать и сохранить, и то, в последнюю минуту. Наша команда не стала исключением и столкнулась с теми же проблемами, что и вышеуказанные команды. Именно в тот момент руководство клуба обратилось за помощью в Правительство Севастополя. Нас приняли и выслушали. После переговоров мы нашли и понимание, и поддержку, благодаря которой можем сегодня существовать, а также представлять город-герой Севастополь в Чемпионате Крыма. Согласитесь, ведь это так важно в настоящий момент. Многие из вас уже знают, что в целях развязывания политических интриг в Херсонской области была создана федерация футбола Крыма, появляются одноименные клубы. Сделав свой выбор в 2014 году, мы – Севастопольцы – просто не имеем права сейчас давать повод той стороне рассуждать о своей немощности в развитии футбола на нашей земле. Мы однозначно заявляем, что ФК «Севастополь» финансируется исключительно за счет средств, полученных в виде благотворительных пожертвований меценатов и наших дорогих болельщиков, а также средств, которые мы зарабатываем сами. Каких-либо средств из бюджета города Севастополь нам никогда не поступало и речи о финансировании Правительством не велось.
 
2016 год стал для нашего клуба годом надежд и разочарований, можно сказать новым этапом испытаний. В апреле этого года на счета клуба был перечислен годовой бюджет нашим спонсором. В этой сумме было предусмотрено не только содержание клуба, но и развитие его инфраструктуры. К большому сожалению, наш клуб попал в сложнейшую ситуацию. Решением Центробанка России была отозвана лицензия у АО «ФИА-БАНК» и мы остались нищими. Сейчас вы можете думать как угодно, но ведь кто знал в 2014 году, что у данного банка, зашедшего в Крым, будет такая судьба. К слову, наш клуб не один пострадал от этого форс-мажора, а более десятка крупных предприятий Севастополя. Более того, мы должны были прекратить свое существование ещё в апреле этого года. К счастью, наш спонсор нас не бросил и мы выстояли. Сегодня мы выражаем слова искренней благодарности всем нашим партнерам и спонсорам, которые помогают клубу развиваться. К большому сожалению, многих мы не можем сейчас назвать из-за политической ситуации и всевозможных санкций, которые применяются по отношению к Крыму и Севастополю.
 
Сегодня под патронатом ФК «Севастополь» проводятся футбольные турниры: «Севастопольская бескозырка», «Ночная футбольная Лига», кубковые матчи среди футбольных школьных команд, среди девушек и многие другие.
 
Благодаря энтузиазму и личному вкладу сотрудников клуба в канун великого праздника Дня Победы был благоустроен сквер Героев. Были высажены деревья, восстановлены таблички с именами Героев Советского Союза, которые несколько десятилетий назад закладывали данный сквер. Установлены скамейки, детский городок. Мы помогаем, по мере возможности, ветеранам войны и спорта, детям из приюта. В общем, всю информацию о нашей работе можно найти на официальном сайте клуба. За каждый день, за многие годы. Просто зайти и набрать в поиске. Почему многим становится лень сделать это?! Почему можно выдавать неподтверждённые факты на общественной, уважаемой севастопольцами интернет-платформе? Нам обидно и непонятно.
Более того, ФК «Севастополь» всегда относился с уважением к работе СМИ, являясь достаточно открытым в плане предоставления информации о своей деятельности. Для нас нет и, надеемся, не будет СМИ, сотрудничество с которыми станет неприемлемо. Мы просим наших информационных партнёров более взвешенно подходить к полученной из каких бы то ни было источников информации.
 
Мы примем ту статью как недоразумение, произошедшее случайно, и надеемся, что больше не возникнут подобные ситуации в будущем.
 
С уважением и открытым сердцем для всех жителей города, любителей футбола и СМИ, коллектив ФК «Севастополь».

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


КритиканПрофанов
4 Ноя, 2016 (пт, 22:47)

gretzky62 (4 ноября 2016, 19:28),  
Так не я же эту тему поднял

gretzky62 Минск
4 Ноя, 2016 (пт, 19:28)

КритиканПрофанов (4 ноября 2016, 17:30),  
Старые песни о главном?)  
Говорено-переговорено уже тыЩустапиСят раз. Завершится ЧМ-2018 и всё может быть  , но что-то мне подсказывает проипём и счастье сие придёт к нам не раньше 2019 года

КритиканПрофанов
4 Ноя, 2016 (пт, 18:30)

Старпом (4 ноября 2016, 17:11),  
Клуб , давай прекращай это соплежуйство. Надо решать вопрос членства в РФС . Уже всем понятно , что уефа вас просто кинула. Будте мужиками.  
=====================================  
Ты шо покушаешься на святое. Хочешь оставить без поездок в Ивропу нашего президента на рандеву с руководством уефа? Нехорошо это. Будешь здесь врагом тех, кто считает президента фк Севастополь мессией всего севастопольского футбола.  
P.S. По поводу РФС я двумя руками "за", но реальность такова, что это может случиться не ранее, чем после финала ЧМ-2018. Тогда и фифе и уефе отступать будет некуда, и никакие укропы здесь ничего не сделають!

Акела_СС Севастополь
4 Ноя, 2016 (пт, 18:29)

Старпом (4 ноября 2016, 17:11),  
Если бы от клуба это зависело.....

Старпом Севастополь
4 Ноя, 2016 (пт, 17:11)

Акела_СС (4 ноября 2016, 11:05),  
И шо ? Ностальгируют ? И ни одной суке в голову не приходит мысль , что не встань суркис и его шобла в позу , не подыми они скулеж наш клуб спокойно бы играл в чемпионате России и с таким же успехом на стадион ходили бы семьями и яблоку упасть было бы некуда. Так шо в задницу их ностальгию.  
 
Клуб , давай прекращай это соплежуйство. Надо решать вопрос членства в РФС . Уже всем понятно , что уефа вас просто кинула. Будте мужиками , [цензура]

molich Севастополь
4 Ноя, 2016 (пт, 14:36)

походу адмирал стиралку забрал.

Акела_СС Севастополь
4 Ноя, 2016 (пт, 11:05)

Мужики! Вы не правы! Футбол если любишь-о это навсегда, и без разницы где и в какой лиге команда играет. Всем болельщикам хочется чтобы их команды побеждали, но первое место только одно..... Вот как ностальгируют в Украине по Севастополю "Згадую минуле. На жаль, зараз Крим анексований і більше не має такого клубу. ФК «Севастополь» працював зі своїми уболівальниками. Навіть під час товариського матчу стадіон був переповнений. Перед самим стадіоном уболівальник уже відчував, що клуб про нього піклується. Там встановили ігрові майданчики для дітей, для жінок (так-так, були і такі), пункти харчування, розважальні заклади. Люди приходили сім’ями, щоби відпочити. Причому на футбол ішли за півтори-дві години до початку матчу."  
К сожаленью мы теряем это......

Gangster Севастополь
4 Ноя, 2016 (пт, 10:05)

да не обязаны они быть пооткрытее, да еще в таких деликатных финансовых делах, не смешите)) может нам еще всю бухгалтерию на сайт выложить и отчитаться?))) что нам дали, то и кушаем. Какой клуб есть на данный момент - тому и радуемся. Хорошо, хоть на левую статью реакцию дали.  
 
фига банк или любой другой - дураку понятно, что там был просто свой интерес и выгодные какие-то личные условия. Хотя явно тут и половины не договаривают.  
 
з.ы. (плохо без официальных турниров России, без открытого чистого спонсора), но без четко выстроенной прозрачной клубной структуры профессиональных футбольных людей, а не каких-то левых, ветром занесенных - нам ниче не светит. Это болото и этот бардак так и будут продолжаться. Хорошо хоть публику развлекают новостями про свеже подаренные автобусы и проч.))  
 
Даже и на стадио ходить нет никакого желания, в чем я с ультрой согласен.

Жоржевич Севастополь
3 Ноя, 2016 (чт, 18:44)

Уважаемый коллектив ФК "Севастополь", а в чем, собственно, ошарашеность??? Появление подобных, как на "Форпост", заметок вызвана, в первую очередь, закрытостью деятельности руководства клуба. Взять хотя бы мутную историю с АО «ФИА-БАНК». Не договариваете Вы в этом вопросе! Кто тот "гениальный" бухгалтер, который все!!!!, подчеркиваю ВСЕ!!! деньги клуба бахнул в какой-то ФИГА-БАНК? Ребята, А вы ведь там клоуны! Или как? Вторая тема касается инкогнито-спонсора! Братцы! оказывается в клубе все-таки есть некий меняйловский шпионский благодетель! Но о нем ни слова! Тихо! Молчок! И т.д. и т.п. Так что, уважаемое руководство клуба,"сила в правде" (Бодров мл.!) Пооткрытей надо быть и не будет подобных публикаций.

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год