Сюжет ТК НТС: Кубок Губернатора по футболу стартовал в эту пятницу на главной арене города

Кубок Губернатора по футболу стартовал в эту пятницу на главной футбольной арене города. В торжественной церемонии открытия второго городского турнира среди школьников участвовали более полутысячи юных спортсменов. Футбольные коллективы и гостей на трибунах приветствовали представители исполнительных органов власти, руководство футбольного клуба «Севастополь», ветераны футбола, а также спонсоры. К слову, меценаты вручили каждой школе-участнице комплект футбольных мячей.
 
ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя:
«По нововведениям. Мы провели весной кубок, он шел на выбывание. Проиграл –прекратил участие. Многие преподаватели пожаловались на то, что у их команд было совсем мало игр. Поэтому мы решили провести соревнование в виде первенства. Играть будут до мая» 
 
Впервые в этом году были зарегистрированы команды девочек – порядка семи коллективов. По решению организационного комитета свои матчи они будут играть не в стенах родной школы, а на искусственных полях футбольного клуба «Севастополь».
 
ВАЛЕРИЙ ЧАЛЫЙ, начальник Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя:
«Я думаю, это пойдёт на пользу ребятам. Будет намного больше игр, а значит, дети смогут по-настоящему увлечься этим турниром».
 
В рамках открытия соревнований состоялось награждение лучших коллективов прошлого чемпионата и лучших районных команд. Напомним, в прошлом году, в дебютном Кубке Губернатора победу одержала 35-я школа.
 
Источник: nts-tv.com
 
 

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


-SNEG-
21 Сен, 2016 (ср, 19:43)

Когда уже будет информация по Севастопольской Бескозырке

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год