Бойтесь севастопольцев на замену выходящих

Очередные три очка положены в копилку команды Александра Рябоконя. И положены они после очередного крымского дерби – встречи с армянским «Титаном». Хотя победа эта далась не так легко, как должна была бы, судя по первым минутам матча: «Севастополь» сразу же завладел преимуществом, полностью контролируя игру. Однако быстрый гол севастопольцам забить не удалось, и в этом заслуга голкипера «Титана» Кошелева, который с завидным постоянством оказывался на пути мяча.

О том, что преимущество гостей было подавляющим, говорит тот факт, что практически весь матч севастопольцы отыграли, по большому счету, в два защитника (Левандовски и Гвинианидзе), так как крайки Воронин и Бурлин чаще выполняли созидательные, нежели оборонительные функции.

Но в первом тайме активность севастопольцев так ни к чему и не привела: уж больно крепко засел «Титан» в защите. Тут стоит отметить, что индивидуальное мастерство наших футболистов нивелировалось качеством газона.

События второго тайма поначалу мало чем отличались от того, что происходило в первую сорокапятиминутку: «Севастополь» контролировал мяч, наносил удары по воротам хозяев, но извлечь из этого выгоду не мог. До тех пор, пока Александр Рябоконь не произвел первую замену, выпустив вместо Андрея Шевчука новобранца команды Сергея Грибанова.

И первая же встреча Сергея с мячом стала голевой. Это Владимир Танчик прошел по правому флангу и сделал навес на линию вратарской, откуда Грибанов головой переправил мяч в ворота Кошелева. Для того, чтобы открыть счет своим забитым голам за «Севастополь» Сергею понадобилось всего три минуты. Вот это замена! И ведь не первая. Как тут не вспомнить, что в минувшем туре Андрей Шевчук, выйдя на замену, забил «Гелиосу» спустя 6 минут после появления на поле (да и гол похож, и ассистент тот же – Танчик)? Или то, что всего через 4 минуты после выхода на замену, Евгений Чепурненко забил «Крымтеплице» в первом туре (опять же после скидки Танчика)?!

Кто ж знал, что в нынешней игре сработает еще одна замена Рябоконя? Уже в компенсированное время, вышедший на замену 8 минутами ранее Роман Войнаровский, получает идеальную передачу от Грибанова, преследуемый защитником выходит на рандеву с Кошелевым и не оставляет тому шансов! Стоит отметить, что играя за «Севастополь», Роман не в первый раз расписывается в воротах своих бывших крымских команд: в сезоне 2009-2010 он забил «Крымтеплице», а теперь – «Титану». Ну а количество голов, забитых начинавшими матч на скамейке футболистами, выросло до восьмидесяти процентов – четыре из пяти.

Что касается хозяев поля, то они имели единственный, по-настоящему, опасный момент, когда после обрезки Танчика Яровенко ворвался в штрафную, пробил в ближний угол и лишь чудом не попал в ворота. Не хватило индивидуального мастерства. Как, впрочем, и всему «Титану».

7 комментариев

Комментарии пользователей сайта


myltik
10 Авг, 2011 (ср, 19:46)

рябоконю пока везет

D12 Севастополь
8 Авг, 2011 (пн, 11:52)

Танчик опять игру сделал )))))))))))

MuwaH9I Севастополь
7 Авг, 2011 (вс, 17:55)

Спасибо, кэп!

рекрут Севастополь
7 Авг, 2011 (вс, 16:52)

"...преследуемый защитником выходит на рандеву с Кошелевым и не оставляет тому шансов!"  
------------  
Вот всегда бы наших нападающих так "преследовали" защитники противника. )))

Старпом Севастополь
7 Авг, 2011 (вс, 16:14)

andi79 (7 августа 2011, 14:04),  
Бояца всех , чивоужтам :)))))))))))))))))))))))))))))))

Бастион Севастополь
7 Авг, 2011 (вс, 14:45)

У всех аж по ляжкам потекло!

KyPcAHT Севастополь
7 Авг, 2011 (вс, 14:09)

Бойтесь!!))

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет