Севастопольцы примут участие в Первенстве Крыма по футболу среди мужских команд сезона 2016/2017

В предстоящем сезоне Первенства Крыма по футболу среди мужских команд 2016/2017 примут участие сразу две севастопольские команды. Свои первые игры в крымских соревнованиях ребята сыграют уже на днях. СДЮСШОР-3 примет 3 сентября в 16.00 на Сахарной головке команду из Источного, а ПФК «Севастополь» 4 сентября там же будет принимать команду из Алушты.
 
В прошлом сезоне «молодежка»,  защищавшая цвета футбольного клуба «Севастополь», претерпела изменения.  На предстоящем соревновании она будет представлять Федерацию футбола Севастополя и выступит под названием «Сборная города ПФК «Севастополь». В ее составе будут ребята в возрасте до 23 лет. Старший тренер команды – Сергей Шиманский. Финансирование этой футбольной команды теперь будет осуществляться Федерацией футбола Севастополя из средств, поступивших от спонсоров.
 
На Крымском турнире от нашего города выступит ещё одна команда. Она состоит из старших юношей Специализированной Детско-Юношеской Спортивной Школы Олимпийского Резерва № 3. Возраст ребят составляет 16 – 17 лет. Их старшим тренером является Александр Михеев.
 
Вообще, участие этой команды в крымских соревнованиях мужских взрослых команд уникально и неординарно. Всё дело в том, что футбольных состязаний среди юношей такого возраста на полуострове не проводится, а в российских соревнованиях мы играть не можем из-за санкций.
 
Но это ничто в сравнении с той проблемой, с которой столкнулись юные игроки. Финансирование команды, а  именно – его отсутствие, чуть не поставило точку в планах юных футболистов на участие в Первенстве Крыма. И здесь на помощь команде пришла Детско-Юношеская Футбольная  Лига Севастополя. Она взяла на себя все расходы.
 
Не остался в стороне и наш Футбольный Клуб «Севастополь». Он предоставил  для тренировок и игр этих команд футбольное поле: как на тренировочной базе, так и основное. Более того, клуб окажет помощь и в предоставлении автотранспорта.
 
Уважаемые любители футбола, мы приглашаем всех Вас поддержать наши команды! В поддержке сейчас особенно нуждается команда, составленная из мальчишек. Ведь очень скоро им предстоит играть на результат не со своими сверстниками, не с севастопольскими «домашними» мужскими командами, а со взрослыми, которые уже  играют на результат и получают за достижение премиальные.

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


coloboc Севастополь
4 Сен, 2016 (вс, 12:15)

Sevic (31 августа 2016, 21:48),  
было бы очень здорово. А если бы списки всех участников, просто шикарно.

Sevic Севастополь
31 Авг, 2016 (ср, 21:48)

Ломъ (31 августа 2016, 20:44), надо подумать. От федерации Крыма ждать бесполезно. Может быть через федерацию нашу сделаем

Ломъ Севастополь
31 Авг, 2016 (ср, 20:44)

Будут ли обнародованы где-нибудь составы команд (заявочные списки)?

Турнирная таблица

1. Легион Легион 10
2. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Севастополь Севастополь 2
13. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
14. Нарт Нарт 2
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год