Анонс рубрики «История севастопольского футбола». Интервью Евгения Репенкова

Уважаемые любители футбола!
 
23 августа 2016 г. на нашем сайте состоится премьера новой рубрики «История севастопольского футбола». Автор проекта – заместитель генерального директора ФК «Севастополь» по спортивным вопросам Евгений Репенков – рассказал нам об идее создания такого увлекательного цикла статей.
 
 - Евгений Евгеньевич, расскажите нам, пожалуйста, что вдохновило и поспособствовало Вам в создании и воплощении в жизнь цикла статей об истории севастопольского футбола?
 
 - Проработав в Севастопольском футболе 43 года, мне действительно есть о чём вспомнить и чем поделиться. Но сделать этот материал хочется не в виде объёмной, триумфальной статьи о достижениях севастопольских команд со времени «…Очакова и покорения Крыма» и статей об истории Севастопольского футбола. Мне захотелось, чтобы этот материал получился живым и представлял интерес для широкой аудитории севастопольцев. Но у меня, к сожалению, просто нет такого объема информации. Этим необходимо заниматься многие годы, собирая ее по крупицам и систематизируя. Да и есть у нас в городе уже такой человек! Это фанат Севастопольского футбола и хранитель, правда, на общественных началах, его истории – Сапожников Евгений Исаакович. Подготовленную им летопись о Севастопольском футболе я прочел взахлеб, как увлекательнейший фолиант об очень близком, родном мне Городе и Футболе и в полной мере оценил проделанную Евгением Исааковичем работу. В своей работе я не ставлю перед собой задачу создать что-то альтернативное. Я просто хочу дополнить его труд. И не академичными фактами, а живыми воспоминаниями людей, участников и современников, описываемых Евгением Исааковичем событий.
 
И еще захотел, чтобы в этих, посвященных истории Севастопольского футбола материалах, сохранились вечно живыми голоса не только профессиональных футболистов, а и тех, кто выходил на поле не ради денег и славы, о тех, кто просто любил эту великую игру. Любил за то, что сам мог принять участие в спортивной борьбе, за то испытанное и уже незабываемое ощущение азарта от стремления к победе, за чувство своей общности с коллективом товарищей по футбольному полю, и после окончания игры. Любил её в том первородном, демократическом виде, в каком она появилась на свет.
 
И, безусловно, мне также были интересны воспоминания тех, кто мало выходил на футбольное поле в качестве игрока, а был либо арбитром, либо болельщиком – участником и свидетелем жизни нашего Севастопольского футбола.
 
Поймите и то, что желание создать эту, правильнее сказать, ЖИВУЮ историю исходит не от того, что мне хочется перенести на бумагу добытого эксклюзива и покрасоваться тем, какой я умный, раз придумал такую идею и владею своеобразным кладом. Нет, мне просто хочется оставить на долгие годы всем нашим потомкам воспоминания о тех людях, о тех Севастопольцах, которые уже являются частью истории нашего любимого города и его футбола. Ведь они постепенно уходят, а мы начинаем забывать их славную эпоху. Как же хочется, чтобы о них продолжали помнить! Ведь человек живет, пока его вспоминают! Не правда ли?
 
Я не профессиональный интервьюер, не журналист и не писатель. Прошу – не судите меня строго.
 
- Вы знаете, после такого откровенного ответа мне просто не терпится спросить: - Как часто будут выходить статьи?
 
- Каждый вторник, начиная с 23 августа 2016 года.
 
- О чём, или о ком будет первая статья?
 
- Это маленький секрет. Но скажу, что фанаты футбола и спортсмены знают нашего будущего героя как вратаря, как тренера, как человека, который прожил вместе с профессиональным футболом Севастополя период «заката» советского футбола и период его становления в украинское время.
 
- Я, кажется, догадываюсь, о ком пойдёт речь!
 
- Сохраним имя нашего первого героя пока в тайне.
 
- Вы обмолвились, что в конце каждой статьи герой повествования ответит на два вопроса. Можете их озвучить?
 
- Что для тебя значит ФУТБОЛ? И второй – Что для тебя значит Севастополь?
 
- Евгений Евгеньевич, какие ещё сюрпризы Вы приготовили для читателей?
 
- Знаете, их будет достаточно много. Кстати, если кто-то захочет чем-то дополнить изложенные мною материалы, или оставить свои воспоминания, то, пожалуйста, обращайтесь ко мне.
 
Но учитывайте то, что я не смогу СРАЗУ уделить Вам время. У меня есть своя очередь. Но если Вы сами изложите свою историю, то мы с пресс-службой Клуба будем очень рады!
 
- Полностью поддерживаю Вас! Скажите, пожалуйста, а где ещё мы сможем увидеть Ваши статьи?
 
- На официальном сайте ФК «Севастополь» каждый вторник, и на почитаемом многими севастопольцами новостном портале ForPost.
 
- Благодарю Вас за беседу.
 
- Взаимно. С уважением и любовью к Городу и Футболу, ваш
 
Евгений Репенков. 

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год