Товарищеский матч: Севастополь - Санкт-Петербург

30 июля на стадионе ФК «Севастополь» состоялся товарищеский матч среди сборных команд Правительства города Севастополя, Черноморского флота РФ, звёзд севастопольского футбола и Правительства города Санкт- Петербург.

Севастопольскую команду традиционно возглавил Президент АО ФК «Севастополь», председатель Федерации футбола Севастополя Александр Красильников, команду северной столицы – заместитель председателя комитета по физической подготовке и спорту Правительства Санкт-Петербурга Александр Перельман.

Перед матчем капитаны команд отметили, что подобная встреча не последняя, традиция проведения дружеских матчей не прекратится.
Впрочем, как и не прекратятся тренировки, благодаря которым все члены сборных находятся в прекрасной физической форме и на поле выкладываются по максимуму.

Матч состоял из двух таймов по 35 минут и проходил в нестандартном формате – замены игроков происходили по их собственному желанию. В ходе игры члены команд продемонстрировали отменную технику владения мячом и крепкий командный дух.

Несмотря на то, что первый тайм прошёл в «сухую», во втором тайме все игроки активизировались, и наша команда на острие атак открыла счёт автоголом (№12-Михаил Бежан). Не успели болельщики насладиться вкусом победы, как игрок из команды Санкт- Петербурга сравнял счёт (№91-Андрей Тебряев). Поставленные задачи на этот матч обе команды выполнили на все сто, вернее, на дружескую ничью. Итог 1:1!

После торжественного построения и оглашения результатов игры участники команд обменялись крепкими рукопожатиями, сувенирами и кубками.

Заметим, что подобные встречи являются действенной пропагандой здорового образа жизни, а неформальная обстановка служит укреплению взаимодействия между Правительствами северной и южной жемчужин России.

1. Александр Красильников - Президент АО ФК «Севастополь», председатель Федерации футбола Севастополя;
  2. Александр Перельман - заместитель председателя комитета по физической подготовке и спорту Правительства Санкт-Петербурга;
  3. Олег Хоменко – помощник Командующего ЧФ РФ по физической подготовке, начальник физической подготовки ЧФ, капитан 2 ранга;