1 Международный турнир воинов-интернационалистов. Вести с полей [ОБНОВЛЕНО] + фото и видео
- 7 июня 2016 12:35
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Программа мини-футбольного турнира среди команд воинов-интернационалистов получилась сродни их боевой службе – постоянные футбольные бои, с небольшими передышками на отдых. Причём, передышками очень короткими даже для молодого организма.
Но это был не тот турнир, где ищут виноватых в недостаточном времени на отдых, жалуются на количество выделенной воды, на плохое самочувствие или на жаркую погоду, неожиданно свалившуюся на Севастополь с первым днём лета. В командах ветеранов не было даже никакого намёка на то, чтобы пожаловаться на трудности. Только постоянная жажда борьбы, побед, полная самоотдача, и всё это на фоне максимального уважения к сопернику. Многим современным командам стоило бы посетить этот турнир, чтобы поучиться у воинов-интернационалистов характеру игроков, участвующих в соревнованиях.
На групповом этапе развернулась нешуточная борьба за выход в полуфинал.
В группе 1 первенствовали футболисты «Афгана» (Афганистан) – 7 очков. Второе место с пятью очками завоевал «Металлург» Орск, третье место у севастопольского «Ветерана», четвёртый «Бахчисарай» (Крым).
В группе 2 – первое место заняли футболисты команды «Комитет» (Москва). В заключительном матче группового этапа второе место в группе добыла команда «Кыргызстан» (Киргизия) и также вышла в полуфинал. Третье место у команды «Танго» (Севастополь). Четвёртыми завершили групповой турнир, но завоевали массу зрительских симпатий, футболисты команды из Башкирии – «Шурави» (Уфа).
В полуфинальных матчах футболисты «Афгана» обыграли своих киргизских оппонентов, а московский «Комитет» переиграл орский «Металлург».
В матче за третье место бронзовые медали завоевали футболисты команды «Кыргызстан», с минимальным счётом 1:0 переигравшие команду из Орска.
А главный приз соревнований разыграли в финале команды «Комитет» и «Афган». Победив со счётом 4:2 первый приз турнира выиграла московская команда, представлявшая Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств Содружества. В Афганистан уедет комплект серебряных медалей и призы за второе место в турнире.
Впрочем, у организаторов ещё масса сюрпризов и призов, которые будут вручены в субботу, сразу после матча «СКЧФ Севастополь – «Океан» (Керчь) и международного товарищеского матча ветеранских команд сборных России и «остального мира».
Фотогалерея
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Кубань Холдинг | 22 |
2. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 20 |
3. | ![]() |
Ростов-2 | 20 |
4. | ![]() |
Сочи-2 | 19 |
5. | ![]() |
Победа | 19 |
6. | ![]() |
Севастополь | 16 |
7. | ![]() |
Легион | 15 |
8. | ![]() |
Рубин Ялта | 14 |
9. | ![]() |
Дружба | 11 |
10. | ![]() |
Нарт | 10 |
11. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 9 |
12. | ![]() |
Астрахань | 8 |
13. | ![]() |
Ангушт | 6 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 1 |
Ближайшие матчи
- 24.05 в 17:00 Севастополь - Ростов-2
- 31.05 Динамо Ставрополь - Севастополь
- 07.06 Севастополь - Динамо-2
- 14.06 Нарт - Севастополь
- 21.06 Севастополь - Дружба
БОМБАРДИРЫ

Редван Османов
Нападающий
4 мяча

Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча

Бекхан Алиев
Полузащитник
2 мяча
ИГРОКИ МАЯ

Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 3

Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 3

Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 3
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Людмила Новикова
Специалист по кадрам
24 мая - 52 года

Сергей Петрович
Пресс-атташе
3 июня - 54 года

Александр Моргунов
Полузащитник
4 июня - 30 лет
Комментарии пользователей сайта