Конкурс прогнозов. Итоги 23-го тура

В очередной раз программа тура оказалась урезанной. На этот раз в связи с отказом армянского «Беркута» выйти на поле в «домашнем» матче в Евпатории против «Бахчисарая». Но к таким оборотам текущего чемпионата мы уже начинаем понемногу привыкать. К тому же, этот матч врядли сильно повлиял бы на расстановку участников в турнирной таблице, разве что, дал бы возможность нашим «оракулам» поднабрать очков, в случае успешного выступления команды Алексея Грачёва. Ведь практически весь состав конкурсантов (за единственным исключением в лице Сергея Перекатова), поставил на победу «Бахчисарая». Кроме того, почти все (кроме Евгения Гунько) поставили на счёт 2:1.
 
Но, «Беркут» на игру не вышел, не смогли одержать побед и остальные команды из первой четвёрки. Да и всего в туре было зафиксировано лишь два забитых мяча. После таких данных неудивительно, что и в нашем конкурсе изобилия набранных баллов не предвиделось. Так и произошло. Конкурсанты взяли всего 11,96 процентов из максимально возможных очков. Это стало вторым «с конца» результатом второго сезона конкурса прогнозистов (хуже было только в 18 туре – 10,71). Но один антирекорд установить всё-таки удалось – участники, при максимуме 9 очков, набрали в среднем чуть больше одного балла – 1,07. А более половины конкурсантов, среди которых опытнейшие турнирные бойцы, и вовсе не смогли набрать ни одного балла в личный зачёт.
 
В этой ситуации одной «победы» было вполне достаточно, чтобы выиграть тур. И такой победитель нашёлся. Владимир Глухих, приплюсовав к точно угаданному результату матча «Рубин» – «Океан» (0:1) ещё и «результативную ничью», набрал 5 очков и стал абсолютным победителем тура, заодно повысившись и в таблице сразу на четыре позиции. Так что, как видим, и в таких сложных турах можно, при грамотной игре, сделать приличный рывок по таблице.
 
До финиша сезона осталось всего пять туров, а значит, начинается самое интересное. Сейчас каждый балл может стать решающим. Для болельщиков, желающих попробовать свои силы в нашем турнире, «размяться» перед стартом будущих состязаний предсказателей, напоминаем, что двери в клуб прогнозов всегда открыты, и присоединиться к участникам турнира по-прежнему не возбраняется. Для участия в турнире необходимо:
– подать заявку на участие, в которой указать фамилию и имя, номер сертификата НКПБ, номер мобильного телефона (во избежание подлогов) на адрес электронной почты  prognoz.sevastopol@mail.ru
– еженедельно, не позже 12.00 субботы, присылать на указанный адрес свой прогноз (счёт) четырёх матчей тура.
 
Календарь матчей 24-го тура:

7 мая (суббота)

Бахчисарай – Евпатория
Океан - Беркут
ТСК-Таврия – Кафа
 
8 мая (воскресенье)
Севастополь – Рубин

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 73
2. Севастополь Севастополь 72
3. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 62
4. Нарт Нарт 59
5. Победа Победа 52
6. Ростов-2 Ростов-2 49
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

Ближайшие матчи

    КАЛЕНДАРЬ

    БОМБАРДИРЫ

    Редван Османов

    Редван Османов
    Нападающий

    15 мячей



    Бекхан Алиев

    Бекхан Алиев
    Полузащитник

    9 мячей



    Дмитрий Иванов

    Дмитрий Иванов
    Нападающий

    8 мячей


    ИГРОКИ НОЯБРЯ

    Иван Мокшин
    Защитник
    средний бал - 5
    голосов - 2



    Владислав Гевлич
    Защитник
    средний бал - 4.86
    голосов - 7



    Вадим Зубавленко
    Полузащитник
    средний бал - 4.78
    голосов - 9


    ДНИ РОЖДЕНИЯ

    Евгений Берсенев
    Администратор

    2 декабря - 37 лет



    Мария Волкова
    Главный бухгалтер

    3 декабря - 66 лет



    Дмитрий Пигулевский
    Полузащитник

    4 декабря - 19 лет