Национальный день донора! Присоединяйся и ты!

Национальный день донора, учрежденный в 2007 году Государственной Думой РФ в память о первом переливании крови в России, сотрудники футбольного клуба «ПФК Севастополь» отметят в донорских креслах Севастопольского Центра Крови.
 
Справка: 20 апреля 1832 года Андрей Вольф, петербургский акушер, впервые в отечественной практике успешно провел переливание крови. Несмотря на положительные результаты, такой метод лечения использовался в медицине редко. Лишь спустя сто лет служба крови окончательно оформилась в виде многочисленных станций и институтов переливания крови. Программа развития добровольного донорства реализуется в России с 2008 года.
 
20 апреля, с 8.00 до 12.00, сотрудники клуба будут сдавать кровь на территории больницы № 1 им. Пирогова, по адресу ул. Адмирала Октябрьского, 19. Поддержать наш клуб в благородном деле может любой болельщик, достигший 18 лет. Желающих поделиться «спасительной каплей», мы будем рады видеть в Центре Крови!
 
Внимание! Важно знать!
Подготовка: за сутки до процедуры не употреблять алкоголь, жирное, жареное, молочное и острое. Утром обязательно позавтракать хлебом и сладким чаем. Воздержаться от кофе и курения. При подготовке к кроводаче обязательно внимательно ознакомьтесь с подробными противопоказаниями и рекомендациями.
 
Проведение процедуры: в регистратуре предъявить паспорт с севастопольской пропиской, заполнить анкету и с ней пройти к терапевту. После осмотра отправиться на общий анализ крови, с результатами вернуться к терапевту и только затем пройти в донорский кабинет. По пути обязательно зайти выпить сладкий чай и съесть печенье, чтобы набраться дополнительных сил и энергии.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год