Конкурс прогнозов. Итоги 17-го тура

Во второй раз в текущем чемпионате Премьер-лиги КФС тур получился урезанным. Сыграно было всего три из четырёх запланированных матчей. И если в 11-ом туре перенос матча «Бахчисарай» – «ТСК-Таврия» был более-менее понятен и сыгран впоследствии, то по матчу всё того же многострадального «Бахчисарая» с евпаторийцами, который завершился уже на четвёртой минуте и вряд ли будет доигран, такого понимания нет. Но это уже забота других инстанций, мы же просто констатируем факт, что в 17 туре нашего турнира будут учитываться прогнозы всего на три матча.
 
А тур начинался залихватски. Севастопольцы победили в Ялте со счётом 2:1 и это принесло в изголодавшуюся по «победам» участников таблицу сразу восемь точно указанных результатов. Кроме того, Сергей Перекатов добыл «победу» и в матче «Беркута» с «Океаном», благодаря голу Кривошейкина на четвёртой компенсированной минуте, установившего счёт 2:1 в пользу керчан. Забей в воскресенье «Таврия» второй гол в ворота «Кафы» и мы могли бы говорить о первом стопроцентном результате в нашем конкурсе. Но, вершина вновь осталась недосягаемой, даже на трёх матчах, что впрочем, не помешало Сергею второй раз в сезоне одержать победу в туре, на этот раз с семью набранными баллами.
 
Обойти Сергея Перекатова и выиграть тур был шанс у Владимира Глухих, но его, по иронии судьбы, подвёл всё тот же гол Евгения Кривошейкина на 94 минуте матча в Евпатории. Дай севастопольский арбитр Владислав Гринченко свисток об окончании матча на полминуты раньше и победу в туре с 8 очками из 9 возможных праздновал бы Владимир Глухих. Впрочем, Владимир и так сделал большой шаг вперёд, отыграв сразу три позиции и ворвавшись в пятёрку лучших.
 
Лавры «прогресса тура» вместе с Владимиром делит Сергей Князев, который также уверенно отыграл у конкурентов сразу три турнирные строчки, и с девятого перебрался сразу на шестое место, отставая от лидирующей пятёрки всего на одно очко. Учитывая тот факт, что у Князев провёл на четыре игры меньше, чем соперники, чувствуется потенциал прогнозиста и дальше двигаться по таблице.
 
В целом же тур выдался в процентном отношении вполне успешным. Конкурсанты набрали 51 балл из 128 возможных, что составило 40,7 процентов и стало повторением третьего результата сезона (в 6 туре был зарегистрирован аналогичный результат). В среднем конкурсанты набрали 3,64 балла при максимуме 9 пунктов.
 
Впрочем, вся борьба ещё впереди. И для тех болельщиков, которые хотят попробовать свои силы в нашем турнире, «размяться» перед стартом будущих состязаний предсказателей, напоминаем, что двери в клуб прогнозов всегда открыты, и присоединиться к участникам турнира по-прежнему не возбраняется. Для участия в турнире необходимо:
– подать заявку на участие, в которой указать фамилию и имя, номер сертификата НКПБ, номер мобильного телефона (во избежание подлогов) на адрес электронной почты  prognoz.sevastopol@mail.ru
– еженедельно, не позже 12.00 субботы, присылать на указанный адрес свой прогноз (счёт) четырёх матчей тура.
 
Календарь матчей 18-го тура:

26 марта (суббота)

ТСК-Таврия – Бахчисарай
Кафа – Рубин
 
27 марта (воскресенье)
Океан – Евпатория
Севастополь - Беркут

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год