Новости от контрольно-дисциплинарного комитета КФС

КДК крымского футбольного Союза собрался на своё очередное семнадцатое заседание накануне 17-го тура. О решениях принятых контрольно-дисциплинарным комитетом на заседании 17 марта (протокол №17), накануне 17-го тура чемпионата Премьер-лиги, сообщил официальный сайт КФС.
 
Присутствовали:
Председатель КДК – Шевченко А. Г.
Члены КДК – Гапон С. Г., Светушенко Т. А., Сугак В. Ф., Шлихта В.А.
 
Повестка дня:
I. «О мерах дисциплинарного воздействия на ФК «Евпатория» (Евпатория).
II. «О мерах дисциплинарного воздействия на ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь).
III. «О мерах дисциплинарного воздействия на игрока ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) Голайдо Дениса».
IV. «О мерах дисциплинарного воздействия на игрока ФК «Кафа» (Феодосия) Шоркина Максима».
V. «О мерах дисциплинарного воздействия на ФК «Бахчисарай» (Бахчисарай).
VI. «О мерах дисциплинарного воздействия на ФК «Океан» (Керчь).
 
На заседании также присутствовали:
Бородкин С.А. – президент ФК «ТСК-Таврия»;
Гайдаш А.Н. – генеральный директор ФК «ТСК-Таврия»;
Голайдо Денис – игрок ФК «ТСК-Таврия».
 
- - - - -
 
I. В матче XVI тура Чемпионата ПЛ КФС 12.03.2016 г. ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – ФК «Евпатория» (Евпатория), на 72 минуте матча болельщики ФК «Евпатория» скандировали речёвку с использованием нецензурных выражений.
 
Решение:
Согласно ст. 111 Дисциплинарного регламента КФС и п. 35 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за скандирование зрителями на стадионе во время матча речёвки с использованием нецензурных выражений, оштрафовать ФК «Евпатория» на 5000 (пять тысяч) рублей.
 
- - - - -
 
II. В матче XVI тура Чемпионата ПЛ КФС 12.03.2016 г. ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – ФК «Евпатория» (Евпатория), пять игроков ФК «ТСК-Таврия» получили предупреждения.
 
Решение:
Согласно ст. 98 Дисциплинарного регламента КФС и п. 20 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за неподобающее поведение команды, предупреждение пяти игроков команды в одном матче, а также учитывая, что данное дисциплинарное нарушение совершено клубом вторично за шестнадцать туров Чемпионата ПЛ КФС, оштрафовать ФК «ТСК-Таврия» на 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей.
 
- - - - -
 
III. После окончания матча XVI тура Чемпионата ПЛ КФС 12.03.2016 г. ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – ФК "Евпатория (Евпатория), в подтрибунном помещении игрок ФК «ТСК-Таврия» Голайдо Денис, в оскорбительной форме, с использованием нецензурных выражений, выразил свое неудовлетворение действиями судей в данном матче.
 
Решение:
Согласно ст. 95 п. 1 Дисциплинарного регламента КФС и п. 14 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за оскорбительное поведение, использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений в отношении судейской бригады, игрока ФК «ТСК-Таврия» Голайдо Дениса дисквалифицировать на два матча Чемпионата ПЛ КФС (XVII и XVIII туры), а также оштрафовать его на 5000 (пять тысяч) рублей.
 
- - - - -
 
IV. В матче XVI тура Чемпионата ПЛ КФС 12.03.2016 г. ФК «СКЧФ Севастополь» (Севастополь) – ФК «Кафа» (Феодосия), на 78 минуте за повторное предупреждение с поля был удален игрок ФК «Кафа» Шоркин Максим. Уходя с поля он в оскорбительной форме, с использованием нецензурных выражений, выразил свое неудовлетворение действиями судейской бригады.
 
Решение:
Согласно ст. 95 п. 1 Дисциплинарного регламента КФС и п. 14 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за оскорбительное поведение, использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений в отношении судейской бригады, игрока ФК «Кафа» Шоркина Максима дисквалифицировать на два матча Чемпионата ПЛ КФС (XVII и XVIII туры), а также оштрафовать его на 5000 (пять тысяч) рублей.
 
- - - - -
 
V. В матче XVI тура Чемпионата ПЛ КФС 13.03.2016 г. ФК «Бахчисарай» (Бахчисарай) – ФК «Беркут» (Армянск), пять игроков ФК «Бахчисарай» получили предупреждения.
 
Видеосъёмка матча производилась только одной камерой, что является нарушением ст. 6 п. 6.24 регламента Чемпионата ПЛ КФС.
 
Инспектору и судье матча не была предоставлена техническая возможность для передачи оперативной информации о матче (отсутствовал сканер), что является нарушением ст. 6 п.  6.23 регламента Чемпионата ПЛ КФС.
 
Решение:
– Согласно ст. 98 Дисциплинарного регламента КФС и п. 20 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за неподобающее поведение команды, предупреждение пяти игроков команды в одном матче, а также учитывая, что данное дисциплинарное нарушение совершено клубом в третий раз за шестнадцать туров Чемпионата ПЛ КФС, оштрафовать ФК «Бахчисарай» на 10000 (десять тысяч) рублей;
 
– Согласно ст. 105 п. 1 Дисциплинарного регламента КФС и п. 29 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за необеспечение условий проведения матча в соответствии с регламентом Чемпионата ПЛ КФС (проведение видеосъёмки матча только одной видеокамерой, не предоставление судье и инспектору возможности для передачи оперативной информации о матче), а также учитывая, что требования регламента Чемпионата ПЛ КФС по условиям проведения матча нарушаются клубом вторично за шестнадцать туров, оштрафовать ФК «Бахчисарай» на 10000 (десять тысяч) рублей.
 
- - - - -
 
VI. В матче XVI тура Чемпионата ПЛ КФС 13.03.2016г. ФК «Океан» (Керчь) – ФК «Рубин» (Ялта), пять игроков ФК «Океан» получили предупреждения.
 
Решение:
Согласно ст. 98 Дисциплинарного регламента КФС и п. 20 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за неподобающее поведение команды, предупреждение пяти игроков команды в одном матче, а также учитывая, что данное дисциплинарное нарушение совершено клубом вторично за шестнадцать туров Чемпионата ПЛ КФС, оштрафовать ФК "Океан" на 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей.
 
- - - - -
 
Также контрольно-дисциплинарным комитетом был опубликован список действующих дисквалификаций игроков и официальных лиц футбольных клубов ПЛ КФС:
 
Алборов Мирза («Беркут» Армянск) – дисквалифицирован на шесть месяцев (до 11 сентября 2016 г.).
Бобаль Матвей («Бахчисарай») – 17 и 18 туры Чемпионата ПЛ КФС.
Голайдо Денис («ТСК-Таврия» Симферополь) – 17 и 18 туры Чемпионата ПЛ КФС.
Петренко Дмитрий («Рубин» Ялта) – 17 тур Чемпионата ПЛ КФС.
Скворцов Никита («Бахчисарай») – 17 тур Чемпионата ПЛ КФС.
Ситников Денис («Бахчисарай») – 17 тур Чемпионата ПЛ КФС.
Хаблов Максим («Бахчисарай») – 17 тур Чемпионата ПЛ КФС.
Шоркин Максим («Кафа» Феодосия) – 17 и 18 туры Чемпионата ПЛ КФС.

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


mwel Севастополь
19 Мар, 2016 (сб, 08:20)

Нас нет! «Абидно, килянусь!».

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год