Кубок Крыма. «СКЧФ-Севастополь-2» – «Спартак» (Джанкой). Выездной гол решает исход противостояния

«СКЧФ Севастополь-2» – «Спартак» (Джанкой) – 3:1
13 марта. 15.00. Севастополь. Стадион «Колос».
300 зрителей. 13°C.

Севастополь-2: Манякин (к), Клим, Левинский, Загребельный, Шугладзе, Мироненко, Кашлак, Штефан, Захаров, Мейлах, Красильников (Ловцевич, 46)
НЗ: Рыбаков, Макарский, Барабанов, Родин, Лукашев, Стадников
Старший тренер: Сергей Шиманский

Спартак: Фарфутдинов, Попов, Чистяков, Гитинов, Фатулаев, Абдулин, Смирнов, Горидько, Мыкуляк, Бойко, Сипатов
НЗ: Гречаный, Гриник, Самойлов, Гришичев, Селяметов
Главный тренер: Сергей Ламтюгин

Голы: Гитинов (16, автогол), Мейлах (78), Ловцевич (85) – Сипатов (89)

Предупреждения: Мейлах (9), Левинский (66), Шугладзе (73) – Фатулаев (18), Гибинов (22), Смирнов (77)

Удаления: Загребельный (90+3) – Фатулаев (80, повторное предупреждение), Селяметов (90+3)

Арбитр: Юрий Волков (Симферополь)

Инспектор: Владимир Сиренко (Ялта)

Севастопольская «молодёжка», несмотря на проявленный характер, покидает розыгрыш кубка Крыма, уступив в противостоянии с джанкойским «Спартаком» из-за пропущенного на последних минутах матча гола.

После поражения в первом четвертьфинальном матче на джанкойском «Авангарде» со счётом 0:2 севастопольским дублёрам не оставалось ничего другого, как на глазах собственных болельщиков играть в остро атакующий футбол.

Подопечным Сергея Шиманского удалось забить достаточно быстрый гол – после прострела Захарова мяч в свои ворота срезал Гитинов. Севастопольцы продолжали нагнетать давление и в концовке встречи, казалось, решили свои проблемы, созданные себе в прошлой игре. Мейлах и Ловцевич установили комфортные для прохода в полуфинал 3:0. Однако гости нашли в себе силы на ещё одну атаку ворот Манякина, и на предпоследней минуте основного времени матча Сипатову удалось забить гол, который вывел в следующий раунд кубка Крыма джанкойскую команду. Решающим аргументом в противостоянии стал мяч, забитый на поле соперника.

В 1/2 финала кубка Крыма «Спартак» сыграет с «Крымтеплицей», переигравшей по сумме двух матчей симферопольский КФУ (4:1 и 1:0). Вторую пару полуфиналистов составят «Гвардеец», обыгравший «Орбиту» (7:1 и 3:0 – тех. поражение) и «Источное», переигравшее «Кентавр» (1:0 и 6:2).