Премьер-лига КФС. 16 тур. «СКЧФ Севастополь» – «Кафа». Красивая игра, красивые голы – красивый результат

«СКЧФ Севастополь» – «Кафа» (Феодосия) – 4:0
12 марта. 16.00. Севастополь. Стадион СК «Севастополь».
1500 зрителей. 12°C. Оценка поля – 4 балла.
 
СКЧФ Севастополь: Науменко, Степанов (к), Солович, Гуйганов, Гевлич (Мироненко, 89), Прокопенко (Паныч, 80), Медведенко, Ференчак (Узбек, 80), Кива, Плешаков (Шевчук, 76), Борщ (Мейлах, 85)
НЗ: Щендрыгин, Левинский
Тренер: Александр Белобаба
 
Кафа: Пилипенко, Шоркин (к), Юсупов, Бурый, Садыков, Сторожук, Муслимов (Марков, 36), Шешеня (Хубиев, 73), Бацев (Сечин, 46), Микаилов (Каташевский, 65), Руденко (Лайко, 80)
НЗ: Горбунов, Яковцев, Головещенко, Гажев, Бондарь, Малюков
Главный тренер: Анатолий Скворцов
 
Голы: Плешаков (11), Кива (72), Кива (78), Шевчук (86)
 
Нереализованный пенальти: Кива (78, вратарь)
 
Предупреждения: Плешаков (17), Гуйганов (49), Кива (59), Гевлич (59) – Шоркин (26), Руденко (37), Марков (59)
 
Удаление: Шоркин (78, повторное предупреждение)
 
Арбитры: Сергей Гниздыло, Дмитрий Домников, Руслан Селимов (все – Симферополь)
 
4-й арбитр: Алексей Гребинчик (Бахчисарай)
 
Инспектор: Андрей Приймак (Симферополь)
 
Возможно, прав был тренер феодосийской команды, который сказал после матча, что хоть победу севастопольские футболисты одержали абсолютно по делу, но такого крупного счёта гости не заслуживали. Парадокс состоит в том, что в то же самое время игроки «Севастополя» такой крупный счёт заслужили совершенно точно.
 
Наша команда контролировала ход матча все 90 минут встречи, но ответственность за результат иногда мешала играть раскрепощённей и спокойней. Даже быстрый гол не изменил ход игры. Гроссмейстерская атака по центру, где на всё творчество ушло несколько секунд и столько же касаний мяча: Ференчак – Кива – Борщ – Плешаков. Каждая передача достойна аплодисментов. И удар Плешакова соответствовал всей комбинации – красиво, а главное точно под перекладину. 1:0.
 
Игра и дальше продолжала проходить под диктовку севастопольцев. Но до следующего гола было ещё далеко. Кива начал свой триатлон по пробитию штрафных ударов. Первый удар Андрея (с коварным отскоком от газона), Пилипенко зафиксировать не смог, но вторым темпом с ударом справился.
Во втором тайме гости попытались сыграть агрессивней, но настрой севастопольцев в этот день был запредельным. Атаки на ворота «Кафы» продолжались, и лишь самоотверженность защитников гостей некоторое время позволяла не допустить увеличения счёта. Прокопенко на исполнение – мимо ворот, массированная атака – удар Кивы метров с шести принимает на себя защитник. Вторая попытка Кивы прямым ударом со штрафного опять не приносит успеха – вратарь из-под перекладины переводит мяч на угловой.
 
Развязка наступила ближе к концу матча. Плешакова двумя руками уложили на газон в непосредственной близости от линии штрафной площадки. На глазах изумлённой публики мяч для удара установил Прокопенко, а всё оказалось гораздо хитрее. Ференчак откатил мяч Киве, и Андрей красивым ударом с разворота вколотил мяч под перекладину ворот голкипера, продолжающего наблюдать за разбегом Прокопенко. Третий удар Кивы оказался результативным, а перст Жени Прокопенко в район скамейки запасных во время празднования гола, говорит о том, что возможно именно там находился автор этой задумки исполнения штрафного удара.
 
Как бы там ни было, дальше севастопольцам стало много проще. Пошли замены и игроки, вышедшие на замену, также не подкачали. Особенно преуспел Денис Шевчук, который для начала заработал пенальти и бесспорную жёлтую карточку (которая стала второй) для капитана гостей Максима Шоркина. Пилипенко справился с ударом Кивы с 11-метровой отметки, но не справился с добиванием и собственными нервами. Счёт стал 3:0, а поступок Пилипенко после пенальти граничил с умопомрачением. Вратарь разбежался и со всей силы пробил по запасному мячу, лежащему возле штанги ворот, в сторону мальчишек, подающих мяч. Большая удача для всех, и в первую очередь для самого голкипера, что мяч прямым попаданием или рикошетом от барьеров не попал в юношей, находящихся за воротами. Дальнейшее развитие событий могло бы стать для Пилипенко крайне неприятным – от суда «линча» со стороны болельщиков, до пожизненной дисквалификации. Нервы нервами, но голову терять не стоит.
 
А в завершение Денис Шевчук и сам, наконец-то, открыл счёт своим голам за «Севастополь» в Премьер-лиге, красиво завершив комбинацию, начатую экс-игроком «Кафы» Олегом Соловичем, продолженную Мейлахом и Кивой, и завершившуюся передачей с фланга от Владислава Гевлича.
4:0. Севастопольцы третий раз в сезоне побеждают с крупным счётом, сокращают отставание от симферопольской «ТСК-Таврии» до пяти пунктов и собираются на выезд в Ялту к третьей команде чемпионата «Рубину». К тому самому «Рубину», который обыгрывали по осени дома с крупным счётом. Однако на ялтинском «Авангарде» ялтинцам удалось сыграть вничью с нашей командой. Так что сезон дерби продолжается. Впереди «южнобережное дерби».
Голы

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


vlakos Севастополь
14 Мар, 2016 (пн, 23:45)

Кива красавец!Хотя уровень команд разный,но игра получилась,а это приятно при любом раскладе!

Gangster Севастополь
13 Мар, 2016 (вс, 19:32)

голы очень умные, толковые. Молодцы парни.

mwel Севастополь
12 Мар, 2016 (сб, 19:27)

Брака, грязи и дури море! Но я все равно счастлив!!!

Maestro Севастополь
12 Мар, 2016 (сб, 19:19)

Играли средне. Принимали мяч стоя спиной к воротам. Левый фланг в нападении слаб. Практически паса на выход по левому флангу небыло. Ошибок было много. Да выиграли, но игра вязкая, много ошибок

igorlvov Севастополь
12 Мар, 2016 (сб, 18:54)

требую на бис,ещё матчев десять,ик...)

Севастопольский Севастополь
12 Мар, 2016 (сб, 18:14)

Вот сегодня молодцы, просто нет слов-:)

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год