Олег Солович: «Главный козырь «Кафы» – это тренер»

Первую половину текущего сезона защитник «СКЧФ Севастополь» Олег Солович провёл в аренде. Командой, арендовавшей талантливого севастопольского футболиста, была феодосийская «Кафа», с которой предстоит встретиться нашей команде в ближайшем 16-ом туре чемпионата Премьер-лиги КФС.
 
Накануне матча пресс-служба «СКЧФ Севастополь» и Олег Солович обсудили предстоящую встречу.
 
Олег, для тебя матч против «Кафы» обычная календарная игра, или всё-таки вызывает особые чувства при подготовке к ней?

Конечно, это будет для меня не просто очередной календарный матч. Я провёл полгода в феодосийской команде, и это было прекрасное время. В «Кафе» замечательный коллектив, отличный тренер, там я получил постоянную игровую практику и вошёл в нужный игровой тонус.
 
А как состоялась прошлым летом твоя аренда? Чья была идея отправить тебя в Феодосию?

Честно говоря, у меня был выбор – остаться в Севастополе или уйти в аренду. Олег Станиславович предлагал остаться. Но я сам, по своей форме, чувствовал, что пока не готов играть в основе севастопольской команды, поэтому согласился на предложение аренды от «Кафы». Там мне удалось подтянуть свои физические кондиции и привлечь внимание своей игрой тренеров «Севастополя», которые и пригласили меня вернуться обратно.
 
Привлечь в первую очередь, видимо, забитыми голами в ворота «Севастополя»?

Этим, возможно, тоже. Так уж получилось (улыбается). Но, думаю, что не это было главным аргументом при принятии решения. В Феодосии Анатолий Александрович Скворцов создал очень хорошую команду, играть в которой было большое удовольствие.
 
И всё-таки ты посматривал в сторону Севастополя?

Конечно, я всегда хотел играть в составе первой севастопольской команды, которой, к тому же, руководит Олег Лещинский. Ведь много лет назад именно Олег Станиславович пришёл в школу, где я учился, для набора игроков в ДЮСШ по классу футбола, и стал моим первым тренером. Потом уже, в детско-юношеской лиге, я играл в команде у Виктора Александровича Ткаченко. И всегда связывал свою карьеру футболиста именно с Севастополем.
 
Возвращаясь к субботнему матчу. Какие сильные стороны нынешней «Кафы»?

Главный козырь этой команды – тренер. Скворцов очень сильный мотиватор. Всегда очень здорово настраивает футболистов на игру. К тому же он создал в Феодосии дружный сплочённый коллектив, который будет биться за клуб до последней минуты матча.
 
В прошлом туре «Кафа» уверенно обыграла керченский «Океан». Ожидал ли ты такого старта феодосийцев в весенней части?
 
Почему бы и нет. Думаю, что нет сейчас в лиге таких команд, которые бы «Кафа» не смогла обыграть.
 
Собственно да, вот осенью «Кафе» удалось обыграть и «Севастополь». Но тогда это произошло благодаря твоему непосредственному участию. Сможет ли «Кафа» обыграть «Севастополь» без Соловича?
 
Конечно, нет! Это практически нереально)))

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Севастопольский Севастополь
11 Мар, 2016 (пт, 17:45)

Пора уже начать выигрывать, а не дурака валять)))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год