При Кутакове меньше трех не залетает

Арбитром матча 3-го тура первенства Украины среди команд первой лиги назначен 33-летний Андрей Кутаков (родился. 07.10.1977, рост 190 см, вес 90 кг)

Арбитр второй категории родился в Броварах. Андрей Кутаков начал свою судейскую карьеру в 2003 году с арбитража матчей аматоров Украины. В период с 2006 по 2008 год Кутаков был арбитром второй лиги, а с 2008 года он являлся судьей первой украинской лиги.

Андрей Кутаков работал на 3 матчах с участием севастопольской команды. Но все эти матчи были в разных турнирах.
Первые две встречи имели место в сезоне 2008-2009.

Сначала в 19-м туре первенства Украины среди команд 2-й лиги 14 ноября 2008 года в Полтаве местным футбольным клубом со счетом 3:1 был бит «Севастополь-2». Александру Сучу на 85-й минуте удалось лишь сократить счет, однако уже через 2 минуты Кутаков назначил пенальти в наши ворота, который и был реализован. Севастопольцы в том матче огребли 5 «горчичников», хозяева поля — один.

Вторая встреча пришлась уже на игру команд 1-й лиги: в Бахчисарае 22 мая 2009 года в матче 29-го тура ФК «Севастополь» принимал «Прикарпатье» из Ивано-Франковска. И в этом матче хозяева разразились тремя забитыми мячами. Тогда отличились Александр Жабокрицкий (23'), Альберт Шахов (83') и Андрей Кива (90'). Счет мог быть и больше, но Кива не реализовал пенальти на 41-й минуте. А по карточкам гости опять превзошли хозяев: две против одной.

В обоих этих матчах Андрей Кутаков был главным арбитром. А вот во время третьего рандеву с «Севастополем» ему довелось выполнять обязанности резервного, т.е., четвертого, арбитра. Случилось это на игре молодежного первенства 15 октября прошлого года. Наша «молодежка» приехала в Киев на игру 13-го тура и получила от дублеров «Оболони», …совершенно верно, 3 мяча. Более того, как и в первой встрече севастопольской команды и Кутакова, в этой игре наши забили один гол. Только это был не гол престижа: Александр Сучу на 44-й минуте открыл счет в этой встрече.

Следует отметить, что и в этой игре гости по количеству полученных желтых карточек обошли хозяев — 3:2. Хотя Кутаков к этому руку не прикладывал, поскольку, напомним, был резервным арбитром.

И все же какие-то выводы по этим трем матчам (и только по ним) можно сделать:

1) при Андрее Кутакове хозяева забивают 3 мяча;
2) при арбитре из Броваров гости получают больше предупреждений, чем хозяева;
3) в его присутствии выигрывают хозяева;
4) если Андрей Кутаков — главный арбитр, то в ворота гостей назначается пенальти.

Но рассчитывать на то, что все эти приметы сойдутся, не стоит. Нужно выходить и выигрывать на классе!