Инициативная группа НКПБ ФК «СКЧФ Севастополь» собралась на СК «Севастополь»

Главным лейтмотивом встречи участников Партнёрства стало создание в городе новой общественной организации – Союза болельщиков Севастополя, в создании которого действующие члены некоммерческого партнёрства болельщиков футбольного клуба «СКЧФ Севастополь» приняли самое активное и непосредственное участие.
 
Осветить все сферы деятельности новой организации и ответить на вопросы, возникшие у участников НКПБ ФК «СКЧФ Севастополь» на собрание пригласили председателя некоммерческого корпоративного Союза болельщиков футбольного клуба «ПФК Севастополь» – Александра Сазонова.
Александр Викторович рассказал собравшимся болельщикам о том, что в данный момент достигнуто полное понимание ситуации, в которой находится севастопольский футбол (проблемы и чаяния специалистов и болельщиков) не только на уровне футбольного клуба, но и в кабинетах городских властей. Союз болельщиков работает в абсолютном взаимопонимании с губернатором города – Сергеем Ивановичем Меняйло, который внимательно вникает в насущные проблемы городского футбола и оказывает всестороннюю помощь в их устранении. А также, что немаловажно, и у губернатора и у Союза болельщиков, есть полная ясность в вопросе дальнейшего развития этого вида спорта в нашем городе, начиная от детского и юношеского футбола, заканчивая городской командой мастеров, и полное взаимопонимание и доверие друг к другу.
 
Председатель союза болельщиков выразил большую признательность всем причастным к созданию организации, подчеркнув, что времени на создание союза было очень мало и многие участники подготовки уставных документов, в числе которых и участники НКПБ, пожертвовали новогодними праздниками, работая на благо вновь создаваемой организации практически денно и нощно. Благодаря этой работе организация создана, а это большой шаг в плане светлого будущего севастопольского футбола.
 
Председатель Некоммерческого партнёрства болельщиков футбольного клуба «СКЧФ Севастополь» – Александр Красильников, также поблагодарил активистов создания Союза болельщиков. Александр Львович выразил уверенность в необходимости создания такой организации и отметил, что в лице НКПБ Союз болельщиков получил настоящих единомышленников, людей которые очень любят севастопольский футбол и готовых всегда подставить плечо. Ведь НКПБ не прекращает свою деятельность – Партнёрство продолжает работать на благо клуба и всего севастопольского футбола.
 
Во многом цели и задачи Союза болельщиков и НКПБ совпадают. Поэтому и было принято решение принять в Союз и Некоммерческое Партнёрство, и Детско-юношескую футбольную лигу Севастополя. У каждой организации в этом плане развития есть своё важное направление работы. ДЮФЛ – заниматься подготовкой резерва из числа юных севастопольцев, ведь только в нашем клубе состав первой команды на 90 процентов состоит из местных футболистов. НКПБ – разработкой и изготовлением корпоративной продукции  (атрибутика, форма, стадион и т.д.), в том числе и для получения дохода, который должен идти на организацию акций поддержки нашей команды болельщиками, создание музея севастопольского футбола и других мероприятий на выбор самих членов НКПБ. Союз же в целом должен формировать общую стратегию развития клуба и всего севастопольского футбола.
 
Среди прочего Александр Красильников отметил, что:

–  на собраниях НКПБ партнёры по-прежнему должны выражать свои пожелания и недовольства, если таковые будут, а президиум Союза болельщиков (в котором состоит немало членов НКПБ) будет их рассматривать;
– состоять ли и дальше в НКПБ или перейти в Союз – добровольное решение каждого. Возможно индивидуальное членство в обеих организациях. Если член Партнёрства захочет перейти в Союз, то ежегодный взнос за 2016 год, уже уплаченный в Партнерство, перейдёт в Союз болельщиков;
– по многочисленным пожеланиям болельщиков инициирована работа по возвращению прежнего, первоначального названия – футбольный клуб «ПФК Севастополь»;
– необходимы мероприятия по повышению массовости участия севастопольцев в данных организациях, патриотическая работа. Повышение фактора, при котором игроки главной городской команды должны биться на поле не столько за зарплату, сколько за своих друзей и родной город. «Вот маленький пример, – сказал Александр Красильников, – Исландия – страна меньше Севастополя по численности населения, а сборная этой страны заслужила право участвовать в финальной части Чемпионата Европы 2016 года во Франции. Надо поднимать и нашу молодежь. Исландцы смогли – и нам под силу».

Фотогалерея

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


SKAy Севастополь
26 Янв, 2016 (вт, 10:08)

ПФК - и это правильно, а то СКЧФ слух царапало

mwel Севастополь
26 Янв, 2016 (вт, 09:55)

Здравия желаю! (25 января 2016, 14:58),  
Мне кажется, что команда называется "Севастополь", а все аббревиатуры слева - просто слева...

VIPded Севастополь
26 Янв, 2016 (вт, 08:57)

Ну так шо, таки номинируемся на ЧЕ и ЧМ? РФС так и не светит? )))

Старпом Севастополь
25 Янв, 2016 (пн, 23:04)

Я старый больной болельщик так нефига и не понимаю , шо , кто , кому , за шо отвечает . И мну несколько коробит словосочетание "городская команда мастеров" что то в этом старорежимное , непроффессиональное ;) .

Gangster Севастополь
25 Янв, 2016 (пн, 22:15)

самому больше нравится ФК Севастополь и сокращение FCS на спорт костюмах  
 
но то что в народе жестко прижилось ПФК)))) это факт. И ничем уже это не заменишь, не изменишь, не выветришь)) В любом диалоге так и говорят.

Здравия желаю! Севастополь
25 Янв, 2016 (пн, 14:58)

mwel (25 января 2016, 14:12),  
Как корабль назовешь, так он и поплывет.

mwel Севастополь
25 Янв, 2016 (пн, 14:12)

Здравия желаю! (25 января 2016, 12:38),  
- Как превратить женскую общагу в публичный дом?  
- Смените, пожалуйста, вывеску!

mwel Севастополь
25 Янв, 2016 (пн, 14:11)

Сколько воды? В море начерпали?!!!

Здравия желаю! Севастополь
25 Янв, 2016 (пн, 12:38)

ПФК Севастополь !!!!!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год