Товарищеский матч. «СКЧФ Севастополь» – «Ювента». С почином

«СКЧФ Севастополь» – «Ювента» (Симферополь) – 10:0
14 января. 13.00. Новопавловка. ГСК «Скиф».
 
Севастополь: Науменко (Щендрыгин, 30; Манякин, 60), Узбек (Загребельный, 46), Гуйганов (Солович, 46), Степанов (к) (Левинский, 46), Гевлич (Бурый, 46), Култышев (Медведенко, 46), Кива А. (Шугладзе, 46), Борщ (Паныч, 46), Прокопенко (Штефан, 46, Кива Е., 65), Жабокрицкий (Плешаков, 46), Шевчук (Мироненко, 46)
 
Голы: Шевчук (5; 45), Жабокрицкий, (14; 29, с пенальти), Борщ (41), Плешаков (49; 84), Мироненко (71; 80), Паныч (77)
 
Арбитры: Юрий Волков (Симферополь), Андрей Шалавин (Симферополь), Алексей Гребинчик (Бахчисарай)
 
На свой стартовый матч 2016-го футбольного года севастопольцы соперника не выбирали. В том смысле, что выбирать было не из кого. Спасибо симферопольской «Ювенте», что спарринг-партнёр одиноко проводящему сборы «Севастополю» всё-таки был найден. И пусть случайного посетителя нашего сайта не смущает счёт встречи – футболисты на поле решали абсолютно разные задачи и, совершенно точно, обе команды извлекли пользу из этого поединка.
 
У игроков симферопольской команды бросалось в глаза приличное умение работы с мячом, явно не аматорского уровня, но при всём этом футболисты никак не могли наладить хоть какое-то подобие командной игры. При более близком рассмотрении стала понятна причина такой метаморфозы. В составе бронзового призёра чемпионата Симферополя были замечены игроки «Евпатории», ялтинского «Рубина», «Скифа» и других клубов полуострова. Понятно, что знакомым в целом с игрой в мячик футболистам, клубы которых не торопятся с подготовкой игроков к сезону, нужно как-то поддерживать форму, а вот наигрывать какие-то командные действия, собственно в «Ювенте» никто и не собирался.
 
В отличие от севастопольской команды, которая проводит уже второй сбор в текущем межсезонье, при достаточно стабильном сыгранном во всех линиях составе, и подошедшей к этой игре практически во всеоружии. Лишь травмированный Кирилл Мейлах и приболевшие Сергей Ференчак и Александр Челядник не поучаствовали в игре, в остальном же, разбитые на два состава футболисты «Севастополя» выглядели уверенно, сыгранно и, что важно, результативно.
 
Более «основной» и возрастной состав севастопольцев измотал «ювентийцев» в первом тайме забив пять мячей. Шевчук дважды чётко использовал передачи с левого фланга атаки, где активничали Узбек с Борщом. Жабокрицкий преобразовал в гол передачу Кивы, а затем оформил дубль, реализовав пенальти после грубости в свой адрес. Свежеподписанному Александру Борщу свой дебют удалось отметить голом после красивого сольного прохода.
 
Игравшие во втором тайме более молодые севастопольцы также переиграли по всем статьям своих визави. Ещё пять мячей в исполнении «Севастополя», ещё два дубля – Плешакова и Мироненко, гол Паныча и масса нереализованных возможностей. Впрочем, для первого матча сезона счёт и так был более чем убедительным.
 
Второй сбор севастопольцев близится к своему завершению. Но 17 января, в заключительный день второго УТС, главный тренер планирует ещё раз посмотреть на плоды трудов в деле. Разбившись на два состава, севастопольцы проведут два матча в течение дня – в 10.00 с «Севастополем-2», а в 13.00 вновь сыграют с симферопольской «Ювентой».

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


mwel Севастополь
16 Янв, 2016 (сб, 12:43)

Это балет какой-то, а не футбол. Интересно, а вратарь там отбил хоть раз?!!!

Севастопольский Севастополь
15 Янв, 2016 (пт, 19:18)

у Ювента очень матершник вратарь)))))

SevasGaraz Севастополь
15 Янв, 2016 (пт, 15:07)

Показалось "Ювентус"

VIPded Севастополь
15 Янв, 2016 (пт, 00:10)

Красивый счет... Так держать!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год