Финал Кубка ветеранов имени Л.И. Яшина пройдёт в Севастополе

24-25 октября 2015 г. в Симферополе и Севастополе, при поддержке Крымского футбольного союза (со специальным статусом), состоится футбольный турнир «Кубок Союза ветеранов футбола им. Льва Ивановича Яшина» посвященный 70-летию Великой Победы.
 
В турнире примут участие команды ветеранов московского «Спартака», чемпионский состав санкт-петербургского «Зенита» образца 1984 года, симферопольской «Таврии» и ФК «Севастополь».
 
В преддверии старта турнира, 23 октября, в Симферополе пройдет пресс-конференция с участием великих игроков и тренеров советского и российского футбола Олега Романцева, Георгия Ярцева, Александра Мирзояна, также в пресс-конференции примет участие президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.
 
В субботу, 24 октября, полуфиналы турнира пройдут в Симферополе на стадионе «Крымтеплица» (п. Молодежное). Перед началом матчей состоится торжественная церемония открытия турнира, в которой примут участие представители органов власти РК, Министерства спорта Республики Крым, прославленные ветераны футбола.
 
В первом полуфинале встретятся: «Спартак»  (Москва) — «Таврия» (Симферополь), во втором: «Зенит» (Санкт-Петербург) — ФК «Севастополь». Начало в 13 часов.
 
Матчи будут проходить в формате 2 тайма по 25 минут каждый. В случае ничейного исхода, победитель будет выявлен в серии послематчевых пенальти. Команды, проигравшие в полуфиналах, встретятся в поединке за третье место.
 
Финал турнира состоится в воскресенье, 25 октября, в Севастополе на стадионе «СКС». Начало в 13 часов 30 минут.
 
Николай Гостев, вице-президент Крымского футбольного союза:
 
«Проведение такого турнира имеет огромное значение для развития ветеранского футбола в Крыму. К нам приезжают выдающиеся в прошлом футболисты, которые в своей как игровой, так и тренерской карьере достигли наивысших результатов. Но и крымские команды также славятся своими футбольными традициями. Уверен, что все коллективы покажут яркий футбол и порадуют зрителей на трибунах, которых мы очень ждем».

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


mwel Севастополь
24 Окт, 2015 (сб, 10:14)

Но почему на СКС ни одного плаката?!!!

mwel Севастополь
24 Окт, 2015 (сб, 10:14)

Надо сходить.

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год