Представляем соперника — «КРЫМТЕПЛИЦА» (Молодежное)

Команда основана в 1999 году.
Цвета клуба: красно-бело-зелёные.
Форма: основная — красная, запасная — зелёно-белая.
Прозвища: «тепличники», «овощи».
 
Достижения:
Победитель турнира команд 2 лиги группа «Б»: 2004/2005
Бронзовый призер турнира команд второй лиги, группа «Б»: 2003-2004
Чемпион Украины среди сельских команд: 2000, 2001
Обладатель Суперкубка Украины среди сельских команд: 2001
Чемпион АР Крым: 2002
Бронзовый призер чемпионата АР Крым: 2000-2001
Лучшее достижение в первенстве Украины среди команд первой лиги — 4-е место в сезонах 2006-07 и 2010-11.
 
Крымским дерби Number One с симферопольской «Таврией» ФК «Севастополь» закончил свое выступление в Премьер-лиге. Волею жребия крымским дерби Number Two с «Крымтеплицей» он начинает новый сезон, по итогам которого намерен вернуться в элиту украинского футбола. Хотя, наверное, для многих севастопольских болельщиков именно встречи с командой из поселка Молодежное – это самое принципиальное крымское дерби со времен создания ФК «Севастополь» и появления на профессиональный свет «овощной» команды. Ну не армянский же «Титан» (при всем к нему уважении) с канувшими в Лету «Ялосом», «ИгроСервисом» и «Фениксом-Ильичевцем» считать командой, чье только имя вызывает у болельщика бурю эмоций. Но этом можно было бы и закончить представление соперника…
 
Но не будем отходить от традиций и уделим ему еще несколько строк. Наш соперник не на много старше ФК «Севастополь». Начиналось все в прошлом веке, в 1999 году, когда то ли в поселке Молодежное, то ли буквально через дорогу, в поселке Аграрное был образован футбольный клуб «Крымтеплица». Инициатором его создания выступило одноименное сельскохозяйственное общество с ограниченной ответственностью, а точнее — его генеральный директор Александр Васильев, еще в молодости увлекавшийся футболом, да и до сих пор являющийся горячим поклонником этой игры. Понятно, что СООО стало генеральным спонсором, а его гендиректор — по совместительству — президентом клуба. Команда же должна была бы стать визитной карточкой не только предприятия, но и пригородов Симферополя.
 
Будучи от роду не «городских» кровей, «тепличники» сразу же стали флагманом сельского футбола как Крымского полуострова, так и всей Украины: «Крымтеплица» начала свое выступление в первенстве Крыма и первенстве страны среди сельских команд. В 2000 и 2001 годах команда под руководством Александра Шудрика дважды становится победителем первенства Украины среди сельских команд, в 2001 году — бронзовым призером первенства Крыма, а в 2002 году — чемпионом Крыма. Все это время команда являлась любительским коллективом!
 
Что касается выступления на профессиональной арене, то оно началось в 2003 году. Тут все объяснимо: лучше быть энным в городе, нежели первым на селе… Возможно, именно так подумало клубное руководство «тепличников» и, заметно насытившись успехами на любительском уровне, обратило свой взор на профессиональную орбиту — первенство Украины во 2-й лиге.
 
Президент клуба Александр Васильев принимает решение, и в 2003 году команда ФК «Крымтеплица» подала заявку на участие во второй лиге. Результаты дебютного сезона на профессиональном уровне поразили многих: команда с ходу завоевала «бронзу» 13-го первенства Украины по футболу среди клубов второй лиги в группе «Б».
 
Однако куда лучше удался команде следующий сезон, по окончании которого она за явным преимуществом завоевала единственную из группы путевку в первую лигу. При этом «Крымтеплица» в сезоне 2004-2005 гг. установила своеобразный рекорд — серию из 34 (!) беспроигрышных матчей. В итоге, команда обеспечила себе путевку в первую лигу.
 
Этого, без преувеличения исторического достижения в своей истории, команда добилась под руководством Олега Луткова. Этот же «коуч» повел «тепличников» в поход по перволиговым просторам, но уже после первых матчей подал в отставку: происходит смена тренерского коллектива и состава команды, а подобная практика у «тепличников» становится весьма популярной.
 
С тех пор в качестве главного тренера «Крымтеплицы» были замечены Анвар Сулейманов, Вячеслав Комаров, Олег Федорчук, Александр Гайдаш, Михаил Дунец, Михаил Сачко, Геннадий Морозов, Александр Севидов… Сейчас вот — Николай Федорко.
 
По итогам:
В матче против «Феникса-Ильичевца» полузащитник Роман Войнаровский забил один из самых быстрых голов в истории футбола на 3,5 секунде.
 
Буквально, в четверг, сразу несколько украинских спортивных сайтов выдали новость, начинающуюся словами «Один из лидеров Первой лиги «Крымтеплица» подписала контракт с первым в истории украинских чемпионатов легионером из Израиля». Это неправда! Не в смысле, что команда из Молодежного подписала израильского футболиста Алона Вайсберга, а в том, что «один из лидеров». За время своего существования, «Крымтеплица» выше 4-го места в первенстве первой лиги не поднималась (всего два раза в своей истории). Именно на это строчке она финишировала и в минувшем сезоне и отправилась в отпуск.
 
25 июня футболисты «Крымтеплицы» вышли из отпуска. Вышла команда в усеченном составе. По обоюдному соглашению сторон не стали продлевать контракты сразу с шестью футболистами. Молодежное покинули Дмитрий Трухин, Сергей Бойко, Павел Щедраков, Станислав Печенкин, Платон Свиридов и Сергей Вокальчук. За исключением последнего все отправились в Ужгород и заключили контракты с «Закарпатьем», которое сейчас возглавляет Александр Севидов.
 
На смену ушедшим пришли новые. В эти минуты в кафе «Арго» в Аграрном ФК «Крымтеплица» проводит встречу с болельщиками, на которой и представляет новых игроков команды.
 
Что касается межсезонья, то «Крымтеплица» провела три контрольных матча. Тепличники сумели обыграть дубль симферопольской «Таврии» (3:0), при этом уступив харьковскому «Гелиосу» (0:3) и «Энергии» из Новой Каховки (0:1). Беспроигрышная домашняя серия «Крымтеплицы» насчитывает 13 матчей – девять побед и четыре ничьих. В последний раз на поле своего стадиона они уступали еще 1 сентября прошлого года — 1:2 в матче с алчевской «Сталью».
 
Пора прерывать эту серию!
 
Взаимоотношения с «Крымтеплицей»
Игр 10: +2=2-6, 11-21
Лига   Сезон             Севастополь Молодежное
2Л       2003-04                      0:0                   0:2
2Л       2004-05                      0:1                   1:6
1Л       2007-08                      1:2                   2:4
1Л       2008-09                      1:2                   1:1
1Л       2009-10                      3:2                   2:1
В Севастополе — 5: +1=1-3, 5-7
В Молодежном — 5: +1=1-3, 6-14

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


Uitrasman
16 Июл, 2011 (сб, 21:03)

Крымтеплицу_закидать_Помидорами._Аки_не_

Димон Севастополь
16 Июл, 2011 (сб, 20:05)

посмотрим, как сложится в этом году с огурцами-помидорами

Виктор центр города None
16 Июл, 2011 (сб, 12:35)

Чемпион Украины среди овощных команд.

Легионер
16 Июл, 2011 (сб, 00:57)

Такая чушь все эти села после УПЛ, даже читать влом)))) как вспомню, как этот колхоз болел на старом СКСе орал....

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год