«Севастополь» – «Евпатория». Ничья? Нет! Штанга!

Контрольный матч. «Севастополь» – «Евпатория» – 2:1
25 июля. 18.00. Севастополь. Стадион «Колос». 50 зрителей. +39.
                                     
Севастополь: Науменко (Щендрыгин, 46), Шишкин (Мироненко, 60), Степанов (Солович, 60), Челядник (Мейлах, 60), Гуйганов (Узбек, 46), Култышев, Кива (Паныч, 60), Гевлич (Левинский, 60), Гудзикевич (Бредун, 46), Прокопенко, Данишевский (Плешаков, 35)
Главный тренер: Олег Лещинский 
 
Голы: Плешаков (43), Мейлах (79) – ? (80)
 
На 86-й минуте игрок ФК «Евпатория» не реализовал пенальти (штанга)
 
Арбитры: Роман Бохняк, Вячеслав Малокостов, Виталий Щетина (все – Севастополь)
 
Первый матч сезона 2015/16 – четырнадцатого в истории футбольного клуба «Севастополь», получился информативным, упорным, с большим количеством борьбы, но с непривычно малым для севастопольцев атакующим напором, к которому в последнее время так приучили своих болельщиков наши футболисты. Практически с середины первого тайма стало заметно, что игроки берегут силы. Во многом это объяснялось погодой, которая в последние дни не давала продохнуть – футболистам пришлось играть практически в сорокоградусную жару. И, конечно, начальным этапом сборов – глаза видят как надо, а ножки ещё не бегут во весь опор.
 
У наших гостей из «Евпатории» состав исполнителей, а значит и игровой почерк, и конкурентоспособность, по сравнению с прошлым сезоном изменились кардинально. Возглавивший «Евпаторию» экс-тренер «Скифа» из Новопавловки Вячеслав Беляев, привёл с собой ряд опытных футболистов, и приступил к построению нового боеспособного коллектива. И пусть работа идёт всего несколько дней, но её результаты видны уже сейчас – «Евпатория» уже не та, что мы видели во «Всекрымском турнире 2015».
 
В первом тайме команды играли острее, ведь на поле находились футболисты условно основных составов. Острые моменты создавались регулярно, и Науменко с Троцким неоднократно приходилось выручать свои команды. Одним из лучших на поле был соскучившийся по футболу Александр Данишевский, и как же было обидно вновь, после очередного острого прохода, увидеть Сашу захромавшим. Надеемся, что это повреждение не всерьёз и ненадолго.
 
Заменивший Данишевского, ещё один соскучившийся по голам форвард, Юрий Плешаков, успел отличиться ещё до перерыва, получив роскошный пас от Култышева, выполнив свой фирменный прорыв, обыграв вратаря и открыв счёт в матче. Юра вновь доказал, что когда он набирает скорость, а мяч у него в ногах, остановить его практически невозможно. Хотя во втором тайме в аналогичной ситуации евпаторийцев выручил вратарь. Пас Евгения Бредуна был на загляденье, Юра пробил, как обычно, не сближаясь с голкипером, но Троцкий кончиками пальцев удар Плешакова отразил.
После смены составов игра пошла медленней, с меньшим количеством опасных моментов, но, по иронии судьбы, голов было забито больше. Кирилл Мейлах блестяще воспользовался передачей из глубины, избежал офсайда, и переиграл только появившегося на поле сменщика основного голкипера «Евпатории».
 
Пока севастопольцы вдыхали запах близкой победы, гости едва не перекрыли им кислород. Сначала контратака пять в два логично привела к тому, что счёт вновь стал очень скользким. А в концовке матча команда Вячеслава Беляева была близка к тому, чтобы добыть ничью. Можно долго говорить о том, что в центре поля при отборе мяча, игрок «Евпатории» дважды неполномочно использовал борцовские захваты руками, которые арбитры оставили без внимания. Но, как бы там ни было, в ворота нашей команды был назначен пенальти. К счастью, при исполнении гостями одиннадцатиметрового штрафного удара, за севастопольцев сыграла штанга стадиона «Колос» и первый блин сезона 2014/15, испечённый на «мангале» в Сахарной Головке, комом не стал.
 
Следующий контрольный матч «Севастополь» планирует провести 31 июля. Соперник ФК «Бахчисарай». Время и место матча будут сообщены дополнительно. Следите за новостями.

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Старпом Севастополь
29 Июл, 2015 (ср, 08:13)

MAR (27 июля 2015, 09:34),  
Боюсь , это нам придется подтягиваться к остальным. Ну в смысле немного упасть. Этож очевидно.

SKAy Севастополь
26 Июл, 2015 (вс, 20:40)

Вернулись долгожданные репортажи с игр. Радует

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год