На СК «Севастополь» осваивали бампербол

Воскресным вечером, на новенькой спортивной площадке с искусственным покрытием стадиона СКС, как и анонсировал наш сайт, состоялся вечер бампербола, организованный Некоммерческим партнёрством болельщиков «СКЧФ Севастополь».
 
Что такое бампербол, собравшимся было известно только по фотографиям или по видео в интернете. И не мудрено, ведь этот вид футбола появился на свет очень недавно, в 2011 году. Лишь четыре года назад в Норвегии состоялся первый матч по футболу в шарах, в котором участники были облачены в специальные надувные сферы – бамперболы.
 
Поэтому пришедших поглазеть на новую разновидность футбола было значительно больше, чем желающих принять непосредственное участие в игре. Но вскоре два главных постулата бампербола – безнаказанность (и даже поощрение) за весёлое «хулиганство» на поле и полная безопасность при любых видах столкновений и падений, сделали своё дело – зрители начали переходить в категорию участников.
 
Организаторы поделили команды по возрастному принципу. Открыли соревнования, естественно, самые юные участники – дети, собравшиеся в этот воскресный вечер у спортивных площадок спорткомплекса. На примере их игры многое стало понятно. Главным образом стало ясно, что правила обычного футбола здесь практически не работают: невозможно обводить соперника, очень трудно отдать пас или навесить мяч в штрафную площадку, от столкновения с соперником просто летишь кубарем, а приближаться к штрафной соперника лучше всего получается, переворачиваясь в шаре. Проще говоря – это несколько другой вид спорта. Смежный с футболом, но другой. Хотя и очень весёлый!
 
Потом состоялся матч взрослых команд, составленных из членов Некоммерческого партнёрства болельщиков ФК «СКЧФ Севастополь». После большого количества необычной борьбы, в процессе которой игроки отлетали друг от друга, переворачивались через голову, оказалось, что практически никто не следил за счётом, но все участники единодушно отмечали, что получили море впечатлений и позитива, и если будет возможность поиграть ещё, обязательно ею воспользуются.
 
На этом вечер бампербола на СК «Севастополь» завершился, ведь в Фан-кафе уже начиналась трансляция финального матча Чемпионата Европы с участием юношеской сборной России. И многие участники вечера бампербола отправились туда, выпить холодного кваса и поболеть за наших.
 

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Старпом Севастополь
22 Июл, 2015 (ср, 00:53)

MAR (21 июля 2015, 20:22),  
Спасибо , блеванул.

Старпом Севастополь
20 Июл, 2015 (пн, 23:05)

Помню на "Чайке" , ныне покойной, выступали Качпировский, ДДТ , Кобзон , Лесченко , Леоньтьев. А чо , концерты тоже нормально для бабок накосить.

Gangster Севастополь
20 Июл, 2015 (пн, 21:17)

молодцы)

Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 32
2. Шахтёр Шахтёр 29
3. Ростов-2 Ростов-2 28
4. Кызылташ Кызылташ 23
5. Дружба Дружба 21
6. Нарт Нарт 21
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 20
8. Победа Победа 20
9. Рубин Ялта Рубин Ялта 19
10. Нефтяник Нефтяник 15
11. Ангушт Ангушт 13
12. Астрахань Астрахань 12
13. Заря Заря 12
14. Динамо-2 Динамо-2 8
15. Чайка-М Чайка-М 4
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

3 мяча



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

3 мяча



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча


ИГРОКИ ИЮНЯ

Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.83
голосов - 6



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.71
голосов - 7



Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.43
голосов - 7


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Артём Степанович
Нападающий

5 июля - 24 года



Антон Голованов
Защитник

5 июля - 19 лет



Игорь Бут
Видеооператор

6 июля - 42 года