Контрольный матч. «Севастополь» – «Энергия» (Новая Каховка) – 6:0

Футбольный клуб «Энергия» из Новой Каховки стал завершающим спарринг-партнером нашей команды в летнее межсезонье. Один из лидеров второй лиги прошлого сезона специально прибыл в Севастополь из места своего постоянного базирования, и сделал все возможное, чтобы на должном уровне противостоять команде, которая еще два месяца тому назад выступала в Премьер-лиге.

Гости старались, играли с большим желанием, но не в обиду им будет сказано – уровень мастерства оппонентов оказался несопоставим. Даже такой крупный счет как 6:0 не отражает реального соотношения сил на футбольном поле. Севастопольцы могли забить больше, но слишком часто мазали из выгодных ситуаций. Видимо не случайно  в своем послематчевом интервью Александр Рябоконь отметил, что не доволен действиями ряда своих подопечных.

На эту игру наша команда вышла практически в том же составе, что и на матч с «Буковиной». В основе не оказалось лишь Зборовкого, которого заменил Крамар. В ходе встречи главный тренер севастопольцев произвел десять замен, дав возможность поиграть всем футболистам, тренирующимся в основной группе команды. Только Литовка провел на поле весь матч, сотворив в концовке встречи маленькое чудо – отразил пенальти.

Болельщики, собравшиеся в этот день на стадионе «Колос» в Сахарной головке, после матча аплодисментами провожали свою команду и благодарили за результативную игру. Овации были заслуженными, потому как голы в этой игре забивались на любой вкус.

Первым распечатал ворота гостей Левандовски. Мариуш точно пробил пенальти, заработанный Андреем Шевчуком. Затем отличился Жабокрицкий,  которому ассистировал Крамар. Откликнувшись на передачу с фланга, Александр пробил  в верхний от вратаря угол ворот. Под занавес первого тайма гол на свой счет записал Дуляй. Игор, войдя в штрафную соперника, хладнокровно обыграл вратаря и защитника «Энергии», и отправил мяч в сетку незащищенных ворот.

После перерыва голы забивали игроки, вышедшие на замену. Сперва отличился Мачуленко. Партнеры после хорошей комбинации вывели его на ударную позицию, и полузащитник без особого труда отправил мяч точно в угол ворот Халоши. Затем настала очередь Плешакова расстреливать голкипера «Энергии». Юра использовал выход один на один правым флангом атаки. Пожалуй самым красивым голом в этой встречи стал шестой мяч, забитый Шевелюхиным. Александр головой замкнул навес Танчика с углового, пробив в прыжке сильно и точно в нижний угол ворот соперника.

Подводя итоги летнего межзесонья, необходимо отметить, что во время летних тренировочных сборов наша команда провела пять контрольных встреч, четыре из которых выиграла, и одну сыграла вничью. Количество забитых и пропущенных мячей 16-2. Севастопольские болельщики ждут от своей команды подобной результативности и в ходе стартующего в ближайшие выходные первенства команд первой лиги.


Фотогалерея

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Виктор центр города None
12 Июл, 2011 (вт, 13:08)

Vladysha (12 июля 2011, 11:55),  
Будем надеяться, что пока. Но Рябоконь давеча говорил, что это "его решение" и это как-то настораживает.

Vladysha Севастополь
12 Июл, 2011 (вт, 12:55)

111 (12 июля 2011, 11:29),  
ребята! Мариуш в обороне до тех пор пока Шевелюхин полностью не востоновится!

Виктор центр города None
12 Июл, 2011 (вт, 11:43)

Вот нахрена Мариуша в оборону опять задвигают? Второй круг же показал, что опорник - идеальное место для него. А в центре есть у нас Мате-Шевелюхин, отличная пара центрбеков.

D12 Севастополь
12 Июл, 2011 (вт, 10:56)

Мариушу Кэпа дали!!!!!!!!! УУУУУРРРРРРРРРАААААА!!! Это очень радует. Давно пора!!! )))))))))))))))

Старпом Севастополь
12 Июл, 2011 (вт, 03:15)

"Количество забитых и пропущенных мячей 16-2. Севастопольские болельщики ждут от своей команды подобной результативности и в ходе стартующего в ближайшие выходные первенства команд первой лиги."  
--------------------------------------  
Я так понимаю , шо огород будем пахать 16-2 . Круто :) :) :)  
оставьте немного на 30-е число , я вот подтянусь , хоть краем глаза на чудо дивное посмотреть :) :) :)

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год