Олег Лещинский: "Мы делаем всё, чтобы уровень футбола в Крыму рос. Но это зависит не только от нас"
- 4 мая 2015 23:17
- Обзор прессы
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
— Олег Станиславович, ваша команда уже провела три игры во Всекрымском турнире и добыла три победы. Как оцените его уровень?
— Есть команды послабее, есть коллективы посильнее. Надо делать все так, чтобы было все правильно. И команды формировать, чтобы были сильными, и инфраструктуру подгонять под уровень чемпионата. Если мы хотим сильный чемпионат, хотим, чтобы все развивалось, как положено, надо всем работать над этим. Не может быть такого: есть команда — нет поля, нет детской школы. Все должно быть вместе. Уровень... Естественно, хочется, чтобы он был посильнее, но, повторюсь, есть как команды посильнее, так и послабее.
— Вам есть с чем сравнивать — ваша команда выступала во второй лиге России. Всекрымский турнир намного слабее?
— Это разные вещи, поэтому сравнивать эти турниры нельзя. Еще раз говорю, если мы хотим, чтобы был нормальный уровень, мы все должны работать над этим вместе. Тогда все будет получаться. А уровень такой, какой есть. Он не может сразу быть высоким, потому что раньше играли просто «на Крым», а сейчас — хотим отдельный чемпионат. Все будем делать для того, чтобы уровень футбола рос, но это будет зависеть не только от нас.
— Если говорить об усилении команд, как вы считаете, поедут ли в Крым играть известные футболисты из элитных дивизионов?
— Обязательно приедут. Было бы где и за что играть. Имею в виду не финансовую составляющую, а чемпионат, Кубок какой-то или другой серьезный турнир. Футболисты должны стремиться к чему-то, они не могут играть просто так и вариться в собственном соку. Они должны показывать свой уровень.
— Какое сейчас финансовое положение в крымских командах?
— Думаю, у всех на данный момент оно одинаковое. Все пытаются сделать так, чтобы было все хорошо. Насколько это получается у клубов? Это вопрос к руководителям.
— Сейчас много слухов относительно того, что идут переговоры с УЕФА об участии крымских команд в еврокубках. Это правда?
— Этот вопрос должен комментировать тот человек, который сведущ в этом деле. Нельзя говорить о том, чего не знаешь, – сказал Лещинский.
Источник: sports.ru
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 24 |
2. | ![]() |
Ростов-2 | 24 |
3. | ![]() |
Кубань Холдинг | 23 |
4. | ![]() |
Победа | 22 |
5. | ![]() |
Рубин Ялта | 20 |
6. | ![]() |
Сочи-2 | 19 |
7. | ![]() |
Легион | 18 |
8. | ![]() |
Севастополь | 17 |
9. | ![]() |
Нарт | 16 |
10. | ![]() |
Дружба | 16 |
11. | ![]() |
Астрахань | 14 |
12. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 9 |
13. | ![]() |
Ангушт | 7 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 2 |
Ближайшие матчи
- 07.06 в 18:00 Севастополь - Динамо-2
- 14.06 Нарт - Севастополь
- 21.06 в 19:00 Севастополь - Дружба
- 25.06 в 19:00 Севастополь - Кубань Холдинг
- 29.06 Сочи-2 - Севастополь
БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов
Нападающий
4 мяча

Редван Османов
Нападающий
4 мяча

Бекхан Алиев
Полузащитник
2 мяча
ИГРОКИ МАЯ

Владислав Скавыш
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 3

Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 4
голосов - 5

Юрий Якунин
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Белобаба
Тренер
6 июня - 57 лет

Илья Афонасенков
Защитник
9 июня - 25 лет

Ярослав Малафеев
Защитник
22 июня - 18 лет
Комментарии пользователей сайта
Мизантроп (5 мая 2015, 11:56), ничем не запрещается укащывать в качестве источника именно тот ресурс, с которого осуществляется перепечатка.
А в наших реалиях репост с укр. сайта не всегда вызывает адекватную реакцию. Но не будем о грустном
а разве источник не сайт [ссылка]? Даже на Спортс. ру указали настоящий источник, исправьте, пожалуйста и здесь.