Знакомство с городом. Херсонес Таврический

После тяжелейшей игры с армавирским «Торпедо», тренерский штаб нашей команды предоставил футболистам выходной день, в который игроки, под руководством вице-президента «СКЧФ Севастополь» Евгения Репенкова, продолжили знакомство с историческими местами нашего славного города. В этот день команда посетила исторический заповедник Херсонес Таврический.
 
Евгений Евгеньевич сам провел экскурсию для футболистов, хотя и признался, что не считает себя экскурсоводом:
«Я уже говорил, что в один день показать людям весь Севастополь просто не хватит времени. Поэтому мы проводим не то что бы экскурсии, я не экскурсовод, а серию знакомств с историческими местами нашего города. Я получаю огромное удовольствие, когда знакомлю людей с этими, родными для меня, местами. И я хочу, чтобы наши футболисты почувствовали то же, что почувствовал когда-то я. Чтобы они стали близкими нам по духу, стали севастопольцами».
 
Евгений Репенков рассказал игрокам о богатой истории Херсонеса и показал памятные места. От греческого амфитеатра до знаменитого колокола, изображенного на эмблеме клуба. Экскурсия получилась бы весьма познавательной даже для жителя Севастополя. Футболисты тоже остались под впечатлением от увиденного и услышанного. Своими эмоциями с клубной пресс-службой поделились Александр Нечаев и Андрей Кобенко.
 
Александр Нечаев: «Я сторонник проведения таких экскурсий, потому что для нас, людей, приехавших с материковой части России, Севастополь – это легендарный город. Очень интересно пройтись по историческим местам этого города и услышать его историю.
У меня была мечта побывать в Севастополе и пропитаться духом этой русской святыни. Я даже не знаю, как это в точности описать … в этом городе просто стоит пожить, пообщаться с людьми, которые тут живут, чтобы ощутить на себе всю энергетику, которая здесь присутствует».
 
Андрей Кобенко: «Это правильно, что клуб проводит такие мероприятия. Мы сами просили руководство и тренерский штаб об этом, когда еще жили на базе в Почтовом. Всей команде сейчас необходимо знакомиться с городом, тем более что делать это самим – просто нет времени. Мы практически всегда в дороге: из гостиницы едем на стадион, там питаемся, возвращаемся в гостиницу, затем через три часа едем на тренировку. Поэтому такие экскурсии – это единственная возможность для нас узнать, честь какого города мы отстаиваем на футбольном поле. Нам необходимо знать его историю.
 
В этом году я впервые приехал в Севастополь и, если честно, теперь я никуда не хочу отсюда уезжать».

Фотогалерея

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Gangster Севастополь
15 Окт, 2014 (ср, 23:39)

Старпом (15 октября 2014, 22:22),  
  
да, кстати, шашлычки с винцом отлично делают свою работу по созданию дружного коллектива))

Старпом Севастополь
15 Окт, 2014 (ср, 22:22)

А на шашлычки когда ?))))))))

Gangster Севастополь
15 Окт, 2014 (ср, 21:41)

Матчи уже пошли лучше по качеству и критиковать парней не хочется, только желаем удачи и верим!  
 
А экскурсии очень нужны! Евгенич еще много мест покажет, расскажет и впечатлениями наградит) Клуб, на Таврическом не останавливаемся)

sevasto Севастополь
15 Окт, 2014 (ср, 16:23)

хочется поддержать наших ребят в этой сложной для нас ситуации!и продолжаем биться за честь клуба и города великой русской славы!

Севастопольский Севастополь
15 Окт, 2014 (ср, 16:09)

Вот это правильно и нужное дело))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год