Пресс-конференция Турнира по пляжному футболу «Футбольное братство – 2014» в честь 160-летия обороны Севастополя

8 октября 2014 года в 14:00 в пресс-центре СК «Севастополь» состоялась пресс-конференция, посвященная Турниру по пляжному футболу «Футбольное братство – 2014» в честь 160-летия обороны Севастополя.
 
О завершающем этапе подготовки в преддверии проведения Турнира  рассказали организаторы и спикеры мероприятия:
 
Олег Вечирко, советник губернатора Севастополя по делам молодежи, физкультуры и спорта, рассказал об укреплении связей Москвы и Севастополя как одной из приоритетных форм реализации национальной политики: «Этот турнир посвящен 160-летию начала первой обороны города Севастополя, очень приятно, что участники и организаторы турнира не забыли об этой дате. Я бы хотел поблагодарить Правительство города Москвы и мэра Сергея Семеновича Собянина за то, что помогает нам интегрироваться в российскую спортивную жизнь».
 
Александр Красильников, председатель Федерации футбола Севастополя, подчеркнул развитие пляжного футбола в нашем регионе: «Мне приятно отметить, что это уже второе за довольно короткий срок мероприятие по пляжному футболу под эгидой Братства. Первый турнир стал настоящим праздником футбола, и я уверен, что и в этот раз все пройдет удачно».
 
Алексей Челышев, главный судья турнира «Футбольное братство 2014», поделился информацией о командах-участниках: «Я хотел бы обратить внимание, дорогие друзья, что это турнир отличается приездом бронзового призера Чемпионата России – команды «Строгино». Кроме того, команда «Элмонт» заняла на летнем турнире не совсем свое место по уровню клуба, поэтому постарается взять реванш и выступить достойно. В этот раз не будет крымских футболистов – все 4 команды будут представлять Севастополь. Я предполагаю, что борьба будет жаркой, несмотря на более низкую температуру песка и моря. Успехов всем нам!»
 
Давид Тетруашвили, генеральный директор «СК ЧФ Севастополь», рассказал о технической части подготовки к турниру: «Нам очень приятно, что уже второй раз мы проводим настолько значимый для нашего города турнир. С подготовкой в этот раз нам намного проще, если летом мы столкнулись с проблемой, что стадион 2 года не эксплуатировался в серьезном режиме и нужно было делать огромное количество работы, то в этот раз основные моменты были отработаны и остались только некоторые технические штрихи».
 
Заур Сигаев, генеральный директор компании ООО «Торг», ответственной за проведение турнира, описал развлекательную составляющую программы: «Как в перерывах между матчами, так и между таймами, будут выступать творческие коллективы, футбольные фристайлеры и команды черлидеров. На открытии 11 октября выступит севастопольский коллектив, специализирующийся на реконструкции исторических событий и творческие коллективы. Кроме того, в честь открытия игроки московской команды «Динамо» устроят мастер-класс для кадетов на площадке для пляжного волейбола.
 
Более подробная информация в наших фото и видеоотчетах.
 
Остается лишь приложить календарь матчей всего турнира и пригласить всех севастопольцев и гостей нашего города на праздник «Футбольное Братство – 2014»:
 
10 октября
10.00               Элмонт – Росич
11.15               Арсенал – Детонатор
12.30               Динамо – Строгино
13.45               Детонатор – ЧФ
15.00               Росич – Строгино
16.15               Танго – ЧФ
 
11 октября
10.00               Динамо – Росич
11.15               Детонатор – Танго 
12.30               Элмонт – Динамо 
14.00               Открытие
14.40               ЧФ – Арсенал 
15.50               Строгино – Элмонт
17.00               Арсенал – Танго
 
12 октября
10.30               1 место гр. А – 2 место гр. В
11.45               2 место гр. А – 1 место гр. В
13.00               Матч за 3-е место
14.30               Финал
15.30               Закрытие
 
 

Фотогалерея

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Gangster Севастополь
9 Окт, 2014 (чт, 10:51)

Москва, помоги, пожалуйста, вернуть и Большой футбол в Севастополь!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год