Чемпионат Крыма. 15-й тур. «СКЧФ Севастополь-2» – «ЮИС-Сервис». Защита сильнее нападения

«СКЧФ Севастополь-2» – «ЮИС-Сервис» (Симферополь) – 0:1
6 октября. 16.00. Севастополь. Стадион СК «Севастополь».
500 зрителей. 21°C. Оценка поля – 5 баллов.
 
СКЧФ Севастополь: Науменко, Гевлич, Степанов (к), Челядник, Колесник (Тудаков, 46), Узбек, Шишкин, Жабокрицкий, Мироненко (Мейлах, 69), Гудзикевич, Шевчук (Штефан, 74)
НЗ: Манякин, Шевченко, Назаров, Паныч
Старший тренер: Анатолий Скворцов
 
ЮИС-Сервис: Мачуга, Мартынов, Тимченко, Семенив, Гончаренко (к), Горбатко (Микитась, 86), Усатенко, Дмитриев, Поддячий, Хомич (Грунин, 81), Мельник
НЗ: Крадинов, Амелин
Главный тренер: Игорь Волков
 
Гол: Хомич (17)
 
Предупреждения: Усатенко (51), Горбатко (58), Поддячий (90+1)
 
Арбитры: Дмитрий Грачев, Алексей Полянин, Артур Зюмбилов (все – Симферополь)
 
4-й арбитр: Виталий Щетина (Севастополь)
 
Инспектор РФФК: Владимир Сиренко (Симферополь)
 
После севастопольского дерби с «Детонатором», в котором наша команда не испытала каких-либо трудностей, одержав крупную победу со счетом 6:0, подопечных Анатолия Скворцова ждала встреча с одним из лидеров Чемпионата Крыма – симферопольским «ЮИС-Сервисом».
 
Перед отчетным туром команда Игоря Волкова занимала 2-е место в турнирной таблице, и, как отметил наставник симферопольцев, для «ЮИС-Сервиса» продолжается борьба за чемпионство. Пока что команда из Симферополя отстает от лидирующего «Гвардейца» на 4 очка. Однако в матче с «СКЧФ Севастополь-2» у «ЮИС-Сервиса», помимо цели взять необходимые очки, был также особый раздражитель – встреча с коллективом, который в пяти сыгранных матчах одержал пять побед и в котором собраны опытные футболисты, поигравшие на высоком уровне. Естественно, на игры с таким соперником любая команда имеет особый настрой.
 
Гости трезво оценили свои силы и с самого начала матча предпочли играть от обороны, изредка проводя контратаки на ворота хозяев. Одна из таких атак закончилась вбрасыванием аута в штрафную площадь «Севастополя», где ярко светящее в лицо голкиперу солнце, не позволило Науменко добраться первым до мяча, а самым расторопным оказался Николай Хомич, отправивший мяч в сетку.
 
Собственно, это была одна из первых вылазок «ЮИС-Сервиса» на чужую половину поля. К сожалению, она завершилась успешно, в то время как целый букет атак в исполнении севастопольцев заканчивался неудачно. Были и удары из-за пределов штрафной площади, подачи и прострелы с флангов, комбинационная игра через короткий пас. И пускай не всегда нашим футболистам удавалось по-настоящему вскрыть оборону соперника, но несколько реальных возможностей сравнять счет уже в первом тайме хозяева, все же, упустили. По разу из убойных позиций мимо ворот били Узбек, Мироненко и Шевчук. Кроме этого, был еще один момент у Шевчука, но, прорвавшись в чужую штрафную, Денис не сумел переиграть вратаря.
 
Вполне предсказуемо, что большая часть второго тайма проходила на половине поля «ЮИС-Сервиса». Хозяева не прекращали попыток прорваться через оборону симферопольской команды, и моменты для взятия ворот у наших футболистов были. Чего только стоит удар головой в исполнении Шевчука, выигравшего борьбу на втором этаже (!), но мяч после этого удара попал в перекладину. Также стопроцентный голевой момент не реализовал Тудаков, которого на рандеву с вратарем вывел все тот же Шевчук. Игорь пробил точно в голкипера. В последние минуты матча севастопольцы устроили штурм ворот соперника. Сначала нападающим отправился помогать Степанов, а затем подключился и Науменко, прибежавший в чужую штрафную площадь во время одного из последних стандартных положений в исполнении своей команды. Увы, но розыгрыш этого стандарта ни к чему не привел, как и множество других подач с угловых и штрафных ударов в исполнении «Севастополя» во втором тайме. «ЮИС-Сервис» сумел удержать победный счет.
 
Первый матч с одним из лидеров крымского первенства завершился для нашей второй команды неудачно, но впереди у Анатолия Скворцова еще будет шанс реабилитироваться. К примеру, уже в следующем туре «СКЧФ Севастополь-2» едет в гости к лидеру соревнований – «Гвардейцу».

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год