Чемпионат Крыма. 12-й тур. «СКЧФ Севастополь-2» – «Спартак-КТ». Новая встреча старых знакомых

ФК «СКЧФ Севастополь-2» – «Спартак-КТ» (Молодежное) – 2:0
17 сентября. 19.00. Севастополь. Стадион СК «Севастополь».
600 зрителей. 18°C. Оценка поля – 5 баллов.
 
СКЧФ Севастополь-2: Науменко (Манякин, 90+), Колесник (Штефан, 59), Степанов (Шевченко, 87), Челядник, Яблонский, Шишкин, Узбек (Левинский, 80), Жабокрицкий (Мироненко, 70), Гевлич, Гудзикевич (Богданов, 72), Шевчук (Тудаков, 61)
Старший тренер: Анатолий Скворцов
 
Спартак-КТ: Тукач, Романчук (Кузьменко, 51), Мамутов, Фетисов, Пастухов, Саранчуков (Джемилев, 70), Душкин (Рябинин, 90+), Ковальчук (Минчога, 66), Печенкин, Мурашов, Маменов (Бережной, 34)
НЗ: Кораблев, Кливак
Главный тренер: Александр Шудрик
 
Голы: Гудзикевич (19), Жабокрицкий (46)
 
Предупреждения: Яблонский (24), Шишкин (80), Гевлич (82), Левинский (84) – Ковальчук (40)
 
Арбитры: Роман Довбня (Симферополь), Алексей Полянин (Симферополь), Сейтхаз Юсупов (Симферополь)
 
Инспектор: Сергей Ковальских (Симферополь)
 
Уже не раз футбольные команды из Севастополя и Молодежного пересекались друг с другом в различных соревнованиях. Теперь настала пора клубам из этих населенных пунктов померяться силами в рамках Чемпионата Крыма.
 
Встрече второй команды «СКЧФ Севастополь» со «Спартаком-Крымтеплицей» предшествовало, безусловно, знаменательное в истории нашего клуба событие. В день матча, утром, состоялось освящение стадиона СК «Севастополя», которое проводил настоятель Храма святителя Митрофана Воронежского отец Александр. Как отметил спортивный директор «СКЧФ Севастополь» Евгений Репенков, это мероприятие и прошедшая вместе с ним смена энергетики, должны послужить толчком вперед для севастопольского клуба в его новейшей истории. Что же, результат не заставил себя долго ждать, и уже в матче с «Крымтеплицей» нашим футболистам удалось одержать достаточно убедительную победу. Пусть не по счету, но по самому ходу игры севастопольцы явно превосходили соперника.
 
Первого гола нашей команды в этой игре пришлось ждать, ни много ни мало, 19 минут. Точному дару Станислава Гудзикевича предшествовали несколько попыток взятия ворот со стороны «Севастополя», но они сводились, в основном, к ударам с дальних дистанций. Самым опасным из этих ударов был выстрел Александра Жабокрицкого, после которого мяч просвистел над перекладиной. Сам же гол получился мастерским и красивым: Жабокрицкий выполнил отличную диагонально-разрезную передачу в штрафную площадь на Гудзикевича, а многолетний партнер Александра, выдержав гроссмейстерскую паузу, переиграл вратаря и пробил наверняка.
 
Открыв счет, футболисты «Севастополя» продолжали владеть инициативой, много атаковали, но столкнулись с сопротивлением не только со стороны гостей, но и со стороны арбитра, который упорно не хотел наказывать футболистов «Крымтеплицы» за откровенные нарушения. Особо ярким был эпизод с не назначенным за откровенный фол на Шевчуке пенальти. Впрочем, решения судьи никак не помогли и сопернику севастопольцев и на исход встречи не повлияли, а, значит, особого значения им придавать не стоит.
 
Хотя шанс отыграться у команды Александра Шудрика, все же, был. Прошел заброс за спины нашим защитникам, Науменко ошибся на выходе за пределами штрафной, но подстраховать своего вратаря сумел Колесник, не позволивший нападающему «Крымтеплицы» поразить пустые ворота.
 
Вторая половина началась с быстрого гола хозяев. Меньше минуты потребовалось подопечным Анатолия Скворцова, чтобы довести мяч до чужой штрафной. Затем последовала мягкая передача от Ивана Шишкина в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Александр Жабокрицкий аккуратным кивком головы переправил мяч в ворота.
 
Как и в первой половине, во втором тайме у футболистов из Молодежного была хорошая возможность забить. Стоявший абсолютно один перед чужими воротами Александр Бережной уже был готов замыкать прострел партнера с левого фланга, но не сумел как следует пробить по мячу, подарив его Науменко. Что до «Севастополя», то и наши футболисты неоднократно могли увеличивать свое преимущество по ходу второго тайма. Особенно под занавес встречи у севастопольцев было достаточно ярких моментов для того, чтобы огорчить соперника еще парой забитых мячей, но, в конце концов, на неслаженные действия обороны гостей хозяева ответили неслаженными действиями своих нападающих, и счет в матче больше не менялся.
 
Следующую игру в крымском первенстве наша команда проведет через неделю, и это будет севастопольское дерби с командой «Детонатор».

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Noda-san Севастополь
18 Сен, 2014 (чт, 20:57)

Вертушка (18 сентября 2014, 18:55),  
Я был на игре и видел сколько примерно людей было. Я имел ввиду коликчество проданных билетов, так как среди зрителейбыло много тех, кто пришел на игру бесплатно.

Вертушка Севастополь
18 Сен, 2014 (чт, 18:55)

Noda-san (18 сентября 2014, 01:40),  
Нет, поболее было. Западная трибуна почти заполнена была. Человек 300-350.

Noda-san Севастополь
18 Сен, 2014 (чт, 01:40)

Хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха": сколько же билетов было продано на этот матч? Хватит ли хотя бы за свет расплатиться? По моим данным таких  
"счастливчиков" было 126 человек.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год