Кубок России. 1/64 финала. «СКЧФ Севастополь» – «Таганрог». Кубковые эксперименты

«СКЧФ Севастополь» – «Таганрог» (Таганрог) – 0:0 (дополнительное время – 1:0)
23 августа. 20.00. Севастополь. Стадион СК «Севастополь».
28°C. Оценка поля – 5 баллов.
 
СКЧФ Севастополь: Щендрыгин, Шевченко, Ибрагимов, Гикаев, Жирный, Винников, Рябоконь (Калманов С., 69), Салихов (Калманов А., 22; Кричмар, 118), Семенов, Кобенко (к) (Кирюшин, 88), Нечаев
НЗ: Коновалов, Пономарев
Главный тренер: Сергей Диев
 
Таганрог: Ридош, Родионов, Данилов (Тиморгалеев, 81), Власкин, Ковальский, Петров (Устюжанин, 85), Семка (к), Чечулин (Захарченко, 97), Чернышев, Ткач (Валуйский, 78), Сугак
НЗ: Синица, Посылаев, Карнаухов
Главный тренер: Сергей Бутенко
 
Гол: Кирюшин (99)
 
Предупреждения: Кобенко (52), Калманов А. (60), Кирюшин (103), Винников (103), Шевченко (120) – Чернышев (56), Сугак (58), Данилов (72), Тиморгалеев (119)
 
Удаление: Чернышев (101, вторая желтая карточка)
 
Арбитры: Юрий Сотников (Новороссийск), Вячеслав Бочков (Сочи), Андрей Гурбанов (Краснодар), Роман Бохняк (Севастополь)
 
Инспектор РФС: Василий Правило (Краснодар)
 
Для севастопольской команды, учитывая сложности с составом, наступил качественно новый период – пора экспериментов. А с учетом победного прохождения «СКЧФ Севастополь» по этапам кубка России, и систематическими потерями из-за травм игроков единственно доступной обоймы, для тренерского штаба Диева кубок страны с каждой новой стадией становится похож на кубок Рубика.
 
В отчетной встрече хозяева не могли рассчитывать сразу на троих игроков основы: Кирюшин и Кричмар остро нуждались в отдыхе после микроповреждений, Пономарев, по совету врачей, даже в заявку на матч не попал. Пришлось перестраиваться на ходу. Жирный оставил привычный правый фланг и занял левую бровку. Ибрагимов по-прежнему скучает по атакующим порядкам, но блестяще справился в этом матче с ролью центрбека. Шевченко пришлось тоже больше посвятить себя оборонительным действиям, закрывая позицию на правой бровке, временно покинутой Жирным.
 
Сложилось все на картинке нарисованной Диевым и помощниками вполне симпатично. Игра поначалу шла примерно равная, команды боролись за центр поля и без явного фаворита матча. Ближе к середине тайма, отбив ряд условно опасных атак, севастопольцы, внеся коррективы в центре поля, взяли игру под свой контроль и уже до самого финального свистка, не выпускали ее из своих рук.
 
Для не самой сыгранной команды «СКЧФ Севастополь» применил для взятия ворот достаточно много различных игровых вариантов. Дальние удары, навесы, прострелы, даже зарождение некоей комбинационной игры можно было увидеть в атакующих действиях нашей команды. Не хватало еще немного смелости при возможностях пройти соперника один в один и создать острый момент, и еще пресловутого последнего удара. Точней было бы сказать, что удары эти были, но вот над хлесткостью и выдумкой нужно еще работать и работать.
 
Таганрожцы часто и умело ловили соперников в искусственные офсайды (и это тоже компонент, над которым предстоит поработать севастопольским нападающим). Но защищаться, бегать вдогонку без мяча всегда на порядок утомительней, чем бежать в атаку, поэтому ближе к середине второй половины встречи гости начали упускать своих визави, пошли карточки, начались проблемы в организации контригры. С последним компонентом гости разобрались просто – перестали ходить в атаку силами более двух человек. Но и в обороне шансы у севастопольцев росли. Пошли вертикальные передачи на линию штрафной и будь Нечаев или Аслан Калманов поточней, все могло бы обойтись без дополнительного времени. Еще один момент упустил свеженький Кирюшин, которого тренеры неожиданно отрядили в помощь Нечаеву, а не на привычное место в защите.
 
И не прогадали. То, что не удалось Кирюшину в основное время матча, Алексей с лихвой компенсировал в дополнительное время. Размашистую атаку, в течение которой наши футболисты показали выучку во многих компонентах футбольного дела – отбор, острый пас, точная передача, Кирюшин завершил ударом головой в угол ворот. Еще через несколько минут поле за второй горчичник покинул таганрожец Чернышев. А Кирюшин тем временем едва не оформил дубль, могучим ударом с правой, совсем чуть-чуть промахнувшись мимо правой «девятки». Стало вобщем-то понятно, кто проходит дальше и хоть крайний шанс у таганрожцев был, но Сугак пробил головой мимо рамки и таким образом «СКЧФ Севастополь», подтвердив реноме кубковой команды, прошел в 1/32 Кубка России.
 
Следующий раунд состоится очень скоро. 30 августа на севастопольском СКС за выход в 1/16 Кубка России, стадию, где к розыгрышу подключаются команды РПЛ, встретятся «СКЧФ Севастополь» и астраханский «Волгарь». Очевидно, что и здесь без экспериментов не обойдется.

Фотогалерея

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Севастопольский Севастополь
25 Авг, 2014 (пн, 15:08)

россети (25 августа 2014, 04:44),  
в Севастополе

оСергий Севастополь
25 Авг, 2014 (пн, 08:50)

Поздравляем с победой

россети Севастополь
25 Авг, 2014 (пн, 04:44)

Где играем С Астраханью?

Севастопольский Севастополь
24 Авг, 2014 (вс, 18:52)

Парни лучшие, так держать!!!

Буран Севастополь
24 Авг, 2014 (вс, 16:05)

Фотки супер!!!

Рыбак Севастополь
24 Авг, 2014 (вс, 15:22)

SevasGaraz (24 августа 2014, 13:55),  
[ссылка][цензура][ссылка]

Geo
24 Авг, 2014 (вс, 15:17)

SevasGaraz (24 августа 2014, 13:55),  
Плешаков вспоминается.  


SevasGaraz Севастополь
24 Авг, 2014 (вс, 13:55)

Так кто же всё-таки Кирюшин, защитник или центрфорвард? Или это был экспромт?

SevasGaraz Севастополь
24 Авг, 2014 (вс, 13:52)

Вчера играла другая команда, по сравнению с игрой с Симфом. Видать ребята начинают понимать в какой город попали. Боролись до конца, это радует.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год