Андрей Власюк: «Дорожу каждой минутой работы с признанными футбольными мастерами»

Первая лига диктует свои законы, и один из них – это обязательное присутствие в основном составе молодых игроков. В этом году, согласно лимиту, на поле должен находиться один футболист не старше 1992 года рождения. Одним из кандидатов на место в основе ФК «Севастополь» стал игрок молодежного состава Андрей Власюк. После контрольного матча с «Ильичевцем», в котором Андрей отыграл тайм за основу, он поделился впечатлениями о пребывании на тренировочном сборе команды в Новопавловке и своих задачах на ближайшее будущее.
 
Андрей, вызов на сбор первой команды стал для тебя неожиданным?
 
Конечно. Я был в отпуске и мне позвонил наш тренер Анатолий Александрович Скворцов. Он сказал, чтобы я как можно быстрее приезжал в Новопавловку, на сбор первой команды. Это стало большой неожиданностью для меня. Я быстро собрался и вскоре был уже здесь, в команде.
 
В контрольном матче с «Ильичевцем» ты вышел в основном составе и уверенно отыграл свой тайм встречи. Каковы твои впечатления от контрольного матча?
 
Было тяжело. Первая игра после отпуска давалась непросто. Очень волновался, из-за этого, видимо, порой ошибался, но впечатления в основном позитивные. Постоянно чувствовал поддержку старших товарищей. Это опыт, который очень необходим мне для становления в профессиональном футболе. Я понимаю, что на просмотр приедут другие футболисты 92–го года рождения, но я буду делать все возможное, чтобы остаться в основном составе.
 
В этой игре ты сначала действовал на левом фланге полузащиты, а затем тебя перевели на правый фланг. Где твоя родная позиция на поле?
 
В молодежке я играл защитника. Я по жизни левша и конечно, мне удобнее играть на левом фланге. Но в принципе, могу сыграть и на правом. Главное, чтобы мои действия приносили пользу команде.
 
Игра игрой, но как ты себя чувствуешь на тренировках, в окружении игроков основы?
 
Я ведь ранее уже привлекался к тренировкам основы. Участвовал в двухсторонних играх команды. Конечно, я получаю удовольствие от совместной работы с нашими ведущими футболистами. Поддержка и внимание – вот что мне помогает чувствовать себя здесь комфортно. Я получаю неоценимый опыт и дорожу каждой минутой работы с признанными футбольными мастерами.
 
Скоро стартует турнир в первой лиге. Заочное представление об уровне соревнований имеешь?
 
В моем представлении это очень тяжелый турнир. Не ровня второй лиге и молодежному первенству Премьер-лиги. Играют взрослые, опытные футболисты, стремящиеся в высший класс нашего футбола. Чтобы на равных с ними соперничать, надо быть в отличной физической форме и, конечно же, иметь опыт. Буду стремиться соответствовать   этим основным требованиям.
 
P.S. Сегодня на конференции ПФЛ решением большинства делегатов был принят один весьма спорный постулат – об отмене нормы регламента об обязательном присутствии на поле «молодого» футболиста. Решение передано на рассмотрение исполкома ФФУ – последней инстанции способной дать возможность молодым украинским футболистам играть в футбол в своем первенстве.

 

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


Пенсионер Севастополь
28 Июн, 2011 (вт, 11:05)

удачи, старания в работе и будет успех.  

Севастопольский Севастополь
26 Июн, 2011 (вс, 11:16)

Успехов тебе, давай пробивайся в первую команду!!!

SWS Севастополь
26 Июн, 2011 (вс, 00:38)

Слабенький,какой-то.  

Натусик Севастополь
25 Июн, 2011 (сб, 20:21)

Спасибо пресс-службе за интервью.  
 
 
Андрею удачи!!!!!!

Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 38
2. Ростов-2 Ростов-2 35
3. Шахтёр Шахтёр 33
4. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 27
5. Победа Победа 27
6. Нарт Нарт 24
7. Рубин Ялта Рубин Ялта 24
8. Кызылташ Кызылташ 24
9. Дружба Дружба 22
10. Заря Заря 18
11. Нефтяник Нефтяник 18
12. Астрахань Астрахань 15
13. Ангушт Ангушт 14
14. Динамо-2 Динамо-2 9
15. Чайка-М Чайка-М 7
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

8 мячей



Вадим  Зубавленко

Вадим Зубавленко
Полузащитник

4 мяча



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

3 мяча


ИГРОКИ АВГУСТА

Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 2



Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Максим Мясников
Полузащитник

18 августа - 20 лет



Роман Задирака
Защитник

22 августа - 20 лет



Юрий Доброволянский
Администратор

23 августа - 66 лет