Назначение арбитров на кубковый матч с «Таганрогом»

Матч 1/64 Кубка России, в котором «СКЧФ Севастополь» 23 августа встретится на стадионе СК «Севастополь» с командой ФК «Таганрог», проведет бригада арбитров во главе с новороссийским рефери Юрием Сотниковым.
 
С нашей командой один из опытнейших арбитров Новороссийска и всей зоны «Юг» по понятным причинам пока не встречался. А вот «Таганрог» Юрий Геннадьевич судил неоднократно.
 
Более того, именно матчем с участием «Таганрога» датируется первое появление на профессиональной арене арбитра Сотникова. Матч в Анапе, где резервным арбитром матча «Спартак-УГП» – «Таганрог» выступил арбитр из Новороссийска, завершился вничью 2:2. Таганрожцы забили дважды в первые пять минут матча, хозяева дважды в последние пять минут матча.
 
В сезоне 2009 года Юрий Сотников переходит в лайнсмены и встречается с «Таганрогом» в качестве ассистента арбитра. На таганрожском «Торпедо» хозяева, забив по голу в каждом тайме обыгрывают «Астрахань» со счетом 2:0. Еще через два месяца «Таганрог» дома при лайнсмене Сотникове минимально уступает ростовскому СКА.
 
С 2010 года Юрий Геннадьевич начинает привлекаться к матчам в качестве главного арбитра встречи, но с «Таганрогом» новороссийский рефери встречается поначалу лишь в качестве лайнсмена – «Таганрог» в Рыздвяном уступает «Кавказтрансгазу-2005» со счетом 1:3, забив гол престижа лишь на последней минуте матча. Но вскоре состоялся и дебютный матч, в котором встретились «Дагдизель» из Каспийска, «Таганрог» и главный арбитр матча Сотников. Дебют получился не в пользу гостей – таганрожцы проиграли в Каспийске со счетом 2:4.
 
С тех пор «Таганрог» встречался с арбитром матча Юрием Сотниковым еще десять раз, так что команда из ростовской области знакома главному рефери матча достаточно хорошо. А вот севастопольцам только предстоит знакомство с новороссийским арбитром.
 
Кое-что рассказать о севастопольской команде и болельщиках Юрию Сотникову могут помощники: Вячеслав Бочков из Сочи и Андрей Гурбанов из Краснодара. Именно они работали ассистентами арбитра на матче 3-го тура, в котором «СКЧФ Севастополь» уступил дома симферопольскому «ТСК».
 
Резервным арбитром матча «СКЧФ Севастополь» – «Таганрог» будет севастополец Роман Бохняк.
 
Инспектор РФС – Василий Григорьевич Правило (Краснодар).

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 32
2. Шахтёр Шахтёр 29
3. Ростов-2 Ростов-2 28
4. Кызылташ Кызылташ 23
5. Дружба Дружба 21
6. Нарт Нарт 21
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 20
8. Победа Победа 20
9. Рубин Ялта Рубин Ялта 19
10. Нефтяник Нефтяник 15
11. Ангушт Ангушт 13
12. Астрахань Астрахань 12
13. Заря Заря 12
14. Динамо-2 Динамо-2 8
15. Чайка-М Чайка-М 4
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

3 мяча



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

3 мяча



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча


ИГРОКИ ИЮНЯ

Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.83
голосов - 6



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.71
голосов - 7



Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.43
голосов - 7


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Артём Степанович
Нападающий

5 июля - 24 года



Антон Голованов
Защитник

5 июля - 19 лет



Игорь Бут
Видеооператор

6 июля - 42 года