Назначение арбитров на кубковый матч с «Таганрогом»
- 21 августа 2014 15:09
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Матч 1/64 Кубка России, в котором «СКЧФ Севастополь» 23 августа встретится на стадионе СК «Севастополь» с командой ФК «Таганрог», проведет бригада арбитров во главе с новороссийским рефери Юрием Сотниковым.
С нашей командой один из опытнейших арбитров Новороссийска и всей зоны «Юг» по понятным причинам пока не встречался. А вот «Таганрог» Юрий Геннадьевич судил неоднократно.
Более того, именно матчем с участием «Таганрога» датируется первое появление на профессиональной арене арбитра Сотникова. Матч в Анапе, где резервным арбитром матча «Спартак-УГП» – «Таганрог» выступил арбитр из Новороссийска, завершился вничью 2:2. Таганрожцы забили дважды в первые пять минут матча, хозяева дважды в последние пять минут матча.
В сезоне 2009 года Юрий Сотников переходит в лайнсмены и встречается с «Таганрогом» в качестве ассистента арбитра. На таганрожском «Торпедо» хозяева, забив по голу в каждом тайме обыгрывают «Астрахань» со счетом 2:0. Еще через два месяца «Таганрог» дома при лайнсмене Сотникове минимально уступает ростовскому СКА.
С 2010 года Юрий Геннадьевич начинает привлекаться к матчам в качестве главного арбитра встречи, но с «Таганрогом» новороссийский рефери встречается поначалу лишь в качестве лайнсмена – «Таганрог» в Рыздвяном уступает «Кавказтрансгазу-2005» со счетом 1:3, забив гол престижа лишь на последней минуте матча. Но вскоре состоялся и дебютный матч, в котором встретились «Дагдизель» из Каспийска, «Таганрог» и главный арбитр матча Сотников. Дебют получился не в пользу гостей – таганрожцы проиграли в Каспийске со счетом 2:4.
С тех пор «Таганрог» встречался с арбитром матча Юрием Сотниковым еще десять раз, так что команда из ростовской области знакома главному рефери матча достаточно хорошо. А вот севастопольцам только предстоит знакомство с новороссийским арбитром.
Кое-что рассказать о севастопольской команде и болельщиках Юрию Сотникову могут помощники: Вячеслав Бочков из Сочи и Андрей Гурбанов из Краснодара. Именно они работали ассистентами арбитра на матче 3-го тура, в котором «СКЧФ Севастополь» уступил дома симферопольскому «ТСК».
Резервным арбитром матча «СКЧФ Севастополь» – «Таганрог» будет севастополец Роман Бохняк.
Инспектор РФС – Василий Григорьевич Правило (Краснодар).
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 32 | |
| 2. | Шахтёр | 29 | |
| 3. | Ростов-2 | 28 | |
| 4. | Кызылташ | 23 | |
| 5. | Дружба | 21 | |
| 6. | Нарт | 21 | |
| 7. | Спартак-Нальчик | 20 | |
| 8. | Победа | 20 | |
| 9. | Рубин Ялта | 19 | |
| 10. | Нефтяник | 15 | |
| 11. | Ангушт | 13 | |
| 12. | Астрахань | 12 | |
| 13. | Заря | 12 | |
| 14. | Динамо-2 | 8 | |
| 15. | Чайка-М | 4 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 04.07 в 17:00 Спартак-Нальчик - Севастополь
- 25.07 Дружба - Севастополь
- 01.08 Севастополь - Нарт
- 08.08 Победа - Севастополь
- 15.08 Севастополь - Астрахань
БОМБАРДИРЫ
Редван Османов
Нападающий
3 мяча
Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча
Станислав Рубан
Нападающий
3 мяча
ИГРОКИ ИЮНЯ
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.83
голосов - 6
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.71
голосов - 7
Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.43
голосов - 7
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Артём Степанович
Нападающий
5 июля - 24 года
Антон Голованов
Защитник
5 июля - 19 лет
Игорь Бут
Видеооператор
6 июля - 42 года



Комментарии пользователей сайта