Назначение арбитров на кубковый матч с «Таганрогом»

Матч 1/64 Кубка России, в котором «СКЧФ Севастополь» 23 августа встретится на стадионе СК «Севастополь» с командой ФК «Таганрог», проведет бригада арбитров во главе с новороссийским рефери Юрием Сотниковым.
 
С нашей командой один из опытнейших арбитров Новороссийска и всей зоны «Юг» по понятным причинам пока не встречался. А вот «Таганрог» Юрий Геннадьевич судил неоднократно.
 
Более того, именно матчем с участием «Таганрога» датируется первое появление на профессиональной арене арбитра Сотникова. Матч в Анапе, где резервным арбитром матча «Спартак-УГП» – «Таганрог» выступил арбитр из Новороссийска, завершился вничью 2:2. Таганрожцы забили дважды в первые пять минут матча, хозяева дважды в последние пять минут матча.
 
В сезоне 2009 года Юрий Сотников переходит в лайнсмены и встречается с «Таганрогом» в качестве ассистента арбитра. На таганрожском «Торпедо» хозяева, забив по голу в каждом тайме обыгрывают «Астрахань» со счетом 2:0. Еще через два месяца «Таганрог» дома при лайнсмене Сотникове минимально уступает ростовскому СКА.
 
С 2010 года Юрий Геннадьевич начинает привлекаться к матчам в качестве главного арбитра встречи, но с «Таганрогом» новороссийский рефери встречается поначалу лишь в качестве лайнсмена – «Таганрог» в Рыздвяном уступает «Кавказтрансгазу-2005» со счетом 1:3, забив гол престижа лишь на последней минуте матча. Но вскоре состоялся и дебютный матч, в котором встретились «Дагдизель» из Каспийска, «Таганрог» и главный арбитр матча Сотников. Дебют получился не в пользу гостей – таганрожцы проиграли в Каспийске со счетом 2:4.
 
С тех пор «Таганрог» встречался с арбитром матча Юрием Сотниковым еще десять раз, так что команда из ростовской области знакома главному рефери матча достаточно хорошо. А вот севастопольцам только предстоит знакомство с новороссийским арбитром.
 
Кое-что рассказать о севастопольской команде и болельщиках Юрию Сотникову могут помощники: Вячеслав Бочков из Сочи и Андрей Гурбанов из Краснодара. Именно они работали ассистентами арбитра на матче 3-го тура, в котором «СКЧФ Севастополь» уступил дома симферопольскому «ТСК».
 
Резервным арбитром матча «СКЧФ Севастополь» – «Таганрог» будет севастополец Роман Бохняк.
 
Инспектор РФС – Василий Григорьевич Правило (Краснодар).

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 35
2. Победа Победа 35
3. Севастополь Севастополь 33
4. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 32
5. Ростов-2 Ростов-2 31
6. Астрахань Астрахань 27
7. Сочи-2 Сочи-2 26
8. Нарт Нарт 25
9. Дружба Дружба 25
10. Рубин Ялта Рубин Ялта 25
11. Легион Легион 23
12. Ангушт Ангушт 13
13. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 12
14. Динамо-2 Динамо-2 2
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

7 мячей



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

6 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

5 мячей


ИГРОКИ ИЮЛЯ

Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 5
голосов - 2



Евгений Ливаднов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 1



Иван Мокшин
Защитник
средний бал - 3
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Кучейко
Вратарь

25 июля - 22 года



Людмила Кожухарь
Специалист по маркетингу

26 июля - 44 года



Вели Эмирвелиев
Полузащитник

30 июля - 19 лет