Севастопольские болельщики определились с вектором развития

После футбольного матча, в котором сборная Севастополя, отправляющаяся на турнир за призы Президента Татарстана в Набережные Челны, одержала убедительную победу над обладателем Кубка Севастополя – командой «Танго» со счетом 5:1, состоялся большой сход севастопольских болельщиков. Пришли в вечер рабочего дня не все, но приятно было наблюдать, что гимн города и клуба пара тысяч собравшихся болельщиков спела, словно стадион был полон. А минута молчания по погибшим братьям с юго-востока Украины была особенно пронзительна и дорога присутствующим.
 
Затем был футбол, о котором мы расскажем отдельно. А, после игры, как и ожидалось, болельщики обрушились с вопросами на пришедших к ним, как и двенадцать лет назад, людей переживающих за будущее севастопольского футбола – Александра Красильникова и Евгения Репенкова.
 
Севастопольцы в простой и понятной форме высказывали свое мнение о сложившейся ситуации, в которой оказался городской футбол. Глава городской Федерации футбола – Александр Красильников отчитался о проделанной за последние месяцы работе и ответил на вопросы собравшихся болельщиков.
 
В частности Александр Красильников доложил собравшимся, что украинский футбольный клуб «Севастополь» прекратил получать финансирование от своего спонсора и дальнейшее футбольное будущее в Севастополе будет связано с клубами СК ЧФ и «Ахтиар», зарегистрированными в России, и подавшими заявку (при условии положительного решения исполкома РФС) на участие в сезоне 2014/15 годов.
 
Болельщики Севастополя отметили, что вялотекущий процесс принятия севастопольского футбола в российскую футбольную семью недопустим, и обязали Председателя городской федерации выступить на внеочередной конференции РФС, где напомнить о том, что именно севастопольцы стояли у истоков создания ВФС (Всероссийского футбольного союза). А во избежание дальнейших потрясений в севастопольском футбольном хозяйстве, болельщики приняли коллегиальное решение о создании выборной должности Народного Президента севастопольских болельщиков.
 
Первым Народным Президентом севастопольских болельщиков стал Александр Красильников, которому вместе с ответственной должностью и выданными полномочиями, собрание севастопольских болельщиков без промедления определило и напутствия для скорейшего разрешения проблем:
  1. Избранный севастопольскими болельщиками народный Президент наделяется полномочиями представлять интересы футбольной сферы Севастополя во всех инстанциях;
  2. Народно избранному Президенту поручается разработать и постоянно использовать в деятельности стратегический вектор развития клуба (городского футбола), направленный на развитие и воспитание севастопольской составляющей;
  3. Осуществлять своевременный и квалифицированный подбор специалистов для осуществления развития стратегического вектора развития севастопольского футбола;
  4. Детально изучить и предложить к осуществлению новый механизм работы с болельщиками, а также приступить к работе над развитием открытого акционерного общества, в котором акционером клуба (не более одной акции), с правом голоса, может стать любой болельщик или юридическое лицо;
  5. Поручить Народному Президенту, представлять интересы севастопольского футбола при переговорах о сотрудничестве с клубом (федерацией), как с предыдущими, так и с будущими (возможными) спонсорами и партнерами.
 

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год