U-13. Первенство ДЮФЛ Крыма. «Севастополь» – чемпион!
- 29 мая 2014 01:51
- Новости ДЮ секции
- Версия для печати
- RSS
Футболисты ФК «Севастополь» 2001-го года рождения, тренируемые Анатолием Скворцовым, заняли первое место в регулярном Первенстве детско-юношеской лиги Крыма. В заключительном туре соревнований, из-за неявки на матч команды ДЮСШ «Евпатория», севастопольцы одержали техническую победу, и окончательно гарантировали себе победу в соревнованиях.
В целом, всю турнирную дистанцию наши ребята прошли достаточно ровно: в 14-ти играх были одержаны 11 побед, трижды подопечные Анатолия Скворцова сыграли вничью и ни разу не проиграли, забив при этом 50 мячей и пропустив 4.
Большую часть матчей в основном составе нашей команды провели следующие футболисты:
Вратари: Даниил Сопот и Евгений Замерец, которые получили примерно одинаковое количество игрового времени;
Защитники: Вадим Болотин, Иван Ярош и Олег Агафонов;
Полузащитники: Илья Додонов, Александр Елфимов, Дмитрий Кияшко, Кирилл Штыков;
Нападающие: Даниил Никиточкин, Максим Холовец и Даниил Стахоцкий.
Стахоцкий, кроме того с 15-ю забитыми мячами стал лучшим бомбардиром Первенства Крыма.
Также помогали команде в достижении чемпионства Крыма, и уже сейчас практически готовы пополнить основной состав севастопольской команды – Владимир Пахневский, Роман Показацкий и Николай Бобырь.
Анатолий Скворцов (старший тренер ФК «Севастополь» 2001-го г.р.):
«Основная борьба за победу в турнире развернулась между нами и командой «Авангард» (Керчь). В первом круге мы сыграли с ними вничью (0:0), и, для того чтобы завоевать первое место, нам необходимо было побеждать в ответной встрече. И это нам удалось. Свой второй матч с «Авангардом» (2:0) мы играли за два тура до окончания соревнований, и победа в этой встрече уже, по сути, обеспечила нам золотые медали Первенства Крыма.
В первом круге соревнований на игре команды сказывалось то, что мы только перешли с маленького поля на большое. В весенней части соревнований ребятам было уже проще. Во всех матчах мы владели безоговорочным преимуществом и добились заслуженной победы. Теперь готовимся к турниру в Феодосии, который пройдет с 8-го по 13-е июня».
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 50 | |
| 2. | Шахтёр | 46 | |
| 3. | Ростов-2 | 46 | |
| 4. | Рубин Ялта | 34 | |
| 5. | Победа | 33 | |
| 6. | Кызылташ | 31 | |
| 7. | Нарт | 30 | |
| 8. | Спартак-Нальчик | 28 | |
| 9. | Дружба | 27 | |
| 10. | Заря | 24 | |
| 11. | Астрахань | 20 | |
| 12. | Нефтяник | 18 | |
| 13. | Ангушт | 16 | |
| 14. | Чайка-М | 14 | |
| 15. | Динамо-2 | 14 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 22.09 Севастополь - Рубин Ялта
- 26.09 Ростов-2 - Севастополь
- 03.10 Севастополь - Заря
- 11.10 Динамо-2 - Севастополь
- 17.10 Севастополь - Нефтяник
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
11 мячей
Редван Османов
Нападающий
6 мячей
Вадим Зубавленко
Полузащитник
5 мячей
ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ
Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 2
Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 2
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 3.5
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Валентин Мовчан
Старший инспектор здоровья
8 сентября - 71 год
Евгений Прокопенко
Помощник главного тренера
13 сентября - 38 лет
Владислав Гевлич
Защитник
23 сентября - 32 года



Комментарии пользователей сайта
Молодцы! Теперь на очереди U-14! Успехов вам и дальше! Это пример пример не только младшему поколению, но и старшему.