29 тур. Премьер-лига. «Волынь» – «Севастополь». Чтобы победить… + видеообзор

«Волынь» (Луцк) – «Севастополь» – 1:2
11 мая. 16.00. Луцк. Стадион «Авангард».
Без зрителей. +18. Оценка поля – 4 балла.
 
Волынь: Литовченко, Симинин (к), Масло, Шершун (Приндета, 66), Парцвания, Гошкодеря, Бикфалви (Рогач, 73), Мемешев, Задерецкий, Бабатунде (Матей, 46), Козьбан
НЗ: Кичак, Немчанинов, Никитюк, Петров
Главный тренер: Виталий Кварцяный
 
Севастополь: Чуваев, Гевлич (Федорив, 16), Цурри, Новак, Воронин, Фертов (Причиненко, 85), Жабокрицкий, Танчик, Караваев, Ковпак (к), Кузнецов (Павлов, 89)
НЗ: Бибченко, Неплях, Кожанов, Фарлей
Главный тренер: Ангел Червенков
 
Голы: Матей (84) – Кузнецов (51), Ковпак (86)
 
Предупреждения: Масло (38), Задерецкий (44) – Жабокрицкий (50), Воронин (79)
 
Арбитры: Александр Дердо (Ильичевск), Евгений Петраков (Киев), Виктор Кравченко (Львов)
 
Доп. ассистенты: Владимир Бондарь (Харьков), Владимир Миланич (Николаев)
 
4-й арбитр: Виталий Сухин (Одесса)
 
Делегат ФФУ: Петр Иванов (Киев)
 
Наблюдатель за арбитражем: Игорь Ярменчук (Киев)
 
Очень похоже, что проблемы с мотивацией – пройденный этап в психологии футболистов севастопольской команды. Взрослые люди, играющие во взрослую игру, очередной раз доказали постулат о том, что ради своего имени, ради своего клуба и ради своих болельщиков можно играть с полной отдачей, причем, даже на расстоянии в полторы тысячи километров от дома и на стадионе без болельщиков.
 
Ангел Червенков переиграл тактически своих оппонентов, сыграв в осторожный, но агрессивный футбол. Быстрый выход «Севастополя» из обороны в атаку благодаря быстрым Ковпаку, Танчику, и примкнувшему к ним Воронину, постоянно наводил смятение в защитных порядках «Волыни». Сыграла и «карта» Червенкова по выводу в «свободные художники» Караваева, способного как забить, так и отдать голевой пас, именно с точки зрения качественной передачи – два ассиста Саши, тому подтверждение.
Цурри был удивительно нацелен, свеж, успевая и по воротам Литовченко пробить, и «дома» не сплоховать. Жабокрицкий с Фертовым с задачей волнорезов также вполне справились.
 
А вот лучане выглядели, как и в предыдущих турах, явно не готовыми играть на высоких скоростях. Бабатунде запомнился только подленьким ударом сзади по ногам Гевличу, который спустя несколько минут заставил молодого футболиста покинуть поле. Козьбан, оставшись без артподдержки, оказался бессилен в созидании. Бикфалви выглядел наиболее симпатично у хозяев, но его потуги также выглядели слишком одинокими и бесперспективными. Проще говоря, хозяевам поля, явно не хватало задачи на игру, четкой идеи, или хотя бы крепкого тренерского слова, заменяющей иногда (понятно, о чем речь) волынским футболистам тактические изыски.
 
Несмотря на то, что голов пришлось ждать до второго тайма и что в защите «Севастополя» вновь не обошлось без ошибки, которая прервала гостевую «сухую» серию севастопольцев, длившуюся еще с 11 апреля, приятно отметить, что команда Червенкова весь матч владела преимуществом. И не просто аморфно владела этим преимуществом, а желала его претворить в победу, и реализовала его несмотря ни на что. Наиболее активные в этом матче Кузнецов и Ковпак использовали передачи Караваева и решили исход встречи в свою пользу.
 
2:1, очередная выездная победа «Севастополя», уже не вызывающая удивления и говорящая о том, что тренерская работа идет в правильном русле.
 
Впереди домашний матч с «Говерлой», который и подведет итог второго сезона «Севастополя» в Премьер-лиге.
 
Фото - www.fcvolyn.net
Видеообзор

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


BELIY))) Севастополь
13 Май, 2014 (вт, 08:49)

Читал, что Говерла не приедет- говорят "денег нет"

ВЕНТ Севастополь
12 Май, 2014 (пн, 20:32)

Удачки с Говерлой...

Blahblahblah
12 Май, 2014 (пн, 19:32)

Прессух опять не будет?

алдр Севастополь
12 Май, 2014 (пн, 19:19)

Удачи команде!  
 

Фрукт Севастополь
12 Май, 2014 (пн, 04:01)

Чуваев тоже гуд

RomzeS Херсон
11 Май, 2014 (вс, 23:16)

Брат мой, Караваев, сегодня самый лучший! Делайте выводы!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год