ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Таврия» (Симферополь) – 3:1

Севастополь: Почапский, Бондарь, Копорушкин (к), Афонасенков, Ганич, Сёмов (Луценко Е., 64), Алферин, Смирнов (Гулитов, 45), Чесноков (Лупанов, 36), Зайков (Антоновский, 66), Пенчелюзов (Кожевников, 65)

Таврия: Мицкевич, Луценко В., Отинев, Пионтковский (Мовчан, 56), Шиков, Чуминский, Руденко (к) (Аюпов, 66), Лисов, Лящук (Спитко, 48), Гафаров, Шерфединов
НЗ: Рябошенко, Старунчак, Зайцев
Тренер: Геннадий Кунденок

Голы: Алферин (25), Афонасенков (48), Пенчелюзов (61) – Шерфединов (35)

Предупреждения: Шерфединов (52), Лисов (59)

Арбитры: Александр Макарчук (Симферополь), Николай Чечин (Севастополь), Никита Сугак (Севастополь)

О том, насколько принципиальны противостояния «Севастополя» и «Таврии» знают даже самые юные севастопольские футболисты – команда U-14. Последнее свое дерби с симферопольцами наши ребята выиграли со счетом 3:0, и были намерены повторить это достижение в 5-м туре детско-юношеской суперлиги Крыма.

Подопечные Александра Сугака принялись за дело еще в первом тайме. Никита Алферин, получив передачу с фланга, сделал несколько ловких движений в чужой штрафной и отправил мяч в ворота. Севастопольцы демонстрировали неплохую игру и, в целом, превосходили соперника. Но не обошлось и без ошибок, одну из которых допустил вратарь хозяев Артур Почапский. Артур не справился с ударом Шерфетдинова, который решился пробить по воротам метров с 40-ка и был точен. Но, будем честными, игроку «Таврии» также помогло то, что его команда первый тайм играла по ветру.

После перерыва погода уже не благоприятствовала гостям, да и игроки «Севастополя» вышли на поле с целью вернуть себе утраченное преимущество. И это у них получилось. Сначала Илья Афонасенков сильнейшим ударом со штрафного с близкого расстояния прошил ворота «Таврии». А затем Антон Пенчелюзов, после красивой комбинации, забил третий гол своей команды и установил окончательный счет матча.

Александр Сугак (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 2000 г.р.):
«Игры с «Таврией» всегда принципиальны, поэтому мы настраивали ребят на хороший, взрослый футбол и сказали, что для них этот матч, как экзамен, потому что мы с «Таврией» боремся за первое место. Мальчишки очень прониклись вчерашним Днем Победы, они были на параде, на авиашоу, получили множество положительных эмоций и подошли к игре в хорошем настроении. В том числе и за счет этого многое у нас сегодня получалось, но были и ошибки, которые приводили к опасным моментам у соперника. Тем не менее, после перерыва нам удалось внести необходимые коррективы и довести игру до логического завершения. Я думаю, что мы одержали закономерную победу.

Хочу поблагодарить всех, кто переживает и болеет за нашу команду, особенно мою семью, моих талисманов. Также поздравляю всех с прошедшим Днем Победы и своих коллег с успешными результатами в минувшем туре ДЮФЛ»