Игорь Братан: «Необходимо поддерживать в футболистах дух спортивной борьбы»
- 8 мая 2014 12:16
- Интервью
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Директор детско-юношеской Академии ФК «Севастополь» Игорь Братан подвел промежуточные итоги выступления наших команд в Суперлиге ДЮФЛ Крыма.
«Я считаю, что все наши команды продемонстрировали свой оптимальный уровень и изначально мы рассчитывали на то, что будем претендовать на победу во всех возрастных категориях. Пока что, футболисты оправдывают наши ожидания. Две команды делят первые места (1997 и 2000 г.р.), и две команды лидируют в своих группах (1998 и 1999 г.р.).
Но я хотел бы отметить, что результат для нас не является главным показателем. Главное – это воспитание молодых футболистов, чтобы в будущем они могли выступать за первую команду. В весенней части нынешнего сезона мы уже могли наблюдать результаты нашей работы: Владислав Гевлич и Тарас Червонецкий дебютировали в составе первой команды, а Владислав Бибченко регулярно попадает в заявку на матчи Премьер-лиги.
В Академии идет плодотворная работа, у нас работают квалифицированные специалисты, тренеры имеют необходимую для работы лицензию, что сейчас можно увидеть не в каждом футбольном клубе Украины. Единственная наша проблема – это условия для тренировок. За 23 года в городе в этом плане ничего не изменилось, но будем надеяться, что в скором времени ситуация улучшиться.
Сейчас для нас очень важным является вопрос поиска спаррингов и новых турниров для юношеских команд, после того как завершится Суперлига ДЮФЛ Крыма. Хорошо, что часть футболистов 1998 года рождения недавно съездили в Москву, где приняли участие в Международных детских играх. Также в начале июня они примут участие в турнире в Санкт-Петербурге, который будет приурочен ко Дню защиты детей. Но по остальным возрастам вопрос остается открытым. Необходимо поддерживать в ребятах дух спортивной борьбы, поэтому сейчас наша главная задача – искать возможности участия наших футболистов в хороших и интересных турнирах»
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 63 | |
| 2. | Шахтёр | 56 | |
| 3. | Ростов-2 | 51 | |
| 4. | Победа | 45 | |
| 5. | Рубин Ялта | 43 | |
| 6. | Кызылташ | 41 | |
| 7. | Дружба | 40 | |
| 8. | Нарт | 40 | |
| 9. | Спартак-Нальчик | 37 | |
| 10. | Заря | 30 | |
| 11. | Астрахань | 25 | |
| 12. | Нефтяник | 24 | |
| 13. | Чайка-М | 20 | |
| 14. | Ангушт | 19 | |
| 15. | Динамо-2 | 17 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
13 мячей
Редван Османов
Нападающий
6 мячей
Вадим Зубавленко
Полузащитник
5 мячей
ИГРОКИ ОКТЯБРЯ
Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.71
голосов - 7
Алексей Гречкин
Защитник
средний бал - 4.57
голосов - 7
Леонид Загребельный
Защитник
средний бал - 4.2
голосов - 5
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Ирина Лукьянчикова
Администратор
25 октября - 48 лет
Станислав Рубан
Нападающий
25 октября - 30 лет
Лев Потапов
Защитник
28 октября - 34 года



Комментарии пользователей сайта