Игорь Братан: «Необходимо поддерживать в футболистах дух спортивной борьбы»
- 8 мая 2014 12:16
- Интервью
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Директор детско-юношеской Академии ФК «Севастополь» Игорь Братан подвел промежуточные итоги выступления наших команд в Суперлиге ДЮФЛ Крыма.
«Я считаю, что все наши команды продемонстрировали свой оптимальный уровень и изначально мы рассчитывали на то, что будем претендовать на победу во всех возрастных категориях. Пока что, футболисты оправдывают наши ожидания. Две команды делят первые места (1997 и 2000 г.р.), и две команды лидируют в своих группах (1998 и 1999 г.р.).
Но я хотел бы отметить, что результат для нас не является главным показателем. Главное – это воспитание молодых футболистов, чтобы в будущем они могли выступать за первую команду. В весенней части нынешнего сезона мы уже могли наблюдать результаты нашей работы: Владислав Гевлич и Тарас Червонецкий дебютировали в составе первой команды, а Владислав Бибченко регулярно попадает в заявку на матчи Премьер-лиги.
В Академии идет плодотворная работа, у нас работают квалифицированные специалисты, тренеры имеют необходимую для работы лицензию, что сейчас можно увидеть не в каждом футбольном клубе Украины. Единственная наша проблема – это условия для тренировок. За 23 года в городе в этом плане ничего не изменилось, но будем надеяться, что в скором времени ситуация улучшиться.
Сейчас для нас очень важным является вопрос поиска спаррингов и новых турниров для юношеских команд, после того как завершится Суперлига ДЮФЛ Крыма. Хорошо, что часть футболистов 1998 года рождения недавно съездили в Москву, где приняли участие в Международных детских играх. Также в начале июня они примут участие в турнире в Санкт-Петербурге, который будет приурочен ко Дню защиты детей. Но по остальным возрастам вопрос остается открытым. Необходимо поддерживать в ребятах дух спортивной борьбы, поэтому сейчас наша главная задача – искать возможности участия наших футболистов в хороших и интересных турнирах»
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 29 | |
| 2. | Шахтёр | 26 | |
| 3. | Ростов-2 | 25 | |
| 4. | Дружба | 21 | |
| 5. | Кызылташ | 20 | |
| 6. | Спартак-Нальчик | 20 | |
| 7. | Рубин Ялта | 19 | |
| 8. | Нарт | 18 | |
| 9. | Победа | 17 | |
| 10. | Нефтяник | 15 | |
| 11. | Ангушт | 13 | |
| 12. | Астрахань | 12 | |
| 13. | Заря | 12 | |
| 14. | Динамо-2 | 8 | |
| 15. | Чайка-М | 1 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 27.06 в 17:00 Севастополь - Ангушт
- 04.07 Спартак-Нальчик - Севастополь
- 25.07 Дружба - Севастополь
- 01.08 Севастополь - Нарт
- 08.08 Победа - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча
Станислав Рубан
Нападающий
3 мяча
Лев Потапов
Защитник
2 мяча
ИГРОКИ ИЮНЯ
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.75
голосов - 4
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.6
голосов - 5
Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Мамед Мамишев
Нападающий
28 июня - 21 год
Артём Степанович
Нападающий
5 июля - 24 года
Антон Голованов
Защитник
5 июля - 19 лет



Комментарии пользователей сайта