Обзор СМИ. В преддверии матча «Севастополь» – «Заря»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и луганской «Зари», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«После предыдущего тура внимание к «Севастополю» увеличится. Тогда Ангел Червенков выпустил в Мариуполе второй состав, аргументировав такой ход необходимостью проверки резерва. Игроки не подвели наставника, но теперь совершенно непонятно, кто выйдет играть перед своими болельщиками. Но даже эксперименты не мешают крымчанам иметь самую продолжительную для себя «сухую» серию в обороне: голкиперы не пропускают свыше 300 минут. Есть чем похвастать и «Заре»: на данный момент подопечные Юрия Вернидуба 5-матчевой беспроигрышной серией не только зажгли огонек надежды на попадание в первую шестерку, но имеют реальный шанс там остаться. В личных встречах луганчан ожидает довольно удобный соперник: ни одного мяча от севастопольцев и гостевой успех против них в игре 3-летней давности. Задачи хозяев довольно скромные — борьба за десятку. Однако в любом случае их достижение текущего сезона станет клубным рекордом».
 
С ничейным результатом (2:2) завершится встреча сегодняшних соперников – таков прогноз журналистки сайта footboom.com Юлии Дядечко.
«Проведя изнурительное времечко с двумя турами в неделю, каждая из команд Премьер-лиги не находится на пике формы – фон усталости присутствует. Но если у тренера гостей, Юрия Вернидуба, есть неплохая возможность для ротации состава и вполне слаженный коллектив, то вот о главном тренере «Севастополя», Ангеле Червенкове, такого не скажешь. Но, как задекларировал Червенков намедни, футболисты будут играть за себя, за честь клуба и за город, – и если это действительно будет так, результат может быть в пользу севастопольцев. Хотя – чего и скрывать – три очка сейчас «Заре» нужнее».
 
Сайт football.ua также предполагает, что сегодняшняя встреча завершится вничью – 1:1.
 
«По итогам прошлого тура «Заря» окончательно укрепилась на шестом месте в турнирной таблице, что, вероятнее всего, позволит сыграть в еврокубках в следующем сезоне. Так что теперь исключительно на себя может рассчитывать команда Юрия Вернидуба. Так как чемпионат луганчане будут заканчивать матчами с «Шахтером» и «Динамо», выезд в Севастополь имеет особенно важное значение, набирать очки тут легче, чем в любом из остальных матчей. Впрочем, хозяева поля вряд ли просто так готовы проиграть. Наоборот, последние матчи показывают, что нынешний «Севастополь» способен дать бой даже команде из верхней части таблицы».
 
На ничью с этим же счетом (1:1) ставит и сайт Sport.ua.
 
«Разные задачи стоят перед командами на оставшийся отрезок турнирной дистанции. По большому счету, перед хозяевами серьезных задач нет. Надо отдать должное севастопольским футболистам – при всех сложностях, которые сейчас есть у команды, они профессионально делают свою работу. Во время очень сложного отрезка турнирной дистанции, когда игры чемпионата шли в плотном графике, подопечные Ангела Червенкова провели 5 матчей, в которых только один раз проиграли – донецкому «Металлургу», а в остальных пополнили свою копилку 10-ю очками, трижды выиграв и один матч сыграв вничью. Причем, как показала последняя игра в Мариуполе, даже без большой группы ведущих футболистов, «Севастополь» под руководством болгарского тренера – вполне боеспособный коллектив, который смог достойно противостоять «Ильичевцу», с которым весной играть всем его соперникам очень непросто».
 
Портал Footclub.com.ua традиционно не дает прогнозов на исход поединка.
 
«Подопечные Юрия Вернидуба пожалуют в Севастополь, имея за плечами 6-матчевую беспроигрышную серию, четыре из которых они завершили победами. Впрочем, два последних поединка показали, что ресурс у «Зари» не безграничен. Домашняя ничья с «Карпатами» и минимальная победа над «Говерлой» также в родных стенах могут свидетельствовать о том, что «черно-белые» изрядно подустали, выступая в напряженном графике. В то же время, «Севастополь» под конец сезона явно пребывает в накате. Получив в 25-м туре пощечину от донецкого «Металлурга» (0:3), команда Ангела Червенкова после задала порку паре аутсайдеров с общим счетом 7:0 и в Мариуполе отстояла «сухую» мировую. В отличие от «Зари», не будет давить на крымчан и ответственность за результат, поскольку глобальных турнирных задач они уже не решают, играя за престиж и для своих болельщиков. Кстати, последний фактор наверняка подстегнет коллектив и не позволит 2 мая сыграть ему спустя рукава. Да и статистику личных встреч севастопольцы наверняка не прочь подправить – за три предыдущих свидания «моряки» не только ни разу не отпраздновали успех, но и не забили ни одного гола в ворота луганчан…».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют голкипер «Черноморца» 1980-1990-х годов Виктор Гришко и донецкий журналист «СЭ» Юрий Юрис.
 
Прогноз специалиста: «1:1. «Севастополь» набрал достаточно неплохой ход. В последнее время команда демонстрирует солидные результаты. Впрочем, и «Заря» сейчас показывает достаточно неплохой футбол. Скорее всего, в этом матче будет зафиксирована результативная ничья».
 
Прогноз журналиста: «0:1. Луганская команда борется за Лигу Европы, севастопольская – спокойно доигрывает чемпионат. У футболистов «Зари» более высокая мотивация, и она скажется на исходе матча».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Пари-Матч: 2.75 — 3.35 — 2.50
Марафон: 2.75 — 3.30 — 2.75
Favbet: 2.90 — 3.35 — 2.15
Вet-at-home: 2.45 — 3.15 — 2.50
Вet365: 2.50 — 3.20 — 2.50
BetVictor: 2.60 — 3.20 — 2.63
Вwin: 2.40 — 3.10 — 2.75
ComeOn: 2.53 — 3.21 — 2.62
Sportingbet: 2.50 — 3.10 — 2.50
Unibet: 2.50 — 3.20 — 2.60

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год