Владислав Гевлич: «Дебютировал на выезде – теперь хочется сыграть на родном стадионе»

В любом современном футбольном клубе дебют в официальных матчах главной команды собственного воспитанника – событие знаковое. Болельщики всегда рады видеть на поле футболистов, которые защищают цвета их клуба с юных лет. Не является исключением севастопольская инчада, которая трепетно относится к игрокам, которым с детства прививают не только любовь к футболу, но и к родному городу. Одним из таких игроков является Владислав Гевлич – воспитанник севастопольского футбола, который с 8-ми лет выступает за различные детские, юношеские и молодежные команды нашего клуба. В минувшем туре Владислав дебютировал за первую команду в матчах Премьер-лиги, и, по такому случаю, пресс-служба ФК «Севастополь» пообщалась с футболистом накануне встречи с луганской «Зарей».
 
Владислав, прежде всего, поздравляем тебя с дебютом в Премьер-лиге! Удалось почувствовать атмосферу и напряжение, которые присущи матчам такого уровня?
 
Спасибо за поздравления! Я бы не сказал, что было какое-то давление со стороны, потому что в матчах молодежного первенства с нами часто играют футболисты основного состава, помогают нам, и они также помогали мне в игре с «Ильичевцем». Конечно, в Премьер-лиге скорость игры выше, и в физическом плане матч тяжелее проводить, но какого-то особого напряжения не удалось ощутить. Возможно, потому что болельщиков на стадионе было немного. Эта игра получилась довольно спокойной.
 
Но, тем не менее, предстояло сыграть с соперником совершенно другого уровня, нежели команды молодежного первенства, с представителем высшего дивизиона чемпионатов Украины.
 
Согласен, но в составе «Ильичевца» тоже играли молодые футболисты, и у мариупольцев, как принято говорить, молодая команда. Поэтому ничего сверхъестественного не было, мы играли против своих сверстников.
 
До этого тебе уже приходилось играть за первую команду. В прошлом сезоне ты вышел на замену в матче 33-го тура первой лиги с ФК «Одесса» и даже мог забить гол. Какой матч запомнился больше – с одесситами или с «Ильичевцем»?
 
Ну, все же, то был матч первой лиги, и я провел на поле не так уж много времени. Конечно, встреча с «Ильичевцем» стала для меня особенным событием, которое я с нетерпением ждал. Ведь это игра Премьер-лиги, и я вышел в основном составе и сыграл весь матч, сумел помочь команде. А то, что мог забить гол в игре с «Одессой» – это не так важно.
 
Какие эмоции были, когда узнал, что сыграешь с «Ильичевцем»?
 
Еще перед матчем волновался, но потом, когда тренерский штаб объявил стартовый состав на игру, и мы вышли на поле, успокоился и не нервничал. Приятно, что мне дали сыграть все 90 минут, это большой эмоциональный подъем. Был рад проявить себя на поле.
 
Знаем, что родители за тебя переживают и поддерживают еще со времен твоих выступлений в ДЮФЛ. После матча принимал поздравления?
 
Да, конечно, после игры звонили родители и друзья, поздравляли с дебютом, с хорошей игрой. Все сказали, что им игра понравилась.
 
В первой команде на твоей позиции жесткая конкуренция. Готов к такому испытанию?
 
Моя задача работать и стараться завоевать доверие тренера. Конечно, сложно конкурировать с такими футболистами, как Александр Караваев и Владимир Федорив, но я готов приложить все усилия, чтобы выдержать эту конкуренцию.
 
Вообще, по заявке нашей команды ты числишься как полузащитник, но играешь преимущественно на позиции правого защитника, что в дубле, что за основу. Эта позиция уже не новая для тебя?
 
Нет, ведь я еще в прошлом сезоне во второй лиге играл флангового защитника. Какой-то особой разницы я не чувствую. Конечно, приходится больше работать на оборону, но это не проблема, ведь так я помогаю команде.
 
Впереди матч с луганской «Зарей». Что можешь сказать о ближайшем сопернике?
 
«Заря» тоже молодая команда. Сейчас там выступают ребята, с которыми мы еще недавно играли вместе – Филипп Будковский, Руслан Малиновский. Луганчане ставят перед собой высокие цели, борются за участие в Лиге Европы, но я думаю, что нам по силам добиться победы в матче с ними.
 
Сейчас ты, наверное, живешь в ожидании игры, но при этом не знаешь – выйдешь опять в составе основной команды или сыграешь за молодежку?
 
Конечно, очень хочется попасть в заявку и вновь сыграть за первую команду. Особенно, на родном стадионе при своих болельщиках. Это будет здорово! Но решение принимает тренер, и мне остается доказывать, что я действительно заслуживаю места в составе.

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


ADEKVAT FCS Севастополь
2 Май, 2014 (пт, 02:31)

Молодчага парень!!!!!!!!!!!!!! Старался из всех сил. Как минимум вместо Причиненко будет в самый раз.

Севастопольский Севастополь
2 Май, 2014 (пт, 01:35)

Дерзай Влад, ждем дебюта на домашнем стадионе, а он уже не загорами, главное продолжать прогрессировать в том же духе, удачи

Пеплофф Севастополь
2 Май, 2014 (пт, 00:08)

Ангел, дай Владу сыграть дома!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет