Игорь Литовка – в сборной 27-го тура
- 1 мая 2014 13:09
- Интервью
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
В весенней части сезона Игорь Литовка в стартовом составе вышел лишь один раз: в 27-м туре, против мариупольского «Ильичевца». Тем не менее, его самоотверженная игра (до получения травмы) была отмечена журналистами портала UA-Футбол (ua-football.com), который традиционно составляет символическую сборную очередного тура украинской Премьер-лиги, учитывая мнения корреспондентов, работавших на матчах.
«Кулач и Таргамадзе на двоих создали с десяток опасных моментов у ворот «Севастополя» в матче 27-го тура. Но голкипер крымчан, довольно неожиданно получивший шанс проявить себя от Червенкова, действовал в тот игровой день надежно и самоотверженно. В середине второго тайма бесстрашно выйдя из ворот, Литовка получил травму и не смог продолжить матч, однако в отведенное ему время успел несколько раз спасти свою команду и показал себя с самой лучшей стороны, что подтверждает и счет на табло».
О том, что Игорь вошел в символическую сборную, он узнал от нашей пресс-службы.
— Да ладно?! Честно, что ли? Я на этот сайт еще не заходил, не видел. Очень неожиданно. Хотя этот матч мне не довелось доиграть полностью, но приятно, что мою игру отметили и включили в символическую сборную.
— Что касается не доигранного матча. Насколько серьезна полученная травма?
— Чувствую сейчас себя хорошо, но с командой, пока, не работаю. Врачи порекомендовали мне ограничить движение. Делал УЗИ, рентген. Скорее всего – это связки. Как говорят врачи, по их предварительным прогнозам, в этом чемпионате я уже не сыграю. Конечно, хотелось бы еще выйти на поле, но доктор сказал, что это – врядли. Короткой для меня весенняя часть чемпионата оказалась – всего 60 минут.
— Ну, ничего, в следующем сезоне выйдешь…
— Само собой! У меня контракт с «Севастополем». Планирую его выполнить до конца.
Отметим, что для Игоря это – первый вызов в сборную тура по версии UA-Футбол.
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Победа | 41 |
2. | ![]() |
Севастополь | 39 |
3. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 38 |
4. | ![]() |
Кубань Холдинг | 36 |
5. | ![]() |
Ростов-2 | 34 |
6. | ![]() |
Нарт | 29 |
7. | ![]() |
Астрахань | 28 |
8. | ![]() |
Сочи-2 | 28 |
9. | ![]() |
Дружба | 26 |
10. | ![]() |
Рубин Ялта | 25 |
11. | ![]() |
Легион | 24 |
12. | ![]() |
Ангушт | 14 |
13. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 14 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 2 |
Ближайшие матчи
- 09.08 в 17:00 Астрахань - Севастополь
- 16.08 в 19:00 Севастополь - Рубин Ялта
- 23.08 Ростов-2 - Севастополь
- 30.08 Севастополь - Динамо Ставрополь
- 06.09 Динамо-2 - Севастополь
БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов
Нападающий
8 мячей

Станислав Рубан
Нападающий
6 мячей

Редван Османов
Нападающий
5 мячей
ИГРОКИ ИЮЛЯ

Максим Исаев
Защитник
средний бал - 5
голосов - 1

Юрий Максимов
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 1

Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 1
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Максим Мясников
Полузащитник
18 августа - 19 лет

Роман Задирака
Защитник
22 августа - 19 лет

Юрий Доброволянский
Администратор
23 августа - 65 лет
Комментарии пользователей сайта
Судаков Георгич (2 мая 2014, 03:44),
О.явилось чудо .патриотичное)))) А шо уже аватарка моя не является историческим наследием великой России?))))
А если игрок себя запустил-так я ему это и в глаза могу сказать.собственно как и тебе.если имеешь шо ответить.
миха (1 мая 2014, 23:04),
опять гадишь!!! Смени аватуру Яковлева1
Игорь скорейшего выздоровления тебе
Игорь, поздравляю! Выздоравливай.