Сергей Кузнецов: «Встречи с «Металлургом» для нас – сродни дерби

Нападающий «Севастополя» Сергей Кузнецов отличается уже во втором матче подряд. Неделю назад он забил мяч в ворота симферопольской «Таврии» в «крымском дерби», а сейчас поразил ворота и еще одного из самых принципиальных соперников нашей команды – запорожского «Металлурга». Тоже, кстати, второй раз за сезон.
 
— Сергей, счет говорит сам за себя. Но, на самом деле, так ли было легко нашей команде?
 
— Игра сложилась так, что мы реализовали свои моменты. И очень довольны, что нас, как говорится, прорвало. Счет 5:0 – это самая крупная победа в истории выступления «Севастополя» в Премьер-лиге. Вдвойне приятно, что эта победа была одержана в матче именно с запорожским «Металлургом», встречи с которым для нас – сродни дерби. Мы счастливы, что так получилось.
 
Хотя по игре я понимаю, что Запорожью было несколько тяжелее, потому что они на выходных играли, а мы тот тур пропускали. И пока в начале игры они были свежими, то проводили очень острые атаки. Но я доволен, как, думаю, и все наши болельщики, что именно в игре с запорожским клубом мы смогли продемонстрировать свой атакующий потенциал и так крупно победили.
 
— Ты чувствовал какое-нибудь предматчевое напряжение перед встречей с «Металлургом»?
 
— Мы в раздевалке говорили с ребятами, что для нас и для наших болельщиков это очень принципиальная игра. Поэтому очень хотели победить. И победили с крупным счетом.
 
— Насколько именно для тебя сегодня принципиально важно было отличиться?
 
— Я нападающий, поэтому для меня важно забивать в каждой игре. Я рад, что удалось отличиться и в прошлой игре, и в этой. Дай Бог, так продолжать и дальше.
 
— До конца чемпионата остается не так много матчей. Какую задачу ставит руководство перед командой сегодня?
 
—У нас задача не меняется. Мы в каждом матче стараемся играть на победу, показывать качественную игру. Да, не всегда получается. Но все же зимой у нас была перестройка состава. И сейчас мы наигрываем состав, который, наверное, хотели бы видеть в дальнейшем и тренерский штаб, и болельщики. Мы не задумываемся о будущем, а выходим на поле и играем, и стараемся побеждать.

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Gangster Севастополь
24 Апр, 2014 (чт, 22:46)

Спасибо за игру! Добротно.

Черномор-2012 Севастополь
24 Апр, 2014 (чт, 18:46)

Своим голом ты заткнул глотку Запорожья.

Севастопольский Севастополь
24 Апр, 2014 (чт, 00:40)

Кузя молодчага отомстил бомжам

Анатом Севастополь
24 Апр, 2014 (чт, 00:13)

Молодец Кузя так держать!!!

torpedo Севастополь
23 Апр, 2014 (ср, 23:23)

Молодец, Сережа! Рад за тебя, удачи в следующей игре.

Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 50
2. Шахтёр Шахтёр 46
3. Ростов-2 Ростов-2 46
4. Рубин Ялта Рубин Ялта 34
5. Победа Победа 33
6. Кызылташ Кызылташ 31
7. Нарт Нарт 30
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 28
9. Дружба Дружба 27
10. Заря Заря 24
11. Астрахань Астрахань 20
12. Нефтяник Нефтяник 18
13. Ангушт Ангушт 16
14. Чайка-М Чайка-М 14
15. Динамо-2 Динамо-2 14
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

11 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

6 мячей



Вадим  Зубавленко

Вадим Зубавленко
Полузащитник

5 мячей


ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ

Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 2



Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 2



Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 3.5
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Валентин Мовчан
Старший инспектор здоровья

8 сентября - 71 год



Евгений Прокопенко
Помощник главного тренера

13 сентября - 38 лет



Владислав Гевлич
Защитник

23 сентября - 32 года