Чемпионат U-21. «Металлург» (Донецк) – «Севастополь». Обучаем футболистов, играет – команда

«Металлург-U21» (Донецк) – «Севастополь-U21» – 2:3
10 апреля. 15.00. Докучаевск. Стадион «Авангард».
100 зрителей. 13°C. Оценка поля – 4 балла.
 
Металлург: Яшков, Вильчинский, Подколзин, Мирошник, Мышенко, Полюлях (Наполов, 66), Ателькин (к), Авдалян (Калитов, 55), Задерака (Кот, 89), Мамутов, Хамид
НЗ: Пеньков, Павлюк, Клак, Евдокимов
Старший тренер: Сергей Шищенко
 
Севастополь: Бибченко, Колесник, Гевлич, Мищенко, Гуйганов, Недоля (к), Жикол, Червонецкий, Кухарук, Павлов (Дорошенко, 90+3), Дарцимелия (Тудаков, 46)
НЗ: Панченко, Коновалов, Кухарский, Хомичев
Старший тренер: Алексей Грачев
 
Голы: Хамид (32), Задерака (45) – Подколзин (41, автогол), Гуйганов (51; 89)
 
Предупреждения: Подколзин (41) – Недоля (35), Гевлич (36), Кухарук (75)
 
Удаление: Подколзин (88 – второе предупреждение)
 
Арбитры: Максим Козыряцкий (Запорожье), Андрей Еремеев (Николаев), Олег Муравьев (Мариуполь), Александр Иванов (Макеевка)
 
Наблюдатель за арбитражем: Карен Оганесян (Луганск)
 
Настрой, с которым подошли к отчетной игре обе команды, заслуживал похвалы. Футболисты, как хозяев скромненького, но чистенького стадиончика в Докучаевске, так и гости из Севастополя показали свои лучшие качества и, благодаря этому, матч оказался ярким, насыщенным событиями и, как следствие, роскошной футбольной драматургией.
 
Тренеры чемпионата молодежных составов в послематчевых интервью особенно охотно используют в отношении игроков соперника оценку – «обученные». Дескать, видим, что не с улицы набрали, что с понятием, но командная игра, порядок построения на поле и соблюдение этого порядка – вот основа результата. Пресловутая истина про порядок, который периодически, словно «Тосно», творит чудеса.
 
Первый тайм донецкая команда, искавшая свою удачу в вертикальных передачах и балансировании на линии офсайда, может записать себе в актив. Дважды защитные порядки севастопольцев давали сбой (можно вспомнить еще два-три полумомента) и «металлурги» этими сбоями воспользовались результативно. Больше, футболистам Шищенко не позволила сделать собственная «обученность» и маловатая командная гибкость при фантазировании (созидании) собственных атак. Второй тайм только подтвердил этот постулат. Опасность, происходящую из игры дончан на пятачок и вбегания в нашу опорную зону, севастопольцы прекратили, а вот опасную игру через фланги, которая могла принести донецкой команде успех, наладить хозяевам так и не удалось, за что отдельный респект сыгравшим прекрасный матч Гевличу и Колеснику.
 
Севастопольцы же наоборот набирали ход от старта к финишу, как массивный асфальтовый каток. Отдельной похвалы заслужила и пара центральных защитников, и трио мобильных опорников, и атакующая группа футболистов. Каждый из футболистов «Севастополя» в этот день сыграл один из самых лучших матчей сезона дл себя лично. А учитывая то, что из игры не выпадал абсолютно никто, то и командная игра вскоре начала получаться весьма мощной и непредсказуемо разнообразной.
 
Не погрешим против истины, если скажем, что при такой мощной командной игре забить мог любой из игроков севастопольской команды, а Недоля, кажется, все-таки забил (Яшков выгребал мяч уже из-за линии ворот), но героями этого матча неожиданно стала пара центральных защитников из разных команд. Подколзин еще в первом тайме «отличился» во всех смыслах около собственных ворот. Дмитрий и штрафной удар, с которого был забит гол заработал, и карточку получил желтую, и при подаче Жиколом штрафного – не затерялся в толпе, удар в падении головой без шансов для Яшкова. Исполнение: захочешь – не повторишь, как в учебнике. Вторым героем дня стал Гуйганов. Матвей регулярно посещал стандарты у ворот соперника и в один из них свой шанс не упустил. После того как голкипер снял мяч с белокурой головы нашего футболиста, многие посчитали эпизод завершенным. Но Мищенко, вернул мяч к воротам, Павлов поборолся, а Гуйганов, раз не дали забить головой, отличился на добивании красивым ударом с разворота ногой.
 
Ну, а решающий гол вновь не обошелся без обоих фигурантов. Подколзин не дал завершить сольный проход в штрафную Тарасу Червонецкому и остановил его ценой второго предупреждения на линии штрафной площадки, а Гуйганов реализовал штрафной удар, принеся своей команде красивую, а главное заслуженную волевую победу.
Алексей Грачев
Голы
Видеообзор

Фотогалерея

7 комментариев

Комментарии пользователей сайта


язасевас
11 Апр, 2014 (пт, 18:14)

Капитан команды Недоля засиделся в дубле! Его давно пора уже брать в первую!

Alex Sev Севастополь
11 Апр, 2014 (пт, 18:13)

Молодцы! Ждем того же и от основы!

123срм Севастополь
10 Апр, 2014 (чт, 20:47)

Ребята продолжайте в том же духе!!!!!СЕВАСТОПОЛЬ С ВАМИ!

vichka1350 Севастополь
10 Апр, 2014 (чт, 19:13)

Мотя молодец!!!

gretzky62 Минск
10 Апр, 2014 (чт, 18:48)

МОЛОДЦЫ!!!

Бродяга Севастополь
10 Апр, 2014 (чт, 18:00)

Так держать!!!

sevik
10 Апр, 2014 (чт, 17:43)

ура!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год