Неделя действий CAFE 2014. «Футбол для всех, доступ для всех». Глава вторая

В рамках Недели действий-2014 Центра доступа к футболу в Европе «Футбол для всех, доступ для всех» (http://fcsevastopol.com/news/2773.html) в стенах футбольного клуба «Севастополь» состоялась встреча с нашими болельщиками с ограниченными возможностями.
 
К нам в гости пришли фанаты севастопольского сообщества «Дельфины» и воспитанники Севастопольской детско-юношеской спортивной школы для инвалидов.
 
Встреча началась экскурсионным туром по территории СК «Севастополь». Болельщики узнали, как как строился нынешний стадион, чьими силами, сколько времени и материалов было затрачено. К слову, гости были немало удивлены многим интересным, но малоизвестным фактам, которые, как правило, всегда остаются за кулисами большого футбола. Большой дружной компанией мы заглянули в гостевую раздевалку и посетили первоклассный тренажерный зал, оборудованный по последнему слову спортивной «моды».
 
Подкрепившись горячим чаем и вкусным пирогом в «Фан-кафе», болельщики отправились на долгожданную встречу с футболистами любимого клуба. Здесь гостями в адрес наших игроков было сказано много слов поддержки и пожеланий побед, на что капитан команды Александр Ковпак от лица всей команды ответил благодарственным словом, выразив большую признательность такому преданному эмоциональному «болению», которое на каждом матче показывают фанаты из сообщества «Дельфины».
 
Из рук Евгения Непляха мяч, подписанный футболистами клуба, получил самый «верный» фанат — Михаил. По словам своих друзей, именно он громче и веселее всех остальных поддерживает команду, несказанно радуется каждому голу в ворота соперника и близко к сердцу принимает спортивные неудачи игроков.
 
Приятно отметить, что из рук координатора парафан-клуба Александра Сидельникова свою «награду» — карты единомышленников проекта CAFÉ — получили и сотрудники клуба, которые содействуют более комфортному просмотру домашних футбольных матчей болельщиками с ограниченными возможностями на СКСе.
 
Завершилась встреча раздачей автографов и фотографированием на память.
 
А мы еще раз благодарим наших болельщиков севастопольского сообщества «Дельфины» и воспитанников СДЮСШ для инвалидов за поддержку команды на каждом домашнем матче.

Фотогалерея

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Ксана Sev Севастополь
10 Апр, 2014 (чт, 16:57)

Экскурсии в ФК Севастополь - это нужное и позитивное мероприятие.

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год