Александр Фертов: «Гол посвятил жене и маме»
- 5 апреля 2014 00:29
- Интервью
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Полузащитник «Севастополя» Александр Фертов во встрече с «Ворсклой» впервые сыграл в официальном матче на СКС. И не просто сыграл, но и забил победный гол в ворота полтавчан. После матча игрок «Севастополя» и сборной Латвии поделился своими впечатлениями с клубной пресс-службой.
— Эмоции переполняют. Могу сказать, что без поддержки болельщиков, без такой самоотдачи, которую продемонстрировали сегодня мои партнеры по команде, положительного результата не было бы. Победа – это результат наших общих усилий.
— Думал ли, что тебе удастся отличиться в первом же официальном домашнем матче?
— Не только думал, но и очень хотел сегодня забить. Сказал жене перед игрой, что постараюсь забить. Поэтому посвящаю этот гол свое жене и маме, у которой совсем недавно был юбилей. Этот гол – им. Ну, и нашим болельщикам, конечно.
— Оценил их поддержку?
— Мне, конечно, рассказывали, что здесь мощно болеют, но я не думал, что это будет ТАК! Такой шумовой поддержки я не слышал. Спасибо болельщикам! Их поддержка добавляет сил, эмоций и настраивает только на победу.
— Насколько важна эта победа?
— Очень важна в психологическом плане. После двух поражений нам обязательно нужна была победа. Чтобы команда встряхнулась. Думаю, за этой победой пойдут и следующие.
— Саша, когда ты забивал гол, то подхватил мяч практически на линии штрафной. Как оказался на этой позиции?
— Все как-то быстро получилось… Вроде бы соперники выбивали мяч, а я оказался первым на подборе: принял, ударил… А что касается позиции? Просто нашел свой мяч.
— Три игры в Премьер-лиге. Достаточно чтобы сравнить этот турнир с чемпионатом Латвии?
— Конечно. В Украине уровень чемпионата выше. Очень динамичный футбол, жесткий футбол. Не грубый, а именно жесткий, с большим количеством борьбы, безжалостной к техническому браку. Поэтому он отличается от латвийского. В том числе и по скорости. Здесь нужно быстрее принимать решение, быстрее работать с мячом.
— Что скажешь о сопернике – команде, которая реально претендует на зону еврокубков?
— Хорошее держание мяча. Тяжело с ней играть. Но благодаря тому, что мы грамотно сыграли тактически, полностью выполнили установки тренерского штаба, нам удалось добиться победы. Но этот матч показал, что можно играть с любым соперником, главное – верить в себя, в свои силы. Тогда будет результат.
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 29 | |
| 2. | Шахтёр | 26 | |
| 3. | Ростов-2 | 25 | |
| 4. | Дружба | 21 | |
| 5. | Кызылташ | 20 | |
| 6. | Спартак-Нальчик | 20 | |
| 7. | Рубин Ялта | 19 | |
| 8. | Нарт | 18 | |
| 9. | Победа | 17 | |
| 10. | Нефтяник | 15 | |
| 11. | Ангушт | 13 | |
| 12. | Астрахань | 12 | |
| 13. | Заря | 12 | |
| 14. | Динамо-2 | 8 | |
| 15. | Чайка-М | 1 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 27.06 в 17:00 Севастополь - Ангушт
- 04.07 Спартак-Нальчик - Севастополь
- 25.07 Дружба - Севастополь
- 01.08 Севастополь - Нарт
- 08.08 Победа - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча
Станислав Рубан
Нападающий
3 мяча
Лев Потапов
Защитник
2 мяча
ИГРОКИ ИЮНЯ
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.75
голосов - 4
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.6
голосов - 5
Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Мамед Мамишев
Нападающий
28 июня - 21 год
Артём Степанович
Нападающий
5 июля - 24 года
Антон Голованов
Защитник
5 июля - 19 лет



Комментарии пользователей сайта
PINHEIRO (5 апреля 2014, 02:16),
Farley é o melhor!)))) Bravo Farley!!!
Спасибо за игру! Удачи! Быстрый опорник с умением выполнять большой объем черновой работы и обладающий хорошим ударом - нам был очень нужен!
С почином!
Молодец, Саша! Еще на разминке я сказал своим друзьям что вратарь у Ворсклы высокий, нужно больше низом пробивать. Так и получилось - верхние мячи он брал, а низом пропустил. Удар, конечно, был у Саши отменным, без обработки, сильно и точно в угол. Красавец-гол!
FERTOVS E FARLEY NÃO PODEM SAIR DA EQUIPE, ESTÁ PROVADO.
Хорошего мяча завалил, Саня! Поздравляем с первым и надеемся на дальнейшие голы в составе нашего, лучшего в мире, клуба!! Удачи!!!
Поздравляю, Александр!
Умница!с
Саня молодчага так держать!!!