Обзор СМИ. В преддверии матча «Севастополь» – «Ворскла»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины, который станет для нее юбилейным 50-м в Премьер-лиге, мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и полтавской «Ворсклы», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Естественно, большинство сайтов, анонсируя этот матч, делают акцент на то, что Его Величество Футбол вернулся в Крым. С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников.
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«Не позавидуешь полтавской команде, которой придется открывать в Севастополе футбольный год. Местные трибуны традиционно заполняются под завязку, и жаждущие большой игры зрители потребуют только победы от своих земляков. К тому же севастопольцам есть за что оправдываться: последние 5 поединков они проиграли. «Ворскла», только прервав безвыигрышную серию, сразу обратила внимание на себя беспроигрышным статусом весной. Конечно, престижная 6 позиция и возможность спорить за еврокубковые места является дополнительным стимулом для гостей. Хотя свой предыдущий выезд в Луцк в команде Василия Сачко никто не считает удачным. В этой паре «Севастополь» еще не выигрывал, а дома даже не забивал. Чтобы это исправить, крымчанам нужно забить первый официальный гол 2014 года, тем более, что соперник, несмотря на определенные успехи, в защите отыграл «на ноль» только в 4-х из 23-х матчей сезона, включая кубковые».
 
С ничейным результатом (1:1) завершится встреча сегодняшних соперников – таков прогноз журналистов сайта footboom.com.
 
«Большой футбол возвращается в Крым! Первыми футбол высшего уровня увидят жители Севастополя, которые создают отменную атмосферу на уютном домашнем стадионе своей любимой команды и которые наверняка очень соскучились по играм коллектива, занимающего на данный момент 12-е место в турнирной таблице. Возможно, именно неистовая поддержка болельщиков поможет подопечным Ангела Червенкова прервать свою 5-матчевую проигрышную серию и наконец почувствовать вкус победы. Естественно, соперник крымчан – полтавская «Ворскла» – постарается сделать все, чтобы не допустить этого. У команды Василия Сачко свои планы на игру, и они идентичны планам севастопольцев. Полтавчане борются за место в еврокубках, поэтому в Севастополе настраиваются исключительно на победу. Тем более, команде только в прошлом туре удалось прервать свою 7-матчевую безвыигрышную серию. Поэтому вкус виктории им еще явно не приелся».
 
Сайт football.ua также предполагает, что сегодняшняя встреча завершится вничью – 1:1.
 
«Наставники крымских команд уже говорили, что им трудно находить мотивацию для своих подопечных из-за непонятного статуса клубов в следующем сезоне. Например, в Севастополе не сомневаются, что клуб в следующем сезоне должен выступать в чемпионате России. А просто доигрывать сезон на непонятно каких условиях не всегда интересно. Возможно, поэтому «Севастополь» начал год с серьезных неудач. Для изменения ситуации хозяевам поля нужно сильно добавить в игре по сравнению с матчем недельной давности».
 
Сайт Sport.ua вспоминает о связях севастопольских футболистов с полтавским клубом и предполагает, что наша команды победит с минимальным счетом (1:0).
 
«Что касается «Севастополя», то игроки готовы предстать перед собственной публикой во всеоружии, прервать пятиматчевую серию без набранных очков и подарить городу праздник футбола. Особенным матч станет сразу для ряда игроков: вратарь «моряков» Олег Чуваев в свое время был перспективной заменой Сергею Долганскому, однако, пробиться в первую команду так и не сумел, оставив, впрочем, значимый след в составе молодежной команды «Ворсклы». Не чужд футбольной Полтаве и Сергей Кузнецов, отыгравший за «Ворсклу» 12 матчей в 2005 году, но так и не сумевший забить хотя бы один мяч. Совсем другая история с албанцем Цурри, который с «бело-зелеными» был на протяжении пяти лет, выиграл Кубок Украины, провел почти полторы сотни матчей и забил 18 мячей. Дебатик тепло вспоминает город, который стал ему вторым домом, однако отмечает, что собирается победить полтавчан и добыть для севастопольцев такую долгожданную победу».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют нападающий «Днепра» 2000-х годов Александр Мелащенко и киевский журналист «СЭ» Валентин Цимох.
 
Прогноз специалиста: «1:1. Матч обещает стать одним из самых интересных в туре. «Ворскла» поставила перед собой серьезные задачи, полтавчане хотят попасть в еврокубки и будут делать все, чтобы достичь цели. Но и «Севастополь» в первом домашнем матче захочет доказать свою состоятельность».
 
Прогноз журналиста: «1:2. Несмотря на то, что крымская команда впервые этой весной играет в родных стенах, вряд ли болельщикам стоит рассчитывать на успех своих любимцев. Помимо того, что горожане под руководством Ангела Червенкова и так не блещут игрой, не может не сыграть свою роль и туманность перспектив их участия в украинском чемпионате».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Пари-Матч: 2.60 — 3.30 — 2.70
Марафон: 2.80 — 3.30 — 2.70
Favbet: 2.65 — 3.25 — 2.65
William Hill: 2.60 — 3.10 — 2.40
Bet-at-home: 2.60 — 3.10 — 2.40
BetVictor: 2.75 — 3.00 — 2.60
BWin: 2.65 — 3.20 — 2.45
ComeOn: 2.69 — 3.18 — 2.48
Unibet: 2.60 — 3.25 — 2.40

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


torpedo Севастополь
4 Апр, 2014 (пт, 18:54)

Прочь прогнозы, только победа! Все, полетел на стадион!!!

Фрукт Севастополь
4 Апр, 2014 (пт, 15:50)

Прийдется засадить 2-1

Бродяга Севастополь
4 Апр, 2014 (пт, 15:18)

Только Севастополь!!!! Только ПОБЕДА!!!!!

Alex Sev Севастополь
4 Апр, 2014 (пт, 14:23)

Ура товарищи! Вперед Севастополь! Ждем победу!!

Вик.Вик Севастополь
4 Апр, 2014 (пт, 12:37)

Поздравляю Всех с возращением Большого Футбола!!! Первый официальный матч российского "Севастополя"! Все на футбол!!!!Поддержим наших!!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год