Премьер-лига. 23 тур. «Карпаты» – «Севастополь». В поисках игрового тонуса

«Карпаты» (Львов) – «Севастополь» – 2:0
29 марта. 17.00. Львов. Стадион «Украина».
7800 зрителей. 15°C. Оценка поля – 4 балла.
 
Карпаты: Пидкивка, Пашаев, Гитченко, Балажиц, Костевич, Чачуа, Голодюк (к), Федорчук (Страшкевич, 65), Лепа (Бартулович, 51), Бохашвили (Гладкий, 71), Зенев
НЗ: Ильющенков, Пластун, Мартынюк, Пучковский
Главный тренер: Александр Севидов
 
Севастополь: Чуваев, Федорив (Кожанов, 66), Новак, Цурри, Неплях, Максимов, Фертов, Караваев, Ярошенко (Фарлей, 75), Ковпак (к), Кузнецов (Лысенко, 60)
НЗ: Литовка, Воронин, Причиненко, Павлов
Главный тренер: Ангел Червенков
 
Голы: Бохашвили (18), Гладкий (85)
 
Предупреждения: Лепа (27), Федорчук (57), Балажиц (73), Гитченко (81) – Максимов (30)
 
Арбитры: Сергей Лисенчук (Киев), Любомир Харко (Луцк), Виктор Матяш (Донецк)
 
Дополнительные ассистенты: Юрий Мосейчук (Черновцы), Андрей Яблонский (Тернополь)
 
4-й арбитр: Ярослав Трехлеб (Днепропетровск)
 
Делегат ФФУ: Борис Гореликов (Черновцы)
 
Наблюдатель за арбитражем: Александр Кран (Харьков)
 
Отсутствие в составах команд сразу нескольких привычных персон бросалось в глаза еще до начала матча. Львовяне заступили на стартовый караул без привычных по весне Ильющенкова, Мартынюка, Пластуна, травмировавшегося Даушвили и, проходящих воспитательные процедуры, Гладкого с Бартуловичем. Севастопольцы также вышли на поле «Украины» значительно обновленными. Это касалось и новой пары центральных защитников, и отсутствием в стартовом составе Лысенко и Кожанова, и травмы Карнозы. А главное, давно не пользуемой «Севастополем» схемы 4-4-2, и появлением на острие атаки сразу двух форвардов.
 
Сразу надо отметить, что, как показала игра, над этими новшествами, если и продолжать работать, то трудов еще непочатый край. Матч получился смазанным. Ярких командных действий не показали не гости, не хозяева. Индивидуально сильной игрой также никто не сможет похвастаться.
 
Редкими проблесками стали моменты на 18-й минуте, когда Федорчук с Бохашвили простыми как все гениальное действиями, в два прихода разрезали всю оборону «Севастополя» и уложили первый гол в матче. И 52-я минута, когда после еще одного простого, но отличного паса от Ярошенко, Караваев не смог переиграть вратаря «Карпат», а затем тот же Ярошенко и еще Кузнецов, на двойном брейк-пойнте, упустили практически все: гейм, сет, матч.
 
В остальное время команды очень вдумчиво и старательно перемещались по полю, чаще осваивая новые для себя задачи в новых построениях и зрительно закрепляя пройденный материал на практике. Но Премьер-лиговским футболом это можно назвать с большой натяжкой. У львовян, которые уже успели сыграть две игровые недели кряду, настроение было покомфортнее, тем более в родных стенах. Поэтому еще несколько опасных моментов, в которых севастопольцев выручил Чуваев, они за матч организовали. И, в конце концов, добились своего – забив второй мяч в гостевые ворота. А вот севастопольцы так в свой игровой тонус полностью и не попали. Были фрагменты той самой игры, на которую видимо и рассчитывают в окончательном итоге тренеры и болельщики. Были заметны старания универсализации и помощи коллегам по команде в несвойственных себе позициях игроков разных линий, но в очень несыгранном состоянии – пропущенный гол и еще несколько подобных эпизодов тому яркий пример.
 
Не хочется повторяться, но, похоже, прав был Александр Ковпак, который после игры сказал, что одними матчами с дублем, игровой формы не наберешь, в тонус не попадешь. Наверное, прав был наш капитан. Играя официальные матчи два раза в месяц, ни о какой боевой форме говорить не приходится. Поэтому, очень хочется верить, что никакие вихри и течения не помешают в следующую пятницу сыграть матч следующего тура чемпионата против полтавской «Ворсклы» на СКСе, открыть, наконец, футбольный сезон в Севастополе, и почувствовать игровой тонус для демонстрации всего потенциала, который у команды несомненно есть.
Голы
Видеообзор

24 комментария

Комментарии пользователей сайта



S.T.R.E.L.O.K Севастополь
1 Апр, 2014 (вт, 11:49)

по моему они играть не хотят

PINHEIRO Бразилиа
1 Апр, 2014 (вт, 00:19)

Nao estão deixando o FARLEY jogar, por quê?  
O TREINADOR Anjo Tc[цензура]venkov ESTÁ DESPERDIÇANDO O GRANDE TALENTO DA EQUIPE, ATÉ QUANDO?... enquanto isso, SEVASTOPOL só derrota.

kirea Кишинев
30 Мар, 2014 (вс, 18:43)

Ребята не обижайтесь я из Молдовы но я был на многих играх Вашей команды,но такой бездарной тгры я не видел.....

UTA Севастополь
30 Мар, 2014 (вс, 17:52)

chuser (30 марта 2014, 12:51),  
Вот матч в повторе!Наслаждайтесь((((  
[ссылка]  


Буран Севастополь
30 Мар, 2014 (вс, 14:28)

Одна критика.А вот мне понравилась игра команды!!!...правда в первые десять минут матча,здорово прессинговали,не давали Карпатам держать мяч и продвигаться вперед.  
Потом-устали наверное...

chuser Севастополь
30 Мар, 2014 (вс, 13:51)

Народ,подскажите.У меня не получилось вчера посмотреть игру.Вот читаю Ваши коментарии и так понимаю что вчера команда ,как бы это культурно сказать,играла плохо.Жалко,обидно-но в тоже время не понятно, что происходит и кто виноват?Или тренер плох,или игроки дрова?Так тренера меняются,а игра от этого не становится лучше.Виновата ли тут политика?А Бог его знает?Команда и до кризиса играла не ахти.Я вот одного не пойму-селикционеры клуба, вы живёте и бухаете за счёт клуба.тТак отработайте своё бабло-ищите нормальных ,перспективных ребят,которые могут,и хотят играть в футбол.Ну а поповоду вчерашней игры-насколько я могу судить с ваших коментариев ,что действительно если бы не Чуваев то было бы всё намного хуже?Вот не пойму-стоял в рамке Литовка,народ кричал- он лучший.(Хотя,это лично моё мнение-он слабоват.)Стоит в рамке Чуваев-снова ,Чуваев лучший!!!Истина где???Ну а что с остальными игроками?Как ребят заставить играть в полную силу?

fan Севастополь
30 Мар, 2014 (вс, 11:21)

Это СТАДО не достойно представлять наш славный город на футбольных полях Украины и России, они могут забивать только ялтинской Жемчужине, ПОЗОР!!!!!!!

Valeriovich Севастополь
30 Мар, 2014 (вс, 07:16)

да... печалька... игры нет... настроя на игру нет... тактике нет... стратегии нет... положительного результата нет...
Ну а так все просто хорошо, ведь правда?!
Очень надеюсь что 04.04.2014 все чего не было во Львове будет на СКСе!

Ксана Sev Севастополь
30 Мар, 2014 (вс, 02:25)

Просто спасибо Олегу Чуваеву за игру и Вячеславу Кернозенко за подготовку Олега Чуваева.)

Дима
30 Мар, 2014 (вс, 00:48)

начали играть только после спетого реквиума с принимающей стороны...красивый жест они сделали, но нам от этого не легче, с таким настроением и в Росси нам делать нечего


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год