Обзор СМИ. В преддверии матча «Карпаты» – «Севастополь»

В преддверии очередного матча нашей команды в чемпионате Украины, мы пробежались по спортивным сайтам, посмотрели, что думают они о сегодняшнем противостоянии «Севастополя» и «Карпат», аккумулировали прочитанное и предлагаем вашему вниманию. Большинство сайтов, анонсируя этот матч, делают акцент на то … как «Севастополь» добирался до Львова. С полными версиями желающие могут ознакомиться у первоисточников. К сожалению, некоторые футбольные сайты больше внимания уделили политике, нежели собственно футболу…
 
Начнем, как всегда, с анонса официального сайта Премьер-лиги (fpl.ua).
 
«Соперники находятся в состоянии неопределенности. В большей степени это утверждение касается гостей. Они провели лишь один матч весной, потерпели в нем «крупное» поражение, не показав высокого качества игры. Затем «Севастополь» был вследствие обстоятельств лишен игровой практики, а разные разговоры вокруг будущего коллектива также могут неблагоприятно повлиять на настроение игроков. Львовяне проиграли обе свои встречи. Несмотря на то, что подопечные Александра Севидова не заслужили много критики, еще одна потеря очков может больно ударить по имиджу команды, которая продолжает строиться, в частности из-за желания уже сейчас увидеть ожидаемый результат со стороны болельщиков и руководства клуба. До сих пор в непродолжительной истории отношений крымчан и галичан выигрывают только хозяева. Галичане снова рассчитывают прервать теперь уже 12-матчевую серию с пропущенными мячами».
 
Корреспонденты сайта Sport.ua делают внутри редакционный прогноз: из семи журналистов шестеро ставят на победу хозяев и лишь один – на ничью:
 
«Очень сложно предсказать, в каком севастопольцы физическом и психологическом состоянии. С одной стороны, они, конечно, две недели готовились к поединку с львовянами, поскольку пропускали домашний матч против «Металлиста», с другой стороны такого нагнетания атмосферы и неопределенности с будущим нет ни у одной команды УПЛ, даже в «Таврии» все выглядит поспокойней. «Карпатам» же уже пора показывать, что они не зря заявляли о своих амбициях и готовности бороться за Топ-6, а уж тем более после поражений от «Волыни» и «Говерлы» во Львове команде Севидова просто необходимо выигрывать. Потому ставим именно на победу «Карпат».
 
А вот сайт footboom.com половину обзора (без статистической части) уделил политике и новостям о судьбе крымских клубов, при этом сделав странный вывод, что «Севастополь» ехать во Львов боится».
 
«Сама же команда Ангела Червенкова остается полной загадкой, поскольку единственный официальный матч в году крымчане провели две недели назад, проиграв «Днепру» со счетом 3:0. О каких-либо контрольных матчах «Севастополя» тоже ничего не известно. Поэтому стартовый состав «моряков» на матч можно определить с такими же шансами, как и выиграть в лотерею. Одно со слов футболистов известно – проблем с дорогой во Львов не возникло».
 
Сайт footclub.com.ua постарался быть нейтральным:
 
«Вторую часть чемпионата «Карпаты» откровенно провалили, дважды подряд проиграв с одинаковым счетом 0:1 далеко не грандам «Говерле» и «Волыни». Что интересно, по игре львовяне обязаны были брать очки, однако слабая реализация, кураж голкиперов соперника и нефарт не позволили команде Александра Севидова заработать хотя бы один турнирный бал. Удастся ль «львам» прервать голевое молчание и пополнить свою копилку в дуэли с «Севастополем»? Учитывая, в каком подвешенном состоянии нынче пребывают крымские клубы, победа хозяев «Украины» довольно прогнозируема. С другой стороны, у гостей пока нет реальных игровых причин опускать руки. Коллектив тренируется в необходимом режиме и должен пребывать в боевой готовности».
 
Схожая тональность и у сайта football.ua.
 
«Карпаты» начали вторую часть сезона с двух матчей без очков и забитых мячей с принципиальными соперниками «Волынью» и «Говерлой». Александр Севидов после второго матча говорил, что его команда заслужила четыре очка в этих противостояниях. Так что против «Севастополя» «зелено-белые» наверняка будут еще более злыми и мотивированными. «Севастополь» весной провел только один матч, да и тот получился крайне неудачным и завершился поражением в Днепропетровске. Хотя будущее «Севастополя» сейчас вызывает много вопросов, в любом положении никому не нравится проигрывать или действовать таким образом, как две недели назад. Ангел Червенков явно хочет улучшений от игры своей команды. Возможно, это будет делаться за счет изменений в составе, ведь у гостей выздоровели фактически все травмированные во главе с Кузнецовым. Так что выбирать есть из кого».
 
Ну, а в конце обзора посмотрим на прогнозы из «Спорт-Экспресс» в Украине». В традиционном конкурсе прогнозистов в этот раз участвуют нападающий «Днепра» 2000-х годов Олег Венглинский и донецкий журналист «СЭ» Александр Богданов.
 
Прогноз специалиста: «2:0. В последнее время «Карпаты» разочаровывают – тренер обещал стабилизировать игру команды, но этого пока не наблюдается. Львовяне проиграли в двух стартовых матчах, поэтому, наверное, пришло время брать первые очки».
 
Прогноз журналиста: «1:0. После двух поражений на старте хозяевам некуда отступать. Понимает это и Александр Севидов, позиции которого в львовском клубе стали шаткими. Немного снять напряжение поможет победа над «Севастополем».
 
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Пари-Матч: 1.75 — 3.60 — 4.65
Марафон: 1.95 — 3.50 — 4.30
Favbet: 1.75 — 3.60 — 4.70
Bet365: 1.85 — 3.30 — 4.00
Unibet: 1.80 —3.30 — 4.00
Tipico: 1.85 — 3.30 — 4.00
Betsafe: 1.85 — 3.25 — 3.95
William Hill: 1.85 — 3.20 — 3.50
10Bet: 1.83 — 3.35 — 4.05
BWin: 1.85 — 3.30 — 3.90
Nordicbet: 1.90 — 3.20 — 3.65

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


демончик
29 Мар, 2014 (сб, 18:23)

Интересно кто то из команды будет бится за Севастополь во Львове.В этой игре мы увидем что за команду мы имеем

_ОФИЦЕР_ Севастополь
29 Мар, 2014 (сб, 17:07)

Ребята зделайте их как В.Путин.

249321512bm Севастополь
29 Мар, 2014 (сб, 17:03)

Севастополь по-любому выиграет

Технарь Севастополь
29 Мар, 2014 (сб, 16:57)

За "Карпаты" будут играть 14 человек, так же как и в игре МЗ с "Таврией". Поскольку ни "Таврия", ни наши, добровольно сливать не собираются, нужны помощники - три "вежливых человека в черном".

Севастопольский Севастополь
29 Мар, 2014 (сб, 15:04)

Севастополь вперед к победе, мы с вами!!!

Raptor Севастополь
29 Мар, 2014 (сб, 13:30)

Нам надо сегодня выигрывать. Назло всем. Вперёд, Севастополь!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год