Контрольный матч. «Севастополь» – «Балтика». Сохранили свои ворота и голы на грядущие матчи

«Севастополь» – «Балтика» (Калининград) – 0:0
16 февраля. 17.00. Белек. Стадион «Cornelia Deluxe».
100 зрителей. 19°C. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Чуваев (Бибченко, 66), Караваев, Гвинианидзе, Причиненко, Неплях (Воронин, 71), Максимов, Фертов (Цурри, 71), Лысенко (Павлов, 46), Танчик (Ярошенко, 65), Карноза (Фарлей, 65), Ковпак (к) (Кожанов, 7, Коваль, 65)
НЗ: Литовка, Федорив, Новак, Дуляй, Жабокрицкий, Гевлич, Кузнецов
Главный тренер: Ангел Червенков
 
Балтика: Колинько, Стоцкий (Запрудских, 66), Зимулька, Васильев, Рытов, Сысуев (Каленкович, 66), Зюзинс (Сальников, 59), Чиркин (к), Овсиенко, Скавыш (Минченков, 46), Вотинов
НЗ: Шелия, Иванов, Сетов
Главный тренер: Евгений Перевертайло
 
Предупреждения: Фарлей (74) – Сальников (88)
 
Арбитры: Саулюс Атманавичус, Томас Лавринавичус, Вайдас Петкус (все – Литва)
 
Об этих играх не любят вспоминать болельщики. Здесь нет феерии голевых атак, многочисленных резких прорывов, кинжальных атак и ярких, иногда даже ценой травмы, завершений многоходовых комбинаций. Эти игры больше пользы приносят тренерским штабам, и даже не потому, что многие дальнейшие аспекты работы становятся значительно понятней и видней, а потому, что местами начинает проглядывать то, над чем работаешь. Это ведь очень важно периодически видеть, что работа ведется не впустую.
 
Кроме того, как бы не хотелось бросить в бой самую тяжелую артиллерию, возможностей на деле проверить весь кадровый состав в матчах неофициальных, не так уж и много. Поэтому и продолжаются тренерские эксперименты, при которых отрицательный результат какого-нибудь из них сам по себе ценная информация, ну а если блеснет рациональное зерно удачи при новшестве, совсем хорошо.
 
Севастопольцы в обороне постарались сыграть почти без экспериментов. Не считать же экспериментом появление на правом фланге обороны Александра Караваева. Ну а то, что средний возраст линии обороны нашей команды выглядел рекордно юным для команд Премьер-лиги, так это уже становится привычным делом для нынешнего «Севастополя». Учимся доверять молодежи. И надо сказать, что по результату матча можно говорить о вполне качественно выполненной защитными порядками работе.
 
Помогало же в деле уберегания своих ворот от неприятностей умелое ведение игры в центре поля. Проще говоря, самым трудным для наших защитников было сохранение самообладания для своевременного возвращения при подключениях к атакам, в которых львиную долю игрового времени проводила севастопольская команда.
 
Еще в первом тайме размашистые атаки, получавшиеся у «Севастополя», могли завершать голом Караваев, Танчик, Кожанов и, несколько раз, Лысенко. Чаще мяч летел мимо створа ворот, а в остальных случаях, включая удары Карнозы со штрафных, со своей работой справлялся ветеран вратарского цеха Александр Колинько.
 
Не сплоховал 38-летний экс-вратарь рижского «Сконто», британского «Кристалл Пэласа», бухарестского «Динамо», российского «Ростова», «Рубина», «Спартака» (Нальчик) и национальной сборной Латвии и во втором тайме. Уверенная игра ветерана на выходах несколько раз выручала калининградскую команду. Ну а когда уже и Колинько оказался бессилен, удар блестяще вошедшего в игру Коваля приняла на себя штанга ворот.
 
Не сложилось с реализацией в этот вечер у севастопольской команды. Как отметил после матча Ангел Червенков: «Наверное, приберегаем голы на грядущие матчи». Хотелось бы, чтобы на официальные. Впрочем, какую-то часть можно было бы израсходовать, наверное, уже 20-го числа в матче с московским «Динамо». Да и вообще, хватит приберегать, надо начинать забивать. Межсезонье ведь уже почти завершилось.
Видеообзор

Фотогалерея

10 комментариев

Комментарии пользователей сайта


taekvondist Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 19:45)

Важно всё, что делается нашей командой для улучшения игры, но прицелы стоило бы подправить!

Alex Sev Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 13:41)

SevasGaraz (17 февраля 2014, 11:31),  
он вышел во втором тайме

SevasGaraz Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 13:31)

Говорят и пишут про Коваля, а в составе его нет. Что за обманка?

Кровельщик Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 13:13)

Причём, и "Таврию", и "Запорожье" драть надо по-полной!!! Потому как с "Днепром" и "Металлистом" потом ой как трудно будет...

Виктор центр города None
17 Фев, 2014 (пн, 12:19)

динама динамой, а зопорожье надо драть

Буран Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 11:44)

Лучше для Таврии с бомжами...

Alex Sev Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 11:42)

О да!!! Запорожью надо надавать по заслугам!!

torpedo Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 11:25)

Сантьяго (17 февраля 2014, 08:59),  
С Динамо важнее проверить то, что наигрывали на сборах. А голы - уж как получится. Динамо- vip соперник, главное не травмироваться игрокам перед чемпионатом. А голы важнее оставить Таврии и, особенно, Запорожью.

Alex Sev Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 11:16)

Спасибо за обзор! Позитивненько!

Сантьяго Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 10:59)

Очень надеемся,что голы оставили для московского Динамо

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год