Контрольный матч U-19. «Севастополь» — «Металлург» (Донецк). Подготовка, игра, победа

Контрольный матч U-19. «Севастополь» — «Металлург» (Донецк) — 2:1.
16 февраля. 13.00. Евпатория. Стадион СК «Арена-Крым».
100 зрителей. 7° C. Оценка поля — 4 балла.
 
Севастополь: Манякин (ИНП-1, 46), Двали (Иванов, 46), Махнев, Мороз (Загребельный, 79), Алексевич (ИНП-2, 46), Валуев (Белоус, 46), Бондаренко (к) (Мироненко, 46), Цепа (Поздник, 46, Ставицкий, 71), Штефан (Вербещук, 30), Паныч (Кашлак, 30, ИНП-3, 46, Комисар, 79), Мейлах (Гайдаенко, 46).
Старший тренер: Андрей Добрянский.
 
Металлург: Пазенко, Луговой, Савин, Весельский, Мысык, Матвеев, Оганисян, Кащий, Наполов, Щербак, Коваль (к).
На замену выходили: Кречун, Есаулов, Месхи, Кушнаренко, Пеньков.
Старший тренер: Эрик ван дер Меер.
 
Голы: Мейлах (7), Комисар (83) — Оганисян (38).
 
Предупреждения: Иванов (88) – Матвеев (25), Кащий (29).
 
Арбитры: Валерий Масанин, Сергей Порошин, Алексей Борткевич (все — Евпатория).
 
ФК «Севастополь» U-19 провел товарищеский матч с командой U-19 донецкого «Металлурга». В этой встрече тренерский штаб нашей команды получил возможность оценить силы потенциальных новичков, а также предоставить игровое время футболистам 1997 и 1998 годов рождения. Не забываем так же об отработке командных взаимодействий.
 
В целом, севастопольцы своей игрой оставили положительное впечатление. А, как известно, если команда играет хорошо, то результат не заставляет себя долго ждать. Уже на 7-й минуте Кирилл Мейлах открыл счет в матче, замкнув подачу Дениса Бондаренко с углового удара. Наши футболисты могли развить свое преимущество, но удары все того же Бондаренко и Алексевича не дошли до цели. Еще несколько раз севастопольцы не воспользовались грубыми ошибками вратаря и защиты соперника, которые могли привести если не к взятию ворот, то, как минимум, к опасному моменту.
 
Контролируя ход игры на протяжении первого тайма и имея преимущество в один мяч, подопечным Андрея Добрянского все же пришлось столкнуться с ответными атакующими действиями в исполнении «Металлурга». Матвеев наносил хороший удар со штрафного — Манякин выручил. Кащий выполнял прострел с фланга на дальний угол вратарской, откуда Наполов расстреливал уже пустые ворота, но его удар вовремя заблокировал Двали. Но донецкие футболисты все же сравняли счет. Подача углового удара, скидка, и Оганисян аккуратным ударом переправляет мяч в ворота. Не сказать, что этот гол был забит перед самым перерывом, до оного было еще 7 минут, но на этом команды заметно сбавили в активности.
 
То ли забитый мяч положительно подействовал на команду Эрика ван дер Меера, то ли сказались массовые замены в составе «Севастополя», но в начале второго тайма «Металлургу» удалось перехватить инициативу. Буквально спустя минуту после возвращения команд на поле убойный момент имел Весельский, но с линии вратарской пробил выше ворот. Также отличный шанс забить упустил Мысык, откликнувшийся на диагональную передачу партнера в чужой штрафной площади, но пробил слабо и точно в голкипера.
 
«Севастополь» во втором тайме больше играл без мяча и вынужден был прессинговать соперника и навязывать борьбу, чтобы этот самый мяч заполучить. И это неплохо удавалось нашим футболистам. Так, например, Гайдаенко сумел обокрасть защитника и вывести на ударную позицию одного из потенциальных новичков нашей команды, который, к сожалению, не сумел переиграть вратаря.
 
В последние минуты встречи, когда казалось, что команды уже доигрывают матч и он завершится вничью, «Севастополю» удалось забить второй мяч. Дмитрий Махнев сделал заброс к чужой штрафной площади, где Александр Ставицкий выиграл борьбу на «втором этаже» и скинул мяч Никите Комисару. Тот, в свою очередь, тоже справился с сопротивлением со стороны защитника, вошел в штрафную площадь и переправил мяч в ворота. Таким образом, победный гол «Севастополя» U-19 в этой встрече организовали два футболиста 1998 года рождения, что не может не радовать.
 
Хотя это было еще не все. Уже в компенсированное арбитром время севастопольцы были близки к тому, чтобы забить третий гол и победить с более убедительным счетом, но Вербещук и Гайдаенко, поочередно, не смогли переправить мяч в пустые ворота. С первым ударом справился защитник, а удар Гайдаенко пришелся выше ворот. Тем не менее, «Севастополь» сумел одержать победу, которая стала приятным дополнением к содержательной игре в исполнении наших футболистов. Подготовка к весенней части чемпионата продолжается.
Андрей Добрянский
Эрик ван дер Меер
Голы

Фотогалерея

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


igorlvov Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 21:14)

надеюсь мы не будем искать счастья в иностранных тренерах для молодёжок

Alex Sev Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 01:31)

У Комисара на футболке №15, а на шортах №55, он от кого-то скрывается?)))

Севастопольский Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 00:23)

Молодцы, так держать!!!

Gangster Севастополь
17 Фев, 2014 (пн, 00:16)

Севастополь, делаем всех и во всех возрастах)) Вперед!)

Ксана Sev Севастополь
16 Фев, 2014 (вс, 23:59)

Молодцы, мальчишки!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год